Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Извинения перед антипрививочниками теперь и в России

, 15:07 ,

Извинения перед антипрививочниками теперь и в России

4 февраля 2023 год. Антипрививочников могут начать признавать экстремистами, поскольку их деятельность вредит здоровью россиян. Таким мнением с URA.RU поделилась заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья и депутат от «Единой России» Татьяна Соломатина (Это та самая Соломатина, которая уже не раз оказывалась в центе скандалов. В 2019 году, в МК появилась публикация «Депутат Госдумы РФ Татьяна Соломатина снова в центре скандала». После посещения клиники ее семьи погибла уже вторая молодая женщина).

Слова Соломатиной взбудоражило общественность и вызвали большой резонанс. Да такой, что сначала депутат Евгений Ревенко от «Единой России» успокоил общественность и опроверг возможность признания «антиваксеров» экстремистами. Он заявил, что в Госдуме не рассматривают вопрос о признании экстремистами противников прививок, и вообще вакцинация — личное дело каждого. Ещё Ревенко предположил, что Татьяна Соломатина, как врач, высказала свою личную и профессиональную точку зрения в интервью. "Данные вопросы ни в партии, ни в Госдуме нами не обсуждаются. Их просто нет". Ну а после, и Соломатина извинилась в своём телеграм-канале: «Сегодня в различных пабликах появилась информация о том, что «депутат Госдумы Татьяна Соломатина призывает признать антипрививочников экстремистской организацией». Общаясь с журналистом на бегу, возможно, где-то я могла высказаться излишне резко. Но, я точно уверена в том, что делить людей по принципу, а уж тем более записывать кого-то в экстремисты, ни в коем случае нельзя и я никогда не стану этого делать. Хотела бы извиниться перед всеми, кого задели мои слова. Лично я как профессиональный врач считаю, что каждый из нас должен ответственно относиться к своему здоровью. Мы обсуждали это подробно в Государственной Думе, и точка в дискуссии была поставлена… и уже давно - прививаться или нет – дело сугубо добровольное. Всем я искреннее и от всего сердца желаю одного – здоровья».

Если смотреть объективно, информационное поле меняет ракурс, и меняет его в противоположную сторону…

В октябре 2022 года, премьер-министр в Канаде принесла извинения тем, кто решил не делать прививку от Covid-19 и подвергся преследованиям со стороны правительства за то, что не сделал этого.

15 декабря 2022 год. Всемирная организация здравоохранения надеется, что COVID-19 потеряет статус пандемии в 2023 году, об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус. "Мы надеемся, что в какой-то момент следующего года мы сможем сказать, что COVID-19 больше не является глобальной чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения", - приводит его слова РИА Новости. А подобное у ВОЗ уже было с Пандемией гриппа A/H1N1, когда представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы обвинило в обмане и сговоре с фармацевтическими компаниями, как только появилось много фактов обмана пандемия была закончена. Тогда речь шла о свином гриппе. В Европейском совете деятельность организации назвали "медицинской аферой", и тому есть причины. Под нажимом ВОЗ, убедившей всех в том, что "свиной грипп распространяется в международных масштабах с беспрецедентной скоростью", правительства многих стран закупили в огромных количествах лекарства от гриппа. Только препарат Tamiflu был закуплен в 85 странах на общую сумму около 18 миллиардов долларов. В том же 2009 году, ВОЗ настоятельно рекомендовала провести массовую иммунизацию населения от свиного гриппа. Большинство стран к рекомендациям организации прислушалось и вакцины были закуплены, благодаря чему прибыли фармацевтических компаний достигли только в Европе 7 миллиардов евро. В этот момент и стали появляться подозрения в том, что преувеличив масштабы опасности пандемии, не раскрывая при этом реальную информацию, ВОЗ вступила в прямой сговор с производителями вакцин, в частности с «Roche Holding». С целью продвижения своих лекарств и вакцин против гриппа фармацевтические компании повлияли на учёных и официальные структуры, ответственные за стандарты в области здравоохранения, которые подали сигнал тревоги правительствам всего мира,- заявил тогда глава комитета здравоохранения Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Вольфганг Водарг. На эту тему, 4 июня 2010 года, был даже сделан доклад, который прочел перед комитетом ПАСЕ один из авторов — Пол Флинн. По его словам, «это была пандемия, которая на самом деле не была пандемией», «есть убедительные доказательства того, что серьезность пандемии была сильно преувеличена ВОЗ», а программа вакцинации была «применением плацебо в громадных масштабах». Кроме того, после завершения пандемии-2009 во многих странах пришлось просто уничтожать ненужные запасы лекарств и вакцин из-за истечения срока их действия. 4 июня доклад, а 10 августа 2010 г. Генеральный директор ВОЗ Маргарет Чен объявила об окончании пандемии H1N1.

Всё больше появляется  исследований подтверждающих вред от Covid-вакцин, в ряде стран вакцинированные и их родственники подают иски в суды, начинаются расследования. У докторов и политиков «всех мастей» всё больше появляется вопросов к этим вакцинам, ответов на которые у «вакцинаторов» нет. Всё больше обвинений в обмане пандемии, эффективности препаратов против неё, и их безопасности…

Как итог. Общественное порицание работает. Поэтому не надо молчать и не надо говорить, что от нашего мнения ничего не зависит…

Читайте так же:

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 1: расследования Европы, Канады, США

Получат ли «своё» вакцинаторы? Часть 2: расследования России, Австралии, Японии

Новое исследование выявило возможный серьезный вред вакцин от COVID 

Какова статистика смертности среди привитых иностранными вакцинами? 

Последствия после российских вакцин 

Побочные реакции после вакцин, статистика ВОЗ, и выплаты в Австралии пострадавшим 

Состав вакцин от COVID-19 вызывает много вопросов

Существование COVID-19 не доказано 

Можно ли в реальности по ПЦР - тестам определить и доказать ковид-19 

Что не так со статистикой смертей от COVID-19

Компенсации и юридические претензии при осложнениях или смерти от вакцины

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram