Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Экономист Беляев дал рекомендации, как повысить свои доходы

, 12:52 , Журналист Источник: Общественная Служба Новостей

Экономист Беляев дал рекомендации, как повысить свои доходы

Экономист Михаил Беляев в беседе с Общественной Службой Новостей рассказал о том, как же всё-таки повысить свои доходы. По его словам, уровень зарплаты поднимается только одним способом – выбором профессии по душе. Но нужно овладеть всеми навыками и совершенствоваться в своей работе.

Экономист отметил, что на высокий доход люди выходят не сразу. Первое время после освоения профессии приходится работать не за самую большую зарплату и получать опыт. Только потом можно устраиваться на работу с крайне высокой оплатой труда. При этом впоследствии работнику нужно будет и дальше повышать свою квалификацию.

Можно попробовать открыть бизнес. Но здесь тоже есть свои загвоздки. Успешное ведение бизнеса требует хотя бы базовых знаний юриспруденции, бухгалтерского учёта и экономики. Беляев также добавляет, что по статистике лишь 4-6% населения приспособлены к тому, чтобы заниматься своим делом.

Ещё экономист советует направить 10% от любого дохода на сбережение без ущерба текущего потребления. Сформированную «подушку безопасности», по словам эксперта, можно в дальнейшем вкладывать в инструменты, которые принесут доход. Это могут быть банковские вклады или более рискованные инвестиции. Но это тоже требует от вкладчика определённых знаний.

Беляев предупреждает, что не стоит идти на необдуманные операции, которую могут принести быструю прибыль. Сделки с криптовалютой или с ценными бумагами не сулят ничего хорошего. Но есть виды ценных бумаг, которые могут принести стабильный доход. К примеру, если вложиться в народные облигации. Также это индивидуальные инвестиционные счета, где присутствует налоговый вычет.

Гражданам доступна и возможность налоговых вычетов. «Каждый из них небольшой, но если пользоваться каждым доступным, можно сэкономить некоторую сумму денег», - отмечает эксперт. Впрочем, оформление вычета бывает хлопотным. Опять же нужно продумывать стратегию и трудиться. Иными словами, если сидеть на диване и ничего не делать – результат будет очень плачевным.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram