> Депутат Журавлев: Любой торг с Международным олимпийским комитетом неуместен - Аргументы Недели

//Мнение 13+

Депутат Журавлев: Любой торг с Международным олимпийским комитетом неуместен

29 марта 2023, 18:55 [ «Аргументы Недели» ]

Депутат Госдумы Алексей Журавлев считает, что все попытки идти у МОК на поводу и выступать под белым флагом и без гимна – откровенное предательство Родины, за которое спортсмен сразу после Олимпиады, по идее, должен попасть на нары. Политик напомнил, что у нас за такое предусмотрена уголовная ответственность, до 15 лет тюрьмы.

«Отлично придумано – сепарация, в результате которой будут выявлены государственные изменники внутри страны. Ведь на собеседованиях, уверен, будут задавать вопросы: поддерживаешь ли ты спецоперацию или чей Крым. Дискриминация уже не только по национальному, но и по политическому признаку. 

С момента своего создания МОК всегда был политическим органом, и когда в 1936-ом в разгар нацизма, проводил игры в Берлине; и в 1980-ом, когда Запад бойкотировал Олимпиаду в Москве; и в 1984-ом, когда уже СССР не поехал в Лос-Анжелес, надо сказать, что и соревнования тогда вышли едва ли не самыми блеклыми за всю историю.

При этом мы исправно платим взносы этим странным организациям, которые давно уже нас никуда не пускают. Одна только WADA – антидопинговое агентство – получает от России по 1 миллиону долларов в год, больше дают только США, Китай и Япония. МОКу выплачено за последние пять лет (именно столько мы уже не участвуем в Олимпиадах под своим флагом и гимном) больше 20 миллионов долларов – лишить комитет этих денег было бы весьма кстати. 

Тем более, понятно, что на этом никто не остановится, за одними требованиями всегда будут следовать другие, и лучше уже самим уйти, громко хлопнув дверью, но с гордо поднятой головой и под российским триколором. Не оскверняя отечественный спорт ни позорным белым полотнищем – под которым впору только сдаваться – ни радужными тряпками ЛГБТ, выходить под которыми, уверен, МОК тоже скоро потребует»,- заявил Алексей Журавлев.

АоЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте