DocDoc: обширный каталог, быстрый поиск врачей Москвы

В списке интернет-ресурсов с медицинской тематикой недавно появилось новое имя: портал DocDoc.ru. Найти специалиста здесь можно быстро и просто, и сразу записаться к нему на консультацию. Поиск нужного врача ведется абсолютно бесплатно, а база данных у портала огромная.

Это лучшие врачи Москвы из 300 клиник и иных медицинских учреждений столицы. Специализация их охватывает практически все возможные профили: есть на сайте анкеты гастроэнтерологов и диетологов, неврологов и окулистов, ортопедов и хирургов, наркологов и стоматологов, психологов и косметологов, отоларингологов и эндокринологов, мануальных терапевтов, пластических хирургов и т.д.

Все данные, которые о себе сообщают соискатели, на сайте проверяются, они должны быть подтверждены документально. А это: сведения об образовании кандидатов, их опыте деятельности по выбранной специальности, наличии научных степеней, публикаций в профильных изданиях и др. Если вас интересуют врачи кардиологи или представители иных специальностей, помимо этой информации посмотрите и на рейтинг доктора, который проставлен с помощью одной-пяти звездочек. Составлением рейтинга занимаются сотрудники портала DocDoc.ru с учетом всех квалификационных факторов.

Осуществить подбор нужной кандидатуры не составит труда даже начинающему пользователю. Нужно иметь лишь выход в Интернет. Выйдя на главную страничку сервиса, вписываете в окошечки параметров поиска ту специальность, которая вам требуется. Например, урологи или невропатологи. Указываете и район, который вас устраивает в качестве места, куда вы придете на прием. Нажав далее кнопку «Найти врача», увидите ряд анкет, соответствующих вашему запросу. Из них нужно выбрать подходящую и заполнить заявку по предлагаемой здесь же форме.

Это и будет записью на прием, но ее можно произвести и по телефону контактного центра (565 33 30). Помимо требований к врачу надо оставить и данные о себе, по которым специалисты портала с вами свяжутся. Они могут и сами подобрать для вас несколько оптимальных кандидатур, после чего вам останется лишь созвониться и договориться о времени и месте консультации.

На сайте можно ознакомиться и с отзывами тех пациентов, которые уже воспользовались услугами того или иного врача. Их тоже проверяют модераторы, никаких сведений «с потолка» на портале не будет.

Опция «Вызов на дом» также доступна всем потенциальным клиентам. С ее помощью возможен самостоятельный подбор врачей, которые готовы оказывать подобную услугу, или такой подбор за вас осуществят сотрудники портала. Правда, не все процедуры возможны в домашних условиях. Скажем, стоматолог проведет осмотр, что-то посоветует, принесет лекарства, чтобы унять боль. Но лечить зубы или удалять их можно лишь в стационарных условиях, при соблюдении всех гигиенических условий.

На сайте вы можете найти и интересную информацию о профилактике и лечении многих распространенных болезней (в разделе «Медицинская библиотека»), и справки о лучших диагностических центрах Москвы.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram