Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Мнение 13+

Что из себя представляет американский глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш?

, 15:18 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Что из себя представляет американский глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш?

В июне этого года стартуют выборы в ЕП — латвийские политики встали «в стойку» - списки кандидатов уже сформированы от местных партий. Самым скандальным кандидатом является экс-премьер Латвии, ныне, глава МИД Латвии американец Кришьянис Кариньш, которого, чего греха таить, не любят ни простые латвийцы, да и большинство политиков страны — почему?

Самым показательным примером, на мой взгляд, является мнение латвийского публициста Эрика Стендзенекса — он коротко и точно дал характеристику г-ну Кариньшу...

«Вы думаете, я ругаю Кариньша потому, что он был премьером Латвии и ничего не делал? Я знаю Кариньша с 2001 года, он был директором канадско-латвийской компании — уже сотрудники ненавидели его как истерика и некомпетентного человека, который кричал по-латышски с американским акцентом - «К черту ваше латвийское трудовое законодательство!» Не пожалев тогда трех латов, я заглянул в реестр компании — выяснил, что он был председателем компании всего полгода — его выгнали. И вот с такими способностями, характером, отношением к делу, он понял, что может управлять страной, собрав вокруг себя таких же, как он сам. Если руководитель страной ленив, труслив, высокомерен, неискренен, то с коктейлем из таких качеств быстро оказывается на последнем месте... А под действием неизвестного мне вещества, у него возникают галлюцинации, что он может возглавить НАТО...»

Браво!

Впрочем, я слышала и другое мнение — несколько лет назад, экс-депутат ЕП, журналист Андрей Мамыкин, который сегодня переехал в Москву, видимо, для того, чтобы «открыть глаза» россиянам на правительство ЛР, в личной беседе говорил, что он знает Кришьяниса Кариньша — даже летел с ним в самолете, беседовали и «такой нормальный человек, нормальный»... Вот только почему-то спустя пару-тройку лет «нормальный человек» по мнению Мамыкина, оказался, по его же мнению, «американским ставленником, который слушает и делает все, что скажет США» - из российских публичных выступлений г-на Мамыкина. Политическая слепота?

Что касается г-на американского главы МИД Латвии Кариньша, то благодаря ему, как бы латвийский народ не сопротивлялся, сумел вывести людей на грань нищеты - «послал» трудовое законодательство Латвии...                

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram