Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Олимпийские игры-2012 в Лондоне завершились грандиозным шоу

, 08:31

Олимпийские игры-2012 в Лондоне завершились. В рамках церемонии закрытия ХХХ Олимпиады состоялось грандиозное музыкальное шоу "Симфония британской музыки". На Олимпийском стадионе выступили группы Muse, Pet Shop Boys, Take That, The Who и даже Spice Girls.

Режиссер шоу - британский хореограф-постановщик Ким Гэвин. Представление было посвящено великому британскому музыкальному наследию, которым наслаждаются люди во всех уголках мира, передает Р-Спорт.

Сцена стадиона была оформлена как и на открытии Игр с элементами архитектурных достопримечательностей Лондона и наводнена людьми и автомобилями, обернутыми газетами. Они символизировали первые СМИ, отражающие жизнь в столице Великобритании. Начала программу 25-летняя Эмели Санде хитом Read all about it. Но композиция была оборвана на середине. Актер в образе Уинстона Черчиля  навел на сцене порядок. И зазвучал национальный гимн Великобритании - God Save the Queen.

Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге официально объявил о закрытие Игр. Флаг Олимпиады из его рук принял мэр Рио-де-Жанейро. В 2016 году следующие летние Олимпийские игры состоятся в Бразилии.
В шоу выступали звезды: Madness, Pet Shop Boys, One Direction, Stomp, Spelbaound и Рэй Дэвис. Оркестр королевских гвардейцев исполнил композицию легендарной британской группы Beatles.

Под музыку Дэвиса на дорожки арены вышли знаменосцы. Флаг сборной России несла пятикратная олимпийская чемпионка синхронистка Анастасия Давыдова. Спортсмены вышли на арену все вместе, без разделения по странам. Это шествие призвано символизировать собой то, что Олимпийские игры объединяют мир.

В финале торжественно погасили олимпийский огонь, созданный в виде гигантского цветка из двухсот четырех лепестков — по числу стран-участниц.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram