Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Мнение 13+

Российские журналисты получают ранения из-за бойни в Карабахе

, 11:47 , Журналист

Российские журналисты получают ранения из-за бойни в Карабахе
Фото: cоцсети

Сегодня 9 октября, и это уже 13-й день с начала военного конфликта в Нагорном Карабахе. 

Армия Азербайджана продолжает наступление на непризнанное государство. Никто пока не может понять, кто именно начал войну. Но большая часть аналитиков полагает, что это сделал Ильхам Алиев, весьма неоднозначный правитель Азербайджана.

Российские журналисты получают ранения из-за бойни в Карабахе

Из-за постоянных сражений между азербайджанцами и армянами Карабаха страдают совершенно невинные люди, профессия которых никак не связана с военным делом. Как минимум, три российских журналиста пострадали в районе города Шуши. Двоих (Левона Арзанова и Гранта Баладьяна) уже доставили в Москву в Институт хирургии имени Вишневского. Помощник министра здравоохранения РФ сообщает, что состояние корреспондентов удовлетворительное.

Российские журналисты получают ранения из-за бойни в Карабахе

Третьего журналиста, Юрия Котёнка, пока вывезти не удалось. Во время обстрела собора Святого Христа Всеспасителя в Шуши он получил серьёзные ранения. Общее состояние Котёнка не позволяет вывезти его в Москву. Он остаётся в Ереванском госпитале. Им сейчас занимаются армянские специалисты, всеми силами пытаются спасти его жизнь. Родные и близкие молятся за его скорейшее выздоровление.
На данном этапе в Москве проходятся переговоры между главами МИД Армении и Азербайджана при посредничестве Сергея Лаврова и правительства РФ. Конференция продолжается уже более шести часов.

Мнения, высказываемые в данной рубрике, могут не совпадать с позицией редакции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram