Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Михаил Шолохов о Сталине: «Да, был культ. Но была и личность»

, 13:24 ,

Михаил Шолохов о Сталине: «Да, был культ. Но была и личность»

5 марта 1953 года закончился земной путь Иосифа Сталина – руководителя правящей партии и правительства первого в мире рабоче-крестьянского государства. С тех печальных дней минуло 70 лет, но в памяти народов его личность не меркнет. Наоборот, по сравнению с хрущевским периодом ее забвения и намеренного принижения, теперь его имя все более и более растет в своем величии. Как бы подтверждая аксиому о том, что большое видится на расстоянии. И что явленное в личности Сталина равновесие ума и воли, есть признак истинного таланта руководителя государства. Ибо без первого – будем иметь прожектера. Без второго - бездельника. Без первого и второго - катастрофу.

Однако, поборники абсолютной свободы человека, те самые либералы и невежды, пытаются этому народному чувству препятствовать. И пока не без успеха. Даже в святой день 9 мая мы так и не решаемся объявить имя того, кто вел нас к этой Победе. Неужели и теперь, когда Россия опять встала на защиту Добра от абсолютного Зла, то есть продолжает дело Сталина, мы и далее будем принижать его имя. Неужели непонятно, что это вредит не Сталину, а нам с вами!

P.S. Несколько слов тем, кто продолжает твердить о сталинских репрессиях. Были, но не сталинские. Это было жестокое проявление народной деспотии в отношении тех, кто не принял революции и нового строя. Сталину и партии пришлось ее «возглавить», как Ленину спасать Россию от гибели Октябрьским переворотом.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram