Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Выражения лиц не меняя, благородные лгут короли

, 10:47 ,

Выражения лиц не меняя, благородные лгут короли
Фото: Pool /G7 Hiroshima / globallookpress.com

Пока Зеленский, смиренно потупив глаза, врал в Хиросиме своим сообщникам по НАТО о скором и сокрушительном «контрнаступлении» ВСУ в Бахмуте, российские войска окончательно разгромили украинских нациков в этом городе. Теперь над Артемовском (наше название Бахмута – авт.) – российский триколор!

У цыганки со старой колодой хоть один да найдется клиент!

Вообще, оголтелое взаимное враньё среди подельников западной ОПГ – дело обычное. Так обычно врет школьник-малолетка, стыривший у отца для корешей пачку Беломора и попавшийся на этом. Зеленскому из всех своих сценических образов именно такая роль удается более всего: ему даже рукоплещут высокопоставленные западные зрители, хотя понимают, что он врёт! Впрочем, лицемерие и бесстыдство объединившихся западных политиков необходимое условие их «единения»: там тоже врут все поголовно.

Проведение самого саммита G-7 во главе с Байденом именно в Хиросиме – смачный плевок в лицо всему японскому народу, на чью страну в 1945 году США сбросили две смертоносные атомные бомбы. Японские политики во главе с премьером Кисидой утёрлись, невнятные хилые демонстрации местных жителей остались незамеченными, саммит по «перезагрузке однополярного мира» состоялся! И снова – вранье!

Уже давно всем понятно, что эпоха т.н. «однополярного» мира закончилась именно по инициативе России с началом операции СВО на Украине. Кремлю надоело заокеанское «тыканье» с одной стороны и барское вседозволение разросшемуся украинскому нацизму цвести и далее – с другой стороны. О каком же «однополярном» мире идет речь? Мир уже давно много и разнополярен!

Не случайно Зеленский с заведомо лживыми заготовками о победах ВСУ вылетел в Японию на французском самолете: боялся, что его личный жёлто-блакитный Боинг в небе может ненароком столкнуться с пролетающим мимо российским «Искандером»? И уж совершенно намеренно по дороге в японскую Хиросиму его американский Боинг под французским флагом приземлялся в Саудовской Аравии, где проходил тоже саммит, но уже – Лиги арабских государств. Ну какой же тут «однополярный» мир?

В аравийских песках Зеленский, традиционно наврав об «успехах» ВСУ, незатейливо попробовал перетянуть и шейхов на свою сторону: дескать, сами мы не местные, подайте, кому сколько не жалко…

Шейхи просителя терпеливо выслушали, после чего глава МИДа Фейсал Бен Фархан Аль Сауд с восточной учтивостью ответил Зеленскому, что арабские страны придерживаются «позитивного нейтралитета» во всей этой ситуации. В переводе на украинскую мову это звучит, как «…шла бы ты домой, Пенелопа!» А глава Сирии Башар Асад во время этой слезницы Зеленского и вовсе снял наушники, не желая слушать его затертые просьбы.

Впрочем, возможно, что шейхи устав обсуждать свои действительно серьезные экономические проблемы, просто решили сделать антракт и бесплатно посмотреть на очередное шоу украинского лицедея. Удалось!

И цыганка сама вдруг поверит благородным своим королям!

В Хиросиме для выступления президента Украины не нашлось никакого иного помещения кроме неприхотливого зала для пресс-конференций парламента. Наблюдатели сразу отметили эту пикантность в своих комментариях: уж кто-кто. А японцы умеют выражать свое уважение к высокопоставленным гостям, начиная имен с внешних атрибутов. Видимо, сочли, что для Зеленского вполне хватит и этого загона…

ЗЕ традиционно пугал хозяев с трибуны возможными радиоактивными неприятностями от…Чернобыльской АЭС, забыв очевидно о том, что находится в центре Хиросимы. Уничтоженной когда-то именно радиацией от ядерной бомбы «made in USA» - страны, чьи приказы он сегодня беспрекословно и исполняет. Затем для чего-то покошмарил собравшихся фэнтези-перспективами применения Россией и химического оружия, например – зарина! Японские слушатели, чьи папы и дедушки во время войны с Китаем активно плотоядно уничтожили лишь в городе Чандэ сотни тысяч мирных китайских жителей именно химическим оружием, деликатно молчали. Особую воинственную пикантность саммиту придало конечно и участие в нем примкнувших делегаций …островов Кука и Союза Коморских островов! М-да… Мы трепещем!

Зеленский турне со своим шапито традиционно закончил нытьем подать «кто сколько может», пообещал решительный «контрнаступ» и …тут ему шепнули на ухо о падении Бахмута! Эта безрадостная новость уже вовсю обсуждалась в журналистских кулуарах G-7, естественно, вопрос о дальнейшей судьбе «города-крепости» репортеры задали и самому Зеленскому.

«Сегодня он останется лишь в наших сердцах…» - изобразив грусть, мрачно ответил проситель. Врал и тут конечно. На этом общение и завершилось.

Устроены так люди: желают знать, что будет…

В Хиросиме Зеленский успел встретиться и с премьером Индии Нарендрой Моди. Собственно, во-многом из-за этой встречи, а не из-за очередного бла-бла-бла перед уже привычной натовской аудиторией Зеленский лично рвался в Японию. Естественно, поплакался тому в жилетку, осторожно призвал Индию примкнуть к его, Зеленского, «формуле мира», в которой, как известно, нет и намека на мир. Финал его беседы с Моди был предсказуем: глава Индии в своем Twitter заявил о «четкой позиции решения кризиса путем диалога и дипломатии». Впрочем, Моди еще раз повторил и то, что Индия не рассматривает российско-украинский конфликт как «политический или экономический», а лишь как гуманитарную проблему. Естественно, пообещав оказывать «посильную помощь лишь в этом отношении». Ну а почему бы и нет: бананов, манго и кокосов в Индии много – пусть покупают и жуют на всеобщую радость. А президент Бразилии Луис да Сильва, где в лесах «много-много обезьян», вообще от встречи с Зеленским отказался.

Дом казенный с дорогою дальней?

А ведь в истории уже были примеры того, как и чем заканчивались имперские амбиции и тех, кто рвался к «однополярной» власти, и тех, кто им в этом способствовал.

Например, гитлеровская Германия, по образу и подобию которой Зеленский сегодня пытается выстроить и политику Украины, тоже бредила мировым «однополярным» владычеством.

По плану «Ост» Гитлер и К° еще в 30-х годах разделили СССР на вассальные территории – рейхкомиссариаты. Например, в состав РК «Кавказ» он включил Грузию, Армению, Азербайджан, Кубань, Калмыкию и Северный Кавказ. РК «Остланд» должен был объединить в себя Белоруссию и всю Прибалтику. РК «Московия», РК «Туркестан», РК «Готенланд». Кстати, в  РК «Готенланд» должны были войти юг Украины и Крым, где обязаны были бы проживать лишь чистокровные арийцы. Как сказал Гитлер: «Крым должен быть очищен полностью от своего нынешнего населения и заселён исключительно немцами!» Зеленский просто двоечник по истории: если бы не советские солдаты, не было бы ни его самого, ни того товара, которым он сегодня оптом торгует по всему миру, т.е. самой «Незалежной».

Чем закончилось это «онемечивание» в 1945 году – знают все. Кто не знает, пусть посмотрит фильм «Обыкновенный фашизм». Особенно ту его часть, где показан процесс над нацистами на Нюрнбергском судебном заседании.

А членам нынешней делегации G-7 c Островом Кука и Союза Коморских островов как новичкам в большой политике советуем сделать это обязательно!

P.S.

Счастье в жизни предскажет гаданье и нежданный удар роковой…

Именно они: гадания и роковые неожиданности лежат сегодня в основе всех тактических и стратегических планов ВСУ. Например. Многие аналитики уже пару последних недель гадают – куда из медийной бравурной лазури вдруг исчез главком ВСУ гетман Залужный? Сбежал на один из своих зарубежных хуторов? Но вряд ли это стало бы возможным без разрешения Белого дома, а оттуда таковой отмашки для Залужного пока не было.

Пал на поле боя, поднимая в атаку остатки своих нациков? Тоже не бьется: Залужный и поле боя – явления несовместимые: главком воюет, сидя исключительно в уютном бункере на Банковской улице.

Оказалось, что генерал лежит в одном из киевских госпиталей. Говорят, с ранением, пардон, в интимную часть. Медики стыдливо диагностируют, что таковые травмы случаются либо тогда, когда командир, крикнув «вперед!», сам бросился назад. Либо во время некорректной дележки очередного заокеанского гранта. В общем, сплошные пока загадки «по понятиям»…

Читайте также: «Кто крайний в американскую примерочную?»

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram