Адвокаты по уголовным делам

Очень часто, люди решаются обратиться за помощью к опытному юристу, только после многочисленных, тщетных попыток, разрешить какой либо конфликт с законом самостоятельно. В этом случае, как правило, человек успевает допустить много ошибок, которые лишь усугубляют ситуацию. Во избежание возникновения подобной истории, необходимо всегда помнить о том, что опытный адвокат по уголовным делам, он как опытный медицинский работник, должен оказывать помощь своевременно, т.е. в данном случае, с первых минут, после предъявления обвинений. Такой подход является ключевым фактором, влияющим на конечное решение, вынесенное судебной инстанцией.

В адвокатской практике, широко распространено такое понятие, как «адвокатская этика». Есть определенный перечень нравственных качеств, которыми должен обладать человек, пришедший в эту профессию. К ним можно отнести: высокий уровень нравственности, психологическую и антистрессовую устойчивость, уравновешенность в поведении, способность четко выражать свои мысли в письменной или же чаще в устной форме. Это связано с тем, что зачастую, адвокату приходится идти наперекор, своим внутренним убеждениям и если человек недостаточно подготовлен в плане особенностей самого себя, как личности, то с течением времени, неизбежно возникнет профессиональная деградация. Учитывая данные обстоятельства, был разработан кодекс этики адвоката, диктующий морально-этические аспекты профессии. Есть люди, отдавшие большую часть своей жизни адвокатской деятельности во всех ее проявлениях, а это может быть: ведение защиты, во время судебного процесса, непосредственное участие в ходе расследований, организация юридических консультаций и т.д. О таких представителях юридической концессии, можно с уверенностью сказать, что обладают они, всеми необходимыми особенностями характера.

Один из самых известных адвокатов, уголовный адвокат Москва, Генрих Павлович Падва, стал в 2011г. лауреатом национальной премии в сфере адвокатской деятельности. Право выдвинуть претендента на премию, является полномочием членов комитета. Каждый член комитета может представить только двух кандидатов. Не смотря на это, в последний раз, число претендующих по всем номинациям, превысило число, которое разрешено установленным положением, т.е. наблюдалась довольно высокая конкуренция. В конечном итоге, после оглашения результатов тайного голосования, стало известно, что победителем в номинации «за честь и достоинство» стал адвокат Г.П.Падва. Торжественное награждение победителя, состоялось 27 апреля в бизнес-центре г. Москва, где и была вручена, вполне заслуженная, национальная премия в сфере деятельности адвокатов.

Находясь в суровой современной реальности, любой не в чем неповинный человек, в два счета может оказаться на скамье подсудимых. Никто не застрахован от разного рода фальсификаций, подстроенных недобросовестными людьми и лишь хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам, поможет прояснить истину, став на стороне подозреваемого.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram