Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Полиция Латвии готовится к 9 мая

, 17:08 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Полиция Латвии готовится к 9 мая

Праздник Великой Победы, как кость в горле у радикальных нацпатриотов, да и у всей правительственной «элиты» - видимо, страх не дает спокойно спать…

Полиция Латвии готовится к 9 мая

Полиция Латвии уже сегодня готовится к 9 мая – такое было распоряжение властей Латвии. Как же готовятся правоохранительные органы?

В публичное пространство «вышел» министр внутренних дел Рихард Козловскис и заявил – «9 и 10 мая полиция будет работать в усиленном режиме! Различные меры безопасности будут изменены в зависимости от ситуации».

Чем же так напуганы власти Латвии?

На этот вопрос ответил глава МВД Рихард Козловскис – «Возможны провокации. Сегодня неспокойная обстановка на латвийско-белорусской границе – много мигрантов, которые желают попасть в Латвию… Было нападение на Музей оккупации в Риге. Мы находимся в условиях гибридной войны».

Но главное, чего опасаются власти Латвии – возложение цветов в том месте, где ранее находился памятник Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков – в прошлом году Государственная полиция Латвии начала 35 административных процессов и четыре уголовных, а также задержала 26 человек… За что? За цветы, за память о предках, которые погибли во имя Великой Победы над нацизмом!

Я задаю вопрос – кто сможет у нас, у русских, отнять память о самой страшной в истории человечества войне? Эта наша победа и никто ее у нас не отнимет!

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram