Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Киев и Москву решили поженить в пятизвездочном Бюргенштоке

, 22:14 , Обозреватель отдела Наука

Киев и Москву решили поженить в пятизвездочном Бюргенштоке

Был такой сатирик-юморист Михаил Задорнов. Задолго до нашего противостояния с «натой» на Днепре, он прославился диагнозом для американского народа: «Ну тупые!». Шутка, как говорится, зашла, и стала официальным мнением.

Американцы в массе своей, действительно, странно образованны. Особенно в исторических науках. Однако, проблема в том, что истеблишмент, который и дирижирует страной и большинством мира, образован прекрасно. И для продолжения своего доминирования в мировой политике умеет играть на скрипках человеческих слабостей, в том числе, российской властной элиты.

Итак, казавшиеся несбыточной идея Владимира Зеленского провести мировую мирную конференцию по решению конфликта, начинает обрастать плотью. Швейцария объявила даты проведения мирной конференции по Украине. Она пройдет 15–16 июня в Бюргенштоке, сообщает Bloomberg со ссылкой на сообщение правительства. «Швейцария провела переговоры со странами-членами G7, Евросоюзом и представителями Глобального Юга, такими как Китай, Индия, Южная Африка, Бразилия, Эфиопия и Саудовская Аравия. В настоящее время существует достаточная международная поддержка для проведения конференции высокого уровня для запуска мирного процесса», — говорится в сообщении.

Место выбрано не случайно: Бюргеншток — это такой, знаете, недоступный даже для многих нуворишей без приставки фон к фамилии, швейцарский курорт - почти остров на Люцернском озере. Поля для гольфа, прекрасные рестораны и супер удобные кровати, отмеченные особо, что ещё нужно, чтобы говорить о мире?!

Организаторы конференции ожидают более ста первых лиц государств планеты. И в присутствии президентов, премьеров, королей и королев нас в наше же отсутствие будут пинать и шпынять, уговаривая выйти замуж за Киев. Без возможности услышать решительное: «Нет!». Без возможности ещё раз (да сколько нужно, столько и можно!) озвучить свою позицию и свои аргументы!

Так что не такие уж они и тупые, эти западные политики. Умеют расставлять силки.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram