Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Человек служит расходным материалом для поддержания материальной базы мировых монстров - Арбак Хачатрян

, 17:18

Человек служит расходным материалом для поддержания материальной базы мировых монстров - Арбак Хачатрян

С деятельностью независимого правозащитника и геополитика Арбака Хачатряна можно ознакомиться посредством многочисленных интервью, опубликованных в разных международных СМИ, интернет всем в помощь. Только за последние два года выдержки из его статей можно найти в 21 СМИ. Его аналитика геополитических событий поражает проницательностью и только ему присущим политическим «нюхом». После послания президента РФ В. Путина Федеральному Собранию я напросилась на интервью и застала Арбака Шаумяновича за несколько часов до вылета из Еревана в Москву. Несмотря на спешку, интервью получилось содержательным.

- Г-н Хачатрян, весь мир внимательно следит за всеми выступлениями лидеров США и РФ и гадает, что нас ждет дальше? Как дальше поступит Россия? Я невольно вспомнила ваши письма из Лефортово 20 -летней давности, адресованные Путину, больше всего в память врезались на сегодняшний день уже пророческие слова: «от Вас зависит не только судьба России, но и всего мира». 20 лет назад многим эти слова показались слишком пафосными, сегодня они как никогда актуальны…

- Вот видите, как один американский актер разрушил две мировые системы, а второй шут ведет весь мир по пути ядерной угрозы. Я уже говорил про политических сутенеров, которые услужливо дают оружие и деньги, при этом, заставляя воевать других. И что в таких условиях остается делать России? Ей не оставили выбора. Вспомним Карибский кризис, тогда ценности и подходы были иными, поэтому и удалось избежать ядерной катастрофы. Поймите, если нет семейной основы, которая дана всему человечеству самой природой, то всё остальное (законы, нормы, менталитет, технический прогресс) становится искаженным и уродливым. Какой-то народ может быть более или менее благородным, или милосердным, но, по большому счету, это уже не столь важно. Посмотрите, что происходит с ценностями и законами в США и Европе. В западной системе стало обыденным отрезать или добавлять фаллос, а что произойдёт в случае, если вместо Америки миром будет править мусульманское государство? Или если гегемоном станет китайская или индийская цивилизация? Ведь каждая культура имеет свои подходы и приоритеты. Беды нашей цивилизации начались 2000 лет назад, когда для того, чтобы править человечеством, исковеркали её основу – институт матери и ребенка, семейные ценности. Чтобы прибрать весь мир к своим рукам мировая системная «элита» вначале выдумала пророков, с помощью которых манипулировала людьми, а сейчас человечеством управляет посредством международных норм и законов, не имеющих ничего общего со справедливостью. Сами себе ответьте на вопрос, в состоянии ли или нет, эти законы и нормы остановить войну? Интересы каких государств они в таком случае будут защищать? Если нет главных человеческих ценностей, то какая разница у кого какие интересы? Ведь у всех они разные, кто-то пророссийский, кто-то прозападный, кто-то прокитайский и т.д. Сегодня не работает главный рычаг, в виде естественной природной основы - института родителя и ребенка, поэтому никто не в состоянии больше остановить конфликты. Просто ядерные державы, которые всё это затеяли, должны понять, что на этом пути сами тоже уничтожаться и пока не поздно, лучше сесть за стол переговоров. Кстати, на государства-хамелеоны им глубоко наплевать, даже при том, что они сами им продаются. 

- Что можете добавить о руководстве и олигархах этих стран-хамелеонов?

- Они ассоциируются у меня с героями советского фильма «Свадьба в Малиновке». Эти «педроголики» вовремя успевают поменять цвет и перебегают то на одну сторону, то на другую, в надежде спасти себя и свои наворованные деньги. Хотя в русской Энциклопедии пока нет такого слова «педроголики», но все понимают, что я имею в виду. Эти страны, в которых процветает коррупция, должны чувствовать угрозу свое самоуничтожение. Мы видим масштабное бедствие в Турции, очень жаль людей. Но там до сих пор считают это землетрясение катастрофой, а не наказанием природы.

- Вспомнила вашу статью «Многополярность - это народы, а не система» от 23 августа 2022 г. в которой вы предупреждали, что человечество «получит различные удары в виде землетрясений, лесных пожаров, пандемий, войн, атомного взрыва и т.д.»…

- Эрдоган возомнил себя «вороном мира», а землетрясение внесло свои коррективы, результаты которого мы будем наблюдать в ближайшее время. Коронавирус не смог отрезвить человечество, хотя это был довольно сильный посыл природы человечеству. Не надо на небесах искать «Могущественного Святого», он здесь, в нашем общем доме – на планете Земля. Поймите, сама природа не выдерживает грязи. Я не раз уже публично предупреждал, что только вселенская катастрофа позволит мировым лидерам сесть за стол переговоров.

- Г-н Хачатрян, общаясь с вами я вижу как вы переживаете за Россию, страну, которая вас чуть не сгубила… Провести по надуманному обвинению в Лефортово почти 3 года?! Можно душевно надломиться. И всё же Вы летите в Россию?

- Моим отчим домом является Армения, но моей родиной был Советский Союз. Это у меня в крови до конца жизни. Россию люблю именно за проповедуемые ею ценности. Только из России на официальном уровне я слышу о важности сохранения общечеловеческих и семейных ценностей, традиционных сексуальных отношений, только здесь задействовали хоть какие–то рычаги против банковской системы, неподъемных кредитов (несмотря на то, что до конца не понимают, как правильно изменить эту систему). Это то, за что я борюсь более 20 лет.

Поймите, семья, её нравственные и общечеловеческие ценности крепко связаны с понятием «Родина». Родина для всех народов – это родной очаг, семья, любовь, дружба, воспитание, ценности передающие из поколения в поколение, национальные традиции… А в этой бездушной матрице, в которую втянуто сегодня всё человечество, нет места этим нравственным чувствам и понятиям. Но как ни крути именно с семьи начинается Родина. Именно семья является крепким фундаментом человечества. Семейному и нравственному человеку очень трудно уничтожить (на это нужны веские причины) семью соседа, потому что он сам любим, любит и представляет всю боль потери. Только оттолкнувшись от этого природного фундамента можно дальше смело выстраивать всё остальное. Насчет России хочу также добавить, что это единственная многонациональная страна, где не теряя своей самоидентичности проживают более 190 народов, в число которых входят коренные малые и автохтонные народы страны.

- А что разве в Европе и Америке не проживают?

- Проживают, но почти всем приходится подчиняться их уродливым законам, которые сама природа не принимает. Интересно, посмеют ли европейцы со своими сегодняшними ценностями и законами сунутся в мусульманские семьи и заставить родителей не вмешиваться и молча наблюдать как их дети меняют свой пол? Если кто-либо попытается протащить или вообще предложить подобные законы, то того не моргнув перережут. И правильно сделают. Как может уместиться в мозгу такого биоматериала понятия «семья и родина»? И это вы называете защитой прав человека? Зато против Корана даже не смеют пискнуть. Заставляют выполнять эти законы тех, кто стал рабом международных норм. Да, есть люди, которые поменяли свою ориентацию, но пусть они тихо живут своей жизнью, однако вместо этого, считая себя ущербными они захватили уже весь мир, прибрав к рукам всю мировую финансовую систему. Кроме того, системная мировая «элита» не только как хочет, так и крутит законами, международными нормами и правами человека, но и владеет всем инструментарием (наподобие ООН, МВФ, NASDAQ, Фейсбук, Твиттер и Microsoft и т.д.), который управляет развитием, а также научно-техническим прогрессом и т.д., поэтому ради удержания власти, эти уроды готовы пойти на всё, даже вживлять людям чипы, превращая население мира в биомассу. Сто миллионов лет назад природой были созданы мужчина и женщина, а какой-то Папа Карло взял и выстругал международный закон «о равноправии полов» в норму для всех, поставив знак равенства между мужчиной и женщиной…

А может быть настоящая женщина всё же хочет и заслуживает, чтобы её носил на руках и защищал сильный мужчина? Еще раз повторю, единственной естественной основой человечества, созданной самой природой с начала сотворения мира, является и остаётся любовь между мужчиной и женщиной и плод этой любви ребенок. И любая основа человеческого развития должна быть природной и правильно ориентированной, в противном случае любое развитие превратится в мутацию, ибо входит в противоречие с природой.

- По-вашему, сегодня идет мутация человечества, и именно это довело мир до уничтожения?

Посмотрите, мутация ценностной шкалы привела к тому, что весь существующий на сегодняшний день инструментарий (войны, санкции, банки, международные договоры) создан для защиты материального мира (нефть, газ, деньги и т.д.), а не человеческого капитала. Сама матрица выстроена так, что сам человек во вред себе защищает материальный мир, при этом расплачиваясь своей жизнью или жизнью своих близких. Доказательством тому служат сегодняшние войны. Аксиома заключается в том, что человек служит расходным материалом для поддержания материальной базы мировых монстров. И это приостановить уже невозможно. Парадокс в том, что материальный мир априори не способен защитить человеческий капитал. Выходит, что человек сам себя разрушает, идет против своего природного естества. Ведь изначально материальные инструменты были созданы для удобства человека, а не для его уничтожения. Именно с подмены ценностей начались человеческие беды. Весь мир так засорен этой скопившейся грязью, что сама природа взбунтовалась и начала процесс самоочистки. Доказательство тому служат войны, землетрясения, цунами, всевозможные эпидемии и вселенские катастрофы. И не удивляйтесь, если напоследок на землю в виде торта упадет метеорит. Как может человечество выжить, если во всем мире идет такая мутация ценностей? При таком положении дел, какие бы новшества человечество не придумает, они будут строиться на основе личных интересов и жажде наживы, а это путь к самоуничтожению.

- Г-н Хачатрян, поэтому вы содействуете женскому движению «Матери без границ»?

- Знаете, это отдельная обширная тема. Пусть лучше инициаторы данного движение и расскажут о нём.

P.S. Редакция связалась с нашей коллегой из Армении, по совместительству также координатором движения «Матери без границ» Ириной Айвазян, которая рассказала, что самопроизвольно получилось так, что движение армянских матерей возглавила председатель Комитета «Мать Армения XXI век» Гаяне Гаспарян. Само по себе так вышло, что именно вокруг неё сплотились матери не только из Армении, но и из разных уголков нашей планеты. После последней Карабахской войны, Гаяне Гаспарян вернулась на родину из Голландии, гражданкой которой является по настоящее время. Она обучалась в Тибете и по специальности является психологом энергологом. На родину приехала с единственной целью – безвозмездно помогать залечивать душевные раны солдат-участников войны, потому что любая война это не только физические, но и душевные раны. На сегодняшний день в её копилке уже 605 спасенных душ. В ближайшие месяцы предположительно в Испании запланировано провести Всемирный форум Матерей во имя спасения человечества. Именно настоящим женщинам дано прочувствовать боль других матерей за погибших детей, им дано быть локомотивом сохранения семейных ценностей и семейного очага, воспитать достойных дочерей и сынов на благо нашего общего человеческого дома, нашей планеты. И это единственный путь воссоединения европейских и российских матерей. В настоящее время, помимо подготовки к форуму, армянские матери заняты составлением списка армянских олигархов, которые разбогатели через Россию, но ради спасения своего капитала с легкостью продались Западу. Матери Армении намерены обратиться к европейским, возможно и к российским матерям, с тем, чтобы им посодействовали через Сенат, ЕС, российское правительство наложить санкции на включенных в этот список людей. Матери Армении ради своих детей, определив для себя кто повинен в их бедах, решительно настроены на борьбу до победного конца. Самое важное, они верят в свою победу!

Մարդը ծառայում է որպես ծախսվող նյութ ՝ համաշխարհային հրեշների նյութական բազան պահպանելու համար. Արբակ Խաչատրյան

L'être humain sert de consommable pour maintenir la base matérielle des monstres mondiaux. - Arbak Khachatryan

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram