Брондирование — революция в окрашивании волос

Дорога любой девушки рано или поздно приводит ее к неизменной остановке на красоте и уходе о внешнем виде. Новейшая разработка лучших специалистов по колорированию волос — это брондирование. Салон красоты, предоставляющий услугу брондирования и калифорнийское мелирование, должен обладать информацией о том, что бронд — это оттенок цвета между естественно выгоревшим шатеном и насыщенным темно русым цветом.

Любая длина и цвет волос подойдет, чтобы провести брондирирование волос, но вот конечный результат полностью зависит от уровня профессионализма мастера. Брондирование отлично смотрится на средних, длинных, прямых и вьющихся волосах. После брондирования волосы выгодно будут оттенять кожу, сделают цвет лица более свежим, обновленным, а это придаст внешнему облику молодости. Широкий выбор оттенков придаст волосам объем, сможет сделать их визуально гуще и пышнее.

Брондирование очень эффективно помогает скрывать седину. Волосы, прошедшие процедуру окрашивания в бронд, не нуждаются в подкрашивании, поскольку отрастающие корни совсем не будут выделяться. Брондирование можно сделать в нескольких вариантах. Легко создается эффект выгоревших волос или солнечных бликов на них, можно создать от кончиков волос к их корням плавное углубление цвета, оттеночно обрамить контуры стрижки или несколько прядей у лица. Не проблема сделать мягкий переход от темного к светлому. Продолжать можно очень долго, но все зависит от фантазии и смелости клиента и от профессионализма мастера.

При брондировании, как правило, используют цвета, находящиеся в пределах от коричневого, кофейного и шоколадного, до золотистого, бежевого и русого, с небольшим добавлением блонда. Естественно, другие варианты тоже возможны.

Брондирование — это результат непростой многоступенчатой процедуры по окрашиванию. Исходя из начального цвета волос, глаз и кожи подбирается основной цвет и палитра дополнительных оттенков. Чтобы создать идеальный бронд, парикмахер подбирает или приближенные к естественному цвету волос оттенки, или наоборот, контрастные. Техника брондирования базируется на принципах плавного перехода оттенков, которые придают волосам внутреннее свечение.

Многие специалисты рекомендуют после прохождения брондирования пройти и процедуру ламинирования волос. Это позволит зафиксировать новое цветовое сочетание и придаст волосам естественный блеск.

На правах рекламы

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram