Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Наркотическая парадигма деградации политической элиты Европы и США

, 11:41 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Наркотическая парадигма деградации политической элиты Европы и США

Посмотрите на то, как измельчал профессиональный политический интеллект у политической элиты Европы и США. Куда делись политические титаны и гиганты Европы? Попробуем разобрать одну из причин этого.

Необходимо признать актуальность исследований моральной деградации политической элиты различных стран, в частности, вызванной влиянием наркотиков. Особое внимание в этой проблеме необходимо обратить на политическую элиту США и Европы.

При рассмотрении безопасности всего мира важна проблема, связанная с тем как политическая элита,​ ​ деградируя в эмоциональном плане, благодаря наркотизации может наносить вред миру, государству, государственности и т.п.?​ Иными словами, проблема безопасности мира, главным образом, включает в себя проблему, идущую не от отдельных деградирующих​ структур и слоёв общества, а от политической элиты, обладающей​ социально-патологическими свойствами.​ По-видимому, проблемы общества, связаны не только с социально-психологическими и экономическими условиями, а с психопатологическими свойствами политической элиты, в частности, элиты США и Европы.

Неадекватное миропонимание и эмоциональная тупость, которые сейчас имеют место у политической элиты Европы и США, по-видимому, связано в том числе, и со вкладом наркотизации.

Известно, что статистически Европа плотно наркозависима от тяжелых наркотиков.

Не в этом ли причина неадекватного понимания политической элитой Европы всего того, что происходит на Украине? То же самое касается понимания политической элитой Европы и США всего того, что происходит и происходило в​ Афганистане.

Согласно некоторым экспертам, Брюсселю осталось немного времени, чтобы найти выход из героинового тупика.​ В этом году талибы обеспечат наркотиками, а вот в следующем году этого может и не быть. А это означает, что​ у некоторых представителей политической элиты Европы начнутся ломки. И что будет тогда с миром?

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram