Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Что произошло между Шпигелем и Басковым?

, 21:42 ,

Что произошло между Шпигелем и Басковым?
Аргументы недели, Олеся Аверьянова

Глава группы фармацевтических компаний «Биотэк» Борис Шпигель, арестованный по делу бывшего пензенского губернатора Ивана Белозерцева о взяточничестве, находясь в СИЗО, жалуется на ухудшение здоровья: одышку, затруднение дыхания, боли в животе, озноб и «бессонницу из-за головокружений»

Представители Следственного комитета России в ходе обыска среди всего прочего изъяли у дочери Бориса Шпигеля подаренные Николаем Басковым драгоценности. Напомним, Светлана и Николай поженились в 2001 году, а через пять лет у них родился сын Бронислав. В 2007-2008 гг. супруги развелись. Шпигель также известен как продюсер певца Николая Баскова, который впоследствии стал его зятем. В 1999 году бизнесмен специально для артиста создал и возглавил продюсерский центр МСК. Напомним, что одному из продюсеров и приписывают фразу: «Коля - самый закомплексованный гей, которого я когда-то встречал в жизни»

- Боря Шпигель действительно сыграл огромную роль в карьере Баскова, - сказал «Аргументам недели» владелец и генеральный продюсер компании «Мегаполь» Валерий Белоцерковский. - Несмотря на несомненный и безусловный Колин талант, без Бориной помощи ему было бы сложно пробиться. Как известно, талантам надо помогать, это бездарности пробьются сами. Шпигель когда-то приглашал меня работать с Басковым, но я отказался, потому что это была, скажем так, не моя стилистика. Стал бы Басков звездой без помощи Шпигеля?.. Нам не дано знать, что было бы, если бы...

По словам Белоцерковского, он с огромным уважением относится и к Борису Шпигелю, и к Николаю Баскову, и не знает, что потом произошло между ними. «Но когда Шпигель приглашал меня работать с Колей, у них все было нормально».

Напомним, что после того, как Николай Басков развелся с дочерью Бориса Шпигеля Светланой, то «король российской фарминдустрии» строго-настрого запретил зятю общаться со своим внуком (его сыном). Искать еще какие-то причины того, что послужило основой «размолвки» певца и его продюсерствующего тестя – значит, заниматься гаданием на кофейной гуще, и тем не менее…  

- Всех почему-то интересует, что происходило в личной жизни Баскова и Шпигеля! - удивляется Валерий Белоцерковский. - Меня никогда не интересовало – кто там гей, кто не гей. Мне всегда было интересно одно – насколько человек профессионален и порядочен. Я не могу сказать ни одного плохого слова в адрес Коли Баскова, потому что он, во-первых, обладает большим талантом и, во-вторых, никогда не подводил и не подставлял людей, то есть является порядочным человеком. «Я знаю людей, которые не являются геями, но они конченные п...сы!» - добавляет Белоцерковский.  

Николай Басков отказался комментировать ситуацию, в которой оказался его бывший тесть Борис Шпигель. Однако теперь, по мнению тех людей, кто хорошо знаком с настроениями певца и его бывшей жены, у него может появиться шанс наладить отношения со своим подросшим сыном.

- Мне очень жаль, что Боря Шпигель попал в такую ситуацию, - говорит Белоцерковский. - Не мне судить, что там произошло, ведь я не Следственный комитет, не прокурор и не адвокат. Надеюсь, что в этот вопрос будет внесена ясность, и для Шпигеля все закончится хорошо. Я уже много лет не видел ни Борю, ни Колю. Но я уверен, что когда приходит беда, то вне зависимости от того, что было между людьми, если у тебя есть возможность помочь, то ты должен помочь. 

Читайте также: Недвижимость семьи Шпигеля: квартиры, дома и особняк на сумму до 3 млрд рублей

Врачи СИЗО приняли решение перевести Шпигеля в тюремную больницу

 

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram