Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

И снова ретроградный Меркурий: маленькое путешествие в прошлое

, 10:27 ,

И снова ретроградный Меркурий: маленькое путешествие в прошлое

Сегодня к пяти попятным планетам нашей солнечной системы присоединяется еще и Меркурий, что сулит нам суету, неразбериху и сбой договоренностей. Безусловно, в жизни каждого человека он оставляет индивидуальный след, и период с 10 сентября по 2 октября все проживут по-разному, но общие тенденции есть, вот о них и поговорим.

Вспомним, чем заведует эта планета? Меркурий отвечает за слова, коммуникацию, логику, память, документы и поездки. Из предыдущих статей вы, наверняка, знаете, что когда планета идет в обратную сторону несколько раз в году, то все ее функции сильно искажаются, словно шестеренка начинают работать плохо, с перебоями. Поэтому возможны проблемы со встречами: кто-то обязательно опоздает, кто никогда не опаздывал, или вообще на встречу не явится! А бывает наоборот – пригласили на мероприятие двадцать пять человек, пришло почему-то пятьдесят, куда всех рассаживать и как объяснять причину произошедшего неясно, кто виноват непонятно, логика отсутствует.

Рассеянность внимания при ретроградном Меркурии очень часто вызывает опечатки в бронированиях: пишут не те инициалы или даты, а потом приходится переоформлять билеты или объяснять, почему тебя записали Иваном Петровичем, ведь ты Петр Иванович. Выход тут один: по возможности не заниматься оформлением важных документов в это время, если перенести оформление нельзя, то все проверяем, спрашиваем несколько раз. Чтобы избежать опозданий, выходим намного заранее, транспорт имеет обыкновение ломаться или опаздывать по странному стечению обстоятельств.

Еще одно неприятное правило попятного Меркурия гласит: «Все, что подписано, решено, принято во время его ретроградного движения, будет пересмотрено, переделано или отложено!» Поэтому желательно важные сделки сейчас не совершать, шефа о повышении не просить, в брак не вступать! Для людей пишущих, лучше не начинать новое произведение, а то придется его потом долго и мучительно переделывать. А вот собирать информацию, перерабатывать прошлый материал, переписывать его сейчас самое время.

Конечно, все, что мы проживаем, имеет как минусы, так и плюсы, поэтому очень важно понимать, как этот период эффективно использовать. Очень эта попятная планета любит, когда мы что-то переделываем, возвращаемся к заброшенному и недоработанному. Она подкидывает нам людей, ситуации и занятия из прошлого, где мы не докрутили что-то, не доучили или не поняли. Благоприятно возвращаться к прошлому обучению, мириться с теми, с кем расстался. Отличный момент, чтобы починить то, что поломалось, искать то, что было утрачено, а вот покупать электронику, не советую – она может быстро выйти из строя!

 Ретроградный Меркурий в этот раз сделает петлю в знаке Весов, а потом Девы, поэтому на первый план выйдут темы партнерства и здоровья: к нам возвращаются люди из прошлого, нам дается шанс продолжать с ними отношения, если намеренья наши серьезны. По медицинской теме тоже самое – могут обостриться хвори, но у нас появляется шанс, наконец-то с ним покончить при правильном подходе и ответственном отношении.

Еще очень важно упомянуть про один значительный нюанс в теме ретроградного Меркурия: если у вас в личном гороскопе (натальной карте) Меркурий попятный, то сейчас как раз наступает ваше время и все обозначенные выше правила, на вас действуют с точностью до наоборот. Вам следует подписывать, договариваться и начинать… Таких людей процентов пятнадцать и узнать, каков статус вашего Меркурия, можно, обратившись к астрологу или самим составив космограмму в интернете. 

Для каждого знака Зодиака эта планета даст разную информацию из прошлого, которая может пригодиться вам сейчас. В каких сферах вас ждет возврат, подробно поговорим в следующей статье.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram