Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Мажорам включили красный свет

, 14:59 ,

Мажорам включили красный свет
Фото: pinterest.com

В минувшие выходные капиталистический оскал «Москва-Сити» был усилен лаковым блеском дорогущих спорткаров (приблизительная оценка 170 сгрудившихся авто — более трех миллиардов рублей!). Среди них вальяжно дефилировали их хозяева: бесполые существа с неопознанными татуировками на всех видимых и невидимых частях тела. Вокруг сгрудились любопытные до любых бесплатных зрелищ московские зеваки и гортанные гости столицы. Явным диссонансом в гламурной авто-тусовке выглядели лишь осатаневшие от жары сотрудники ДПС, эмчээсовцы, да съехавшиеся со всех подстанций работники Скорой помощи.

Майонез давать будут?

В толпе сразу обозначились и «группы по интересам» из местных знатоков. - «Автопробег готовится» - со знанием вещал дядька с лицом давно забытого советского таксиста. - «В знак протеста против высоких цен на водку». - «Да нет» - перебил его шустрый дед в добротно заштопанной буденновке - «по поручению Геннадия Андреевича Зюганова буржуйское добро наконец конфисковывать начнут»! - «А майонез давать будут?» - встряла в разговор глуховатая старушка с наивным лицом уцененной учительницы начальных классов». - «Никак Фуд-Сити закрывают?» - с ужасом перешептывались пропахшие мандаринами гортанные гости столицы со своими орлиными профилями. Впрочем, скоро все быстро прояснилось: столичные власти таким радикальным образом пресекли чуть было не начавшийся незаконный массовый автозаезд по тромбированным столичным улицам московских мажоров и их силиконовых подружек, уставших от круглосуточного безделья на папиных виллах и яхтах.

Богатые и неуспешные.

Организатором этого несостоявшегося автобесчинства по данным полиции стал некий 28-летний Алексей Хитров, гордо называющий себя «бизнесменом» и «инвестором». Правда, пока осталось непонятным, каким именно бизнесом занимается молодой человек и что и куда инвестирует? Впрочем, именно с этих вопросов с ним скорее всего и началась беседа в полицейском участке, куда и увезли «предпринимателя», деликатно извлеченного из-за руля его «королевской брички».

Как нам удалось выяснить, Алексей Хитров и его брат-близнец Сергей в мире автонарушителей известны не менее, чем некогда оскандалившаяся на Гелендвагене дочь какого-то производителя колбасы Мара Багдасарян.

Кстати, узнавшие заранее о готовящемся автошабаше полицейские официально предупредили братьев о недопустимости мероприятия: дескать, не лезьте на рожон, ребята! Химичите где-то в своих криптолабораториях (братья по данным СМИ часто участвуют в форумах по криптовалютам и майнингу — АН), ну и химичьте дальше, пока за вами не придут наши коллеги из других отделов. Но... те не послушались. Скорее всего, у родственников просто уже не было возможности «включить заднюю скорость»: ведь на предстоящее мероприятие, как сообщил Telegram-канал, дуэт Хитровых распродавал и билеты для участников по цене от 35 до 270 тысяч рублей за билет. Возможно, именно эту акцию братья приписали себе как «инвестиции»? Богатые же буратинки, не помышляя о том, что мероприятие — незаконное, легко платили бабло и жгли топливо в своих Феррари и Ламборгини в ожидании звездного старта. Впрочем, мажоров по обещанию братьев-организаторов ожидали не только азартные покатушки, но и зажигательная пьянка с сопутствующими развлекалками в одном из уже арендованных подмосковных отелей. Но тоже — облом... На юридическом языке весь этот гламурный шабаш можно назвать банальным мошенничеством. Впрочем, это решать уже людям в погонах.

Обобранные же на билеты и пафосные наклейки для своих суперкаров «богатые и успешные» несостоявшиеся участники заезда скорее всего будут разговаривать с бенефициарами акции без соблюдения юридических деликатностей...

Стреноженные их спорткары, так и не успевшие нарушить рёвом моторов принятые недавно ужесточения о тишине на улицах Москвы, отправили в законное стойло — на штрафстоянку. Там ими займутся автоэксперты на предмет наличия незаконного тюнинга, глухих тонировок, переделанных выхлопов, тормозов и т.п. Думается, найдут много интересного.

P.S. Цирк уехал, но зрители остались.

В этот раз многие горожане, и без того задолбанные ночным ревом авто и мото движков, оскорбились по-настоящему. За что?

На Украине сегодня тоже ревут моторы, но это работают двигатели наших танков и БТРов, участвующих в очистке некогда успешной советской республики от захвативших их нацистов во главе с мажором-президентом Зеленским. Там же под рев уже западных бронемашин гибнут не только наши солдаты и офицеры, но и мирные жители, дети.

Сенатор Джабаров предложил направить задержанных мажоров на принудительные работы в тыловые службы наших частей в ЛНР и ДНР. Почему бы нет? Для этого нужно лишь решение суда «за нарушение общественного порядка», которое вполне налицо!

Ну а там, в «незалежной», и рева моторов, и всевозможных экстримов наши мажоры получат на всю оставшуюся жизнь сполна! Главное, чтобы для завершения сюжета они не забыли взять с собой чистую сменку нижнего белья...                                                                                                                   

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram