Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Почём контрамарка в театр абсурда?

, 13:10 ,

Почём контрамарка в театр абсурда?
globallookpress.com

Вильям Шекспир утверждал, что «весь мир – театр, а люди в нём актеры». Позволю себе редакторскую правку великого драматурга: не только актеры, но и зрители! А они, как известно, не только хлопают в ладоши и кричат «бис!», но и топают ногами и свистят. Я, например как раз из таких.

Почём контрамарка в театр абсурда?

Жаркое лето 23-го

Скорее всего, так и будет. И не совсем потому, что аномальные летние плюсы нам уже сегодня анонсировали природные метеорологи, но и потому, что многие «горячие» головы на Украине, в США и в Европе желают того же. И не столько желают, но и всяко этот пожар стараются раздуть, причем не скрывая? Глава «Укрпочты» Игорь Смолянский например уже поспешил выпустить почтовую марку с видом …полыхающего Кремля! И ладно бы, если эти нарко-фэнтези так и остались бы лишь на марках, ан нет: вскоре украинские дроны действительно ударили по резиденции Президента РФ. Значит готовились загодя?

А как вообще ускорились и ужесточились события с обстрелами, поджогами, подрывами и прочими террористическими и откровенно бандитскими методами на территории РФ? О газопроводе СП-2 уже и не вспоминаем (чего воду в море толочь? Там и так все ясно – авт.) Взрывы товарных поездов в Брянской области, поджоги нефтехранилищ в Севастополе, попытка теракта против главы Крыма Аксёнова, жуткая казнь Дарьи Дугиной на глазах ее отца, убийство Влада Татарского, теперь вот подрыв автомобиля Захара Прилепина практически тоже на глазах его дочери. Погиб водитель, сам писатель тяжело ранен, дочь, слава Богу, цела…Кто следующий? Или кто следующие? Зверь, вкусивший человеческой плоти, уже сам не остановится. Его можно и нужно лишь уничтожать, это скажет любой охотник, а мы сегодня поголовно таковыми и становимся. И не «жизнь нас заставила», а, увы, смерть. Или уже – смерти!

Дмитрий Медведев в своем телеграм-канале написал Не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики!» Уж если заместитель Путина в Совбезе, не отличавшийся никогда тягой к ответкам по принципу «око за око» открыто выступил за такую месть, значит допекло?

Беги, Зеля, беги…

А что, собственно, может сегодня Россия противопоставить слетевшему с катушек Киеву? Возможна ли ликвидация Зеленского, как к тому призвал Медведев? Думаю, да. Технических возможностей у нас хоть отбавляй!

Например, целевой удар «Кинжалами» по Банковской улице – и от т.н. «офиса президента Украины» не останется даже пыли. Почему же до сих пор ни мы, ни кураторы Зеленского в НАТО не увидели этого эпохального залпа? Потому что Владимир Путин перед началом СВО дал личные гарантии безопасности для Зеленского в беседе с премьером Израиля Беннетом! Из интервью Беннета газете «Тhe Jerusalem post»:

«…Я спросил у Путина: «Вы собираетесь убить Зеленского? Он ответил: «Я не собираюсь убивать Зеленского. Потом я спросил: «Я должен понимать, что вы даете мне слово, что не убьете Зеленского». Он снова сказал: «Не будем убивать Зеленского». …Я позвонил Зеленскому и сказал: «Я пришел со встречи, он не собирается тебя убивать!» Через два часа Зеленский зашел в свой кабинет и снял сам себя на телефон со словами: «Я не боюсь!»

В той ситуации Зеленский конечно врал: он очень боялся. И сейчас боится. И не только наших «Кинжалов», но и своего продажного окружения, которое наперегонки бросится устранять его по первому же звонку из США. А более всего боится того, что своим оголтелым террором против России и ее граждан он сам освободил уже нашего Президента от данного им слова, хотя Путин как раз слово держать умеет!

Хотим сохранить Зеленского для трибунала в Гааге, куда тот ломанулся после ударами Дронов по Кремлю? Но ведь кроме этого обдолбанного безвольного наркомана в Киеве есть материализованные цели не меньшей привлекательности. Например, глава СБУ Малюк. Или начальник ГРУ ВСУ Буданов, обещающий «убивать русских повсюду». Да мало ли тех, кто уже давно созрел для разговора по принципу «зуб за зуб», или «кровь за кровь»?

«Кинжалов», «Цирконов», «Солнцепеков» и т.д. у нас для этого предостаточно. Жалко конечно такое стратегическое вооружение тратить на столь планетарно невзрачных персонажей, но…что делать: «кровь за кровь!»

P.S. Утомленные «Солнцепёком»

Очевидно, сообразив в минуту наркоремиссии – что же они натворил, Зеленский, выпросив военный «натовский» Боинг, улетел в Европу. Поплакался в жилетку финскому президенту, тот уже как новобранец НАТО похлопал его по плечу, снова что-то бессвязно пообещал и с облегчением проводил визитёра в Нидерланды. В Гааге Зеленского разместили в правительственной резиденции Catshaus, что в переводе означает …«Кошкин дом».

Очень символичный жест по отношению именно к Зеленскому, во-первых, пусть «знает кошка, чье сало съела», ну а во-вторых, в одноименной сказке Маршака финал уж очень грустный: кошкин дом-то сгорел! Хоть и старая сказка, но как молода…

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram