Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Вьетнамизация Украины

, 09:57 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Вьетнамизация Украины

Необходимо признать, что история вьетнамской войны, и отношения Вашингтона с вьетнамцами, и даже бегство американских войск поразительно напоминают вмешательство США в текущие события на Украине.

Совсем недавно мир и зарубежные​ СМИ​ заговорили​ о возможности процесса вьетнамизации со стороны США войны на Украине. То есть, рано или поздно США оставят Украину и попросят её взять полностью ответственность за своё будущее и прекратят​ мощную помощь, которую оказывали. Эти советы со стороны разумных американских политологов слышатся всё чаще.

Если рассматривать вьетнамскую метафору при анализе​ войны на Украине,​ то есть, вспомнить о военном конфликте Северного и Южного Вьетнама, то можно говорить о восточно-советской зоне, которая не подсела на американскую замануху и о западно-советской зоне, которая поддалась влиянию и помощи США.​ Война во Вьетнаме была вызвана конфликтом Северного и Южного Вьетнама. Южный Вьетнам попал под политическое, а затем и военное влияние США.​ США были подстрекателем Южного Вьетнама, подсадив его на свою замануху. Но Южный Вьетнам разочаровался, когда узнал, что таилось за этой помощью. Со стороны США​ началось невежественное и пренебрежительное отношение к Южному Вьетнаму. Это и стало главной причиной поражения США во Вьетнаме. Южный Вьетнам постепенно стал поддерживать Северный.

Необходимо признать, что аналогичные процессы вьетнамизации сейчас происходят и на Украине. Рано или поздно советско-западная зона​ военного конфликта соединятся с советско-восточной зоной.

Уже начались разочарования Украины по отношению к США. Хотя США как-то подбадривают финансово Украину и обещают, но перспективы и смысл того, что делает США с Украиной, не понятны.​ Пока у украинцев идёт наблюдательный процесс​ за заманухой США.​ ​ Но уже зреют объективные оценки роли США со стороны украинцев. Они начинают глубже понимать невежественное и паразитическое использование Гегемоном украинского народа. Всё это происходит как происходило с вьетнамцами.

Поражает то, что исторический опыт Вьетнама​ как полезная подсказка забывается.​ ​ Вырастает новое поколение и заново повторяет ошибки предков. Тем более, сущность Гегемона и его экспансионистской политики​ понимаема в мире, но мир ничего не может сделать с Гегемоном, так как близоруко подсаживается на его временные​ заманухи. К счастью карман Гегемона для заманух уже пуст!

Прежние мои политико-экономические анализы показали, что США уже "сдулись" и значительной помощи со стороны США Украине ожидать не стоит. США возьмёт курс на вьетнамизацию Украины, то есть, оставит её самой себе. Такова мировая экономическая ситуация и уже нет былых условий раскачивать туфтовую зелено-долларовую глобализацию и экспансию. Даже несмотря на то, что Байден в ближайшее время в последний раз включит печатный станок.​ Мировая экономика переигралась и трансформировалась. Мировые экономические ожидания международных​ субъектов трансформировались в условиях понимания многополярности. И этот процесс не остановить! Байден это осознаёт и смертельно-конвульсивно идёт на военную авантюру​ в Украине, Европе и во всём мире. Это традиция выживания Гегемона.​

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram