Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Арбак Хачатрян: Так как человек и природа находятся в разных измерениях, мы получаем войны и катастрофы

, 11:53

Арбак Хачатрян: Так как человек и природа находятся в разных измерениях, мы  получаем войны и катастрофы

Независимый правозащитник, геополитик Арбак Хачатрян прокомментировал «АН» последние события в Карабахе. Он считает, что в Армении сейчас нужно восстанавливать «дух защитника».

Г-н Хачатрян, задолго до сегодняшней трагедии в Нагорном Карабахе в вашей статье «Малые страны не должны быть марионетками в руках кукловода, в том числе и Армения», вы предупреждали армянский народ об опасностях, в том числе о том, что регион может стать товаром для жертвоприношения как и Украина… А на протяжении долгих лет вы неустанно говорили о вреде, который нанесли народу и стране 3 экс-президента РА… Как сегодня вы прокомментируете последние события в Карабахе и Армении.

- Меня больше всего поразило, что сегодняшнее поколение, более ста тысяч карабахцев, имея столько оружия, так легко всё сдало, в то время как их предки на протяжении тысячелетий героически сражались за свой дом с татарами, персами, турками и отстояли свою родину для своих потомков. Сегодня армяне обвиняют всех, кто-то русских, кто-то турок или евреев, кто-то первого, второго, третьего или четвертого руководителя страны или руководство НКР… Анализируя сегодняшние реалии я все больше убеждаюсь в истинности своих утверждений о том, что виною всему те ложные ценности, на которые подсадили мой народ 2 залетных из Азербайджана гастролера-растлителя, руководившие Арменией.
Но не меньший вред нанесли их исполнители и рабы из самой Армении. На протяжении 30 лет они совместно грабили Карабах и Армению, вместо развития мы получили регресс, вместо гордого армянина - рабскую душонку и т.д. Жаловались, что нет оружия, при этом сдали противнику 3 млн. единиц вооружения. Завтра вы сдадите Баку ваши банки и здания, которые возникли на награбленные средства. Хоть что-либо оставили бы Армении….Честно говоря, мне противно про это говорить.

- Сегодня из Армении все громче звучат обвинения в адрес России… Ещё перед конференцией в Вильнюсе вы советовали президенту РФ вздернуть на виселицу экс-президентов Украины и Армении во избежания войн и приумножения народов, которые пойдут против России …

- Мне обидно, что Россия дала всем народам по республике, образование, язык и т.д., но уже на протяжении более 20 лет её представляют те национальные «посредники», которые российские чиновники создают под себя, для комфортного зарабатывания денег. Поймите, в Армении, Украине, Узбекистане и т.д, народ видит Россию в лице этих людей-торгашей и лавочников, которые уже от жира бесятся в то время когда народ нищенствует. Поэтому почти все бывшие союзные республики пошли против России. И эта ситуация будет усугубляться, если только Россия не перестанет выращивать и протежировать этих обнаглевших политиков. Знайте, если человек не любит свой народ, свою страну, то никогда не полюбит и не будет уважать чужие (открытое письмо из Лефортово 2003 г. президенту РФ о руководителях Украины и Армении.) Кстати, многие из них сегодня живут в РФ, но не из-за воспылавшей любви к этой стране, а вынужденно, из-за западных санкций. А многие российские богатеи, до израильской войны, со своим «кровным» имуществом ринулись в Израиль, но опять же не из-за еврейских корней, а из-за того, что данная страна защищена, потому что сама является архитекторов мировых санкций, так называемым серым кардиналом. При этом замечу, что ни одной стране награбленные миллиарды не помогли в достижении военного перевеса, наоборот - всё это обернулось против них самих.

- Г-н Хачатрян, вы также говорили о развале Израиля и финансовой банковской системе, сегодня мир следит за развитием израильско-палестинской войны.

- Я посвятил этой теме много статей, поэтому сейчас не буду подробно говорить о банках, пагубной международной финансовой системе и т.д., но если коротко, то Израиль является одним из главных рычагов финансовой системы управления миром, поэтому к этому государству (чтобы он не делал), никогда не применялись санкции. Все крупные международные банкиры, финансисты и т.д. были из их круга. Так как международная долларовая финансовая система ломается (это было видно еще 10 лет назад), то по всему миру начался хаос, различные судебные процессы. Мы стали свидетелями протестного движения во Франции против пенсионной реформы, закрытия банков в Америке и т.д. Я думаю, что из-за развала финансовой системы еврейские влиятельные круги уже не могут контролировать и финансировать радикальные группировки, те или иные партии и страны. Это обернулось бумерангом против них самих. К примеру, из израильских кругов через третьи или четвертые каналы шли деньги даже противникам, тому же палестинскому руководству, даже в прошлом веке Третьему Рейху, «Вам выбирать, в каком мире жить» - Арбак Хачатрян), однако сегодня эти денежные потоки приостановлены, финансовая система сегодня дала слабину. С начала украинской войны по всему миру куда-то исчезли террористы, мне кажется, все деньги пошли против России. Сегодня актуальность Украины теряется, потому что цель не достигнута. Не важно, кто прав, а кто виноват.

Сейчас речь не об этом. Израильско-палестинская война просто стала ускорителем разрушения финансовой системы управления, созданной евреями. Для того, чтобы удержать свое мировое господство, на место разваливающей банковской системы пришла Оружейная мафия. Понятно, что это как наркотик, данные корпорации не остановятся - появятся новые горячие точки, к имеющимся войнам и конфликтам прибавятся новые. Сегодня создалась очень опасная ситуация - Израиль в мировом масштабе играл совершенно иную роль, чем Украина, Армения и т.д. Сегодня мы видим серьезный технический сбой этой роли.

- Г-н Хачатрян, ваши программы по безопасности обсуждаются в Китае, Мюнхене, но Армения вообще не имеет безопасности. Как вы это объясните?

- Международные договора, нормы и структуры во всем мире больше не действуют. Самые крупные государства - Америка, Россия, Китай, не выполняют ни свои договоренности, ни свои обязательства. После Второй мировой войны действующий механизм ООН поломал первый актер-президент США Рейган, а второй шут - стал инструментом и наглядно продемонстрировал всю недееспособность данной структуры. Сегодня очень много государств считают, что надо реформировать ООН. Неужели надо приумножить никчемные структуры? Вся структура ООН, Европарламент, Международный суд до Красного Креста тратят больше средств, чем всё население земли. И сегодня крупные государства действуют лишь по своим интересам, где хотят разжигают войны или применяют санкции. Это ничего не имеет общего с законами справедливости и человеческими нормами. Ясно видно, что их законы и Конституции в большинстве странах-марионетках необходимы для того, чтобы под предлогом закона наказывать свой народ. Например, в Армении такие рабские душонки, что если до конца света останется пять дней, то они все равно будут думать, как выплатить кредит банку. В Карабахе насиловали и убивали детей и женщин, а банки думали, кто вместо них будет закрывать кредиты. Никто не думает о том, что эта саранча потихоньку, как раковые метастазы, уничтожает человечество. Даже во время инквизиции ростовщиков кастрировали, в Европе королевские семьи для них устроили кровавую пятницу, но все равно эта саранча выжила. Но Бог всё же существует. Не все решает сила и оружие. Например, какой-то стране он посылает землетрясение, другой - войну, третьей – возрождение семейных ценностей и силу духа для защиты родины… Посмотрите, евреи (здесь и выше речь не о народе) создали христианскую библию, в которой отсутствует роль матери, а себе оставили. Поэтому сегодня они сражаются. А в остальных местах матери нет, её превратили в инкубатор, посредством тех же банковских средств, поэтому и наступает время расплаты. Да в целом, для землян приближается час возмездия за пренебрежительное отношение к нашей планете, начиная от атмосферы, окружающей среды, животного мира до недр…. И так как человек и природа находятся в разных измерениях, мы получаем войны и катастрофы. Нарушена природная гармония. Поэтому я трублю о необходимости восстановления роли матери и возвращения семейных ценностей. Это приведет к балансу алгоритмов человека и Земли.


- Уже понятно, что вся система перестала работать, а что вы предлагаете взамен?

- Я уже так много писал и говорил об этом, однако для вас, насколько это возможно, постараюсь вкратце объяснить. Сегодня в ООН входят почти 200 государств и все со своими амбициями. Этот монстр не в состоянии ничего делать, не говоря о том, чтобы останавливать войны. Раньше, когда менялись подходы или идеи мировых держав, то менялись мировые центры. Сегодня,  как я и говорил, это уже невозможно, так как ядерное или биологическое оружие уничтожит всю планету. Поэтому только после мировой катастрофы (дай бог, чтобы не уничтожилось все человечество), сверхдержавы смогут сесть за стол переговоров. Поймите, корни намного глубже, чем вы видите. Оружейная мафия уже не может приостановиться. Старая система рушится на ваших глазах. Раньше были виртуальные деньги под нефть, под газ, биржи, NASDAQ, Международный Банк и т.п., которые ворочали триллионами, но эта система ломается. А когда что-либо ломается, то начинаются трения, недовольство и поиск виновного. Кто-то кричит, что виновата Россия, кто-то, что Америка, но сейчас речь не об этом… Места бирж и международных структур занимают эти Оружейные корпорации. В результате мы имеем и будем иметь горячие точки, войны, конфликты… И это уже не остановить, это уже как наркотик. Пошла цепная реакция. Поэтому надо создавать новый мировой механизм безопасности, который будет иметь не только влияние, но и систему оперативного реагирования по наказанию стран-нарушителей. Этот орган должен иметь свои штаб-квартиры в различных регионах мира. Главное - представители сверхдержав совместно с региональными странами будут сообща, как равный с равным, обсуждать и принимать решения, которые будут исходить из интересов данного региона. В завершение хочу лишь добавить, что сегодня необходимо, в первую очередь, всем сердцем бороться за подлинные человеческие ценности и уже на их основе создавать ту систему безопасности, о которой я говорю. В противном случае мы вновь получим продажные бессильные международные законы и структуры, вроде сегодняшней Организации Объединенных Наций, которые, как и сейчас приведут мир на край уничтожения. И в конце хочу обратиться к журналистам. Вы видите, что стало с Арменией, когда узды правления страной попали в руки заказному журналисту…. Вообще в мире вся информация подается через журналистов и выходит, что большинство из вас, выполняя чей-то заказ, довели человечество до уничтожения. Эта единственная сфера, которая призвана доводить информацию до народа. Её называют даже четвертой властью. Сегодня все стали журналистами и блогерами, которые порой цинично снимают на телефон, а затем выкладывают в сеть различные преступления, от убийства до изнасилования детей, не пытаясь даже помешать этому. Это даже не хочется комментировать. Возможно, в свое оправдание, многие из вас скажут, что журналистика обязана только освещать и давать различные мнения, но это лишь прикрытие. Может многие из вас, хотя бы сейчас осознают тот вред, который нанесли миру. В основе той системы, которую мы хотим создать, будут заложены справедливость и человеческие ценности. Выходит, что эта идея без вас бессмысленна. Следовательно, именно информационный блок должен стать носителем общечеловеческих ценностей и одной из главных опор мировой безопасности, а не четвертой или пятой властью. Но меня сегодня более всего гнетет следующее - можно конечно поменять все законы, нормы, подходы, отношение к соседям, но это не восстановит духа защитника. Сегодня, когда я разговариваю с армянской женщиной-женой, матерью, она может прикрываться законами, если успешная - богатством и должностью, но после «карабахского синдрома» я увидел, что она не чувствует мужскую защиту, как защитника семьи и родины. Надо восстанавливать именно то, что являлось некогда предметом нашей гордости.


P.S. Сегодня Армения оказалась в незавидном положении: старая система не работает, все кумиры начиная от олигархов до разного рода шутов (политических, шоу-бизнеса и т.д) показали всю свою никчемность перед судьбоносными вызовами. Именно в этот кризисный момент, когда народ почувствовал опасность потери государственности, из уст интеллектуального сообщества стало всё чаще звучать имя Арбака Хачатряна. Перед нами поставлено решение многочисленных сложных и шероховатых вопросов, пути решения которых, по словам Арбака Хачатряна, не подлежат огласке. Он подчеркнул, что это надо делать сообща и совершенно по-новому, так как сегодня, в этом мировом хаосе, когда не ясно кто тебе друг, а кто враг, что-либо планировать и идти стандартным путем и есть идиотизм. Верные решения найдутся, если в основе будут подлинные общечеловеческие ценности. Но, как отметил Арбак Хачатрян, первоначальной задачей должно стать создание кризисного штаба, который основываясь на эти ценности создаст совершенно новую, революционную международную информационную систему.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram