Ландшафтный дизайн и все виды его работ

Пожалуй, в современном мире, когда природа отступила под натиском каменных построек, нет более популярного слова чем ландшафтный дизайн. Слово, придуманное словно для того, чтобы как по волшебству вновь озеленить, облагородить некогда зеленые территории. Что же это такое? Одни люди называют ландшафтный дизайн наукой, а другие величают искусством. Третьи говорят, что сажать газон - много ума не требуется, а четвертые доказывают, что дизайн ландшафта - это и наука, и создание шедевра.

Мы не станем отвечать на этот вопрос. Скажем только то, что сегодня дизайн ландшафтов занимается облагораживанием участка вашего загородного особняка, дома, постройки. Это не только красивые дорожки, уютные площадки или цветники из роз и вистерий. Это еще и целое великолепное озеленение. Впрочем, мы зашли далеко, а надо бы по порядку.

Сегодня и среди нас не мало владельцев красивых загородных домов, которые хотели бы создать на своих участках настоящий Эдем, радующий буйством красок и роскошными цветами, что рождают на свет чудесные запахи. Чтобы воплотить мечту о рае в жизнь, необходим ряд базовых специализированных работ, без которых, к сожалению, наш Эдем не сможет появиться на свет.

К счастью, сегодня дизайнерам удалось создать целый сегмент искусства, которое занимается именно тем, что осуществляет благоустройство загородных ландшафтов. После его завершения можно будет сказать, что вы получаете детище целой команды специалистов, вкладывающих душу и часть самих себя.

Благодаря трехмерному изображению вы сможете следить за тем, как устанавливаются альпийские горки, создаются руками человека декоративные водоемы, осуществляется посадка деревьев и кустарников, а также посадка крупномеров. Портфолио дизайнеров вы сможете посмотреть перед началом работ, чтобы выбрать подходящее именно для вашего дизайна.

После проделанных работ вы сможете наслаждаться роскошными видами у собственного порога: милая лужайка, прекрасные фонтаны, японский сад камней, словно сошедший из старинных фильмов. Новые технологии сегодня позволят создать уютную зеленую зону комфортного отдыха, которая будет радовать и восторгать вас и вашу семью. Кроме того, в число работ дизайнера входит еще и реставрация участка, а это значит, что любому уютному саду можно вернуть естественный природный внешний вид, напоенный приятной, живописной, едва ли не картинной красотой.

С помощью особых процедур и услуг можно установить не просто традиционные цветники, а настоящие экзотические парки, где будут цвести удивительные по своей красоте растения. Живые изгороди помогут разделить территорию на части, а также воссоздать в стенах своего дворика авангардный, самобытный, классический или же кричащий стиль.

Сегодня отдельной популярностью пользуются восточные мотивы - японские деревья, пейзажи Азии. Все это стало возможно и у вашего домика. Конечно, за подобным оазисом понадобится тщательный уход. Для этого можно установить автополив, который будет ухаживать за ландшафтом самостоятельно. Если дренаж и автоматический полив вас не устроят, то можно подыскать и другие методы ухода за растениями. На крайний случай можно нанять специального служащего, который будет ухаживать за вашим садом, поддерживая красоту ландшафта, созданного мастером.

Также в каждом садике обязательно должны присутствовать подпорные стенки, которые помогают слабеньким травам и растениям расти, цвести, крепнуть. Каждый элемент Эдема в этом случае будет продуман до мелочей, являясь частью общей композиции, стиля, роскошного пейзажа, существующего и цветущего на вашем собственном заднем дворике.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram