Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Неадекватность и когнитивные нарушения международных субъектов в эпоху переустройства мира

, 09:02 , доцент Института психологии и образования КФУ, кандидат психологических наук.

Неадекватность и когнитивные нарушения международных субъектов в эпоху переустройства мира
Фото: Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Россия переведет расчеты за поставку газа недружественным странам в рубли, об этом вчера заявил президент России.

Забавно было наблюдать за первой реакцией недружественных стран на это решение президента РФ.

Так, например, заявление Москвы об оплате газа в рублях в будущем вызвало непонимание у газовой промышленности в ФРГ, заявил в среду глава правления профильной ассоциации Zukunft Gas Тимм Келер.

Япония также пока не понимает, как будет выполняться требование России о введении платежей за газ в рублях при расчетах с недружественными странами, заявил японский министр финансов Сюнъити Судзуки.

По сути своей, большинство недружественных стран сделало вид, что не понимают суть и цели решения России об оплате своих ресурсов за рубли. Или они действительно не понимают сути происходящего, будучи зомбированными установками США, организовавшими изгойско-буллинговый мировой экономический бандитизм в отношении России?

А может быть, действительно эти страны деградировали в лице своих лидеров настолько, что у них не хватает интеллекта понять всё то, что происходит в мире. А именно понять то, что по инициативе России начинается новое переустройство мира.

И действительно переговоры России, которые проходили ранее с лидерами стран ЕС, показали уровень их интеллекта, вплоть до незнания географии.

Проблема непонимания и неадекватности сути происходящего и когнитивные нарушения международных субъектов, в частности, недружественных стран к России - это серьёзная проблема безопасности планеты!

Еще в 2014 году мною применялся психопатологический подход оценки этой неадекватности, в отношении политики США как психопатологического субъекта, а также в недавней статье о политике Байдене как о личности, страдающей когнитивными нарушениями, в силу деменции. И это было обосновано и подтверждено фактами.

Проблема неадекватности международных субъектов - серьёзная мировая проблема! Особенно сейчас!

Надеюсь отрезвление к странам, которые оказались жертвами влияния США, скоро начнёт приходить.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram