Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Гегемон бросает инфантильную и обманутую Европу?

, 08:14 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Гегемон бросает инфантильную и обманутую Европу?

Вопрос о заявлении президента Франции Эмманюэля Макрона о возможной отправке военных НАТО на Украину вызвал смех у главы МИД России Сергея Лаврова. Вопрос от журналиста прозвучал на дипломатическом форуме в Анталье.

«Господин Лавров, что вы думаете о словах президента Франции Эмманюэля Макрона об отправке войск НАТО на Украину», — приводит Ura.ru вопрос журналиста. В ответ Лавров только рассмеялся.

Напомним, ранее президент Франции Эмманюэль Макрон не исключил возможность отправки западных войск на Украину, об этом он заявил по итогам саммита в Париже. Также французский лидер напомнил, что «многие люди» и страны ранее говорили «никогда» и исключали отправку танков, самолетов и ракет Украине, но «все возможно, если это полезно для достижения цели».

После ряд лидеров западных стран высказались на эту тему. Так, канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что НАТО и страны Европы не будут отправлять свои сухопутные войска на Украину. Об этом же заявили президент Финляндии, премьеры Венгрии, Польши, Швеции, Словакии, Греции. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал эти слова «новым элементом». По словам зампредседателя совбеза РФ Дмитрия Медведева, «недержание речи» стало «затяжной проблемой» для французского лидера.

Вот мои замечания и диагностика на этот счёт:

1. Похоже на то, что детская болезнь и детские игры под присмотром Гегемона у Европы сходят на нет. Но по инерции ребёнок Макрон ещё не понимает изменений и продолжает бесконтрольно лепетать старое. А тем временем его дядя Джо, уже не желает как раньше нянчить и опекать инфантильного Макрона. Но у ребёнка Макрона есть воспитатель, это его супруга, которая в матери ему годится. Дети всегда радуют. Вот Лавров и порадовался и посмеялся.

2. Недержание речи - это бессознательный процесс. Как говорится, что у ребёнка в голове, то и на языке. В голове у Европы как у ребёнка мечты и фантазии. Но в условиях жестокой реальности дети внезапно взрослеют. Украина также была наивным ребёнком. Оказалась теперь обманутым ребёнком. Гегемон ещё долго в мире будет пользоваться инфантильностью международных субъектов. Гегемон похоже бросает своих приёмных обманутых детей.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram