Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

И где громить мы будем шведов?

, 11:11 , Обозреватель отдела Наука

И где громить мы будем шведов?

Давно замечено, что любой неофит стукается лбом об пол гораздо сильнее, чем традиционно верующий человек. Видимо, думает, что чем больше шишки на лбу, тем быстрее бог его оценит. Но в основном у неофитов просто чаще происходит сотрясение того, что у нормальных людей называется мозгом.

 Хороший пример оного сотрясения Швеция с Финляндией, вляпавшиеся в субстанцию НАТО. Точнее первая пока только мечтает вляпаться по полной, но уже грозится отправить в некое государственное образование Прибалтика аж 800 своих сыновей, дочерей и лиц среднего пола под общим названием солдатики. Мол, защищать они будут этих самых прибалтов от страшной и коварной России. Костьми лягут, но защитят.

Правда, отправят не здесь и сейчас, а только если в НАТУ примут и в следующем году. А пока воюйте Латвию с Литвой, да Эстонией впридачу, кто хочет и как хочет. Хоть в извращенной форме. Мол, пока мы не в НАТЕ, нам экзистенциально и параллельно. Вообще 800 шведских «оно» - это, конечно, грозная сила! И надо её боятся! Поэтому принимайте уже скорее Швецию в лоно своё натовское, и пусть она мир защищает, противная, от русской угрозы.

Хельсинки уже испытавшие радость соития с СевАтлантАльянсом, поспешили распахнуть дверцы своих военных баз и складов, портов и полигонов для американской военщины.

 Подписанное министром обороны Финляндии Антти Хяккяненом и госсекретарем США Энтони Блинкеном соглашение предусматривает разрешение на использование Пентагоном 15 финских баз, объектов и складов, в том числе для размещения американских войск, вооружений и военной техники. В рамках соглашения Пентагон сможет регулярно развертывать войска и проводить учения на территории Финляндии.

 Ну с Блинкеным всё давно понятно — голубь мира, который летает и пачкает памятники и одежду, но, помилуйте, этот Антти Эдвард, 1985 года выпуска, никогда автомата в руках не державший, что он то может знать о России?! Горбачев, матрешка и водка? Нормальный министр обороны семь раз отмерит: стоит ли будить медведя, а потом отрежет Блинкену пуговицу и пошлет его лесом. Как-то не по себе становится от таких министров-самоубийц, которые плодятся как кролики в странах НАТО.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram