Хороший матрас - залог крепкого здоровья детского позвоночника

Каким должен быть материал для детского матраса?

Ключевые материалы для изготовления матрасов, и не только детских:
Натуральный латекс - натуральный материал. Благодаря делению на зоны с различной несущей способностью, обеспечивается равномерное распределение веса, и можно купить матрас в москве со всеми сопроводительными документами, чтобы не переживать за здоровье ребенка и собственное.
Natural form (Натурал форм) - обладает отличной износостойкостью, восстанавливающейся способностью.
Мемориформ - экологически чистый, гипоалергенный материал. Особенность его в "запоминании" формы тела.

Для комфортного использования матрасов в любое время года изготавливают обивку двустороннюю - "зима/лето", такой обивкой могут похвастаться многие матрасы Торис.
Для холодной поры - сторона с покрытием из шерсти, для жаркой - из хлопка. От качества обивки и вида ткани зависит стоимость матрасов.

Беспружинный матрас сегодня представлен огромным выбором вариантов. При выборе следует обращать внимание на некоторые их свойства:

- матрасы из натурального латекса отлично отрабатывают контуры тела.
- ортопедические матрасы из искусственного латекса, пенополиуретана, поролона, ватерлатекса, билаксиласта, и т.п. - благодаря отличным ортопедическим свойствам рекомендуются людям страдающим от проблем в верхних отделах позвоночника, а также подросткам и детям.

Чтобы ребенку было комфортно в любое время года, приобретите матрас двусторонний. Зимняя сторона утепляется шерстяным покрытием, а летняя - натуральной хлопчатобумажной тканью.

Комбинированные матрасы имеют свойства "лето/зима". Жесткая кокосовая сторона для лета, теплая латексная для зимы. Такие матрасы подходят для любого возраста ребенка, и веса.

Из пружинных и беспружинных матрасов, долговечнее вторые. Беспружинные матрасы не оказывают на организм ребенка электростатическое и магнитное влияние.

Пружинные матрасы с наполнителеммогут иметь независимый, или зависимый блок пружин. Матрас второго вида не обладает ортопедическими свойствами. Чем пружинки меньше, и количество их на 1м2 больше, тем лучше качества у такого матраса. Но лучше предпочесть матрас с независимым блоком пружин. Пружинные матрасы, не содержащие изолирующую прослойку, быстро изнашиваются и деформируются.
Размеры матраса должны совпадать с размерами кроватки. Оболочка его из ситца и бязи - недолговечна, лучше приобрести матрас с жаккардовой оболочкой. Чехол бесшовный, состоящий из нескольких прослоек (синтепона, хлопка, шерсти).

Качество детских матрасов подтверждается сертификатом соответствия и гигиеническим сертификатом, подтверждающим безопасность товаров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram