Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Новое поколение

Достойная конкуренция на конкурсе "Новое Поколение" обеспечена всем!

, 22:45

«Нужно просто выложился по максимуму и получить удовольствие от танца», - уверены юные артисты из Школы хореографического мастерства «ТАИС», участники конкурса "Новое Поколение".

- Ваш коллектив «ТАИС» на конкурсе-фестивале «Новое поколение» ждёт нешуточная борьба, расскажите, что у вас за команда?

- Наш коллектив очень дружный, и педагоги у нас самые лучшие, благодаря им мы получаем максимум знаний и на конкурсах всегда выкладываемся по максимуму, за что получаем призовые места. Девочки у нас есть совершенно из разных мест, даже из Кореи!

- Что помогает вам справиться с волнением и настроиться перед выходом на сцену?

- Для нас важно почувствовать поддержку. Поддержку друзей и педагогов, которые, конечно, тоже сильно за нас волнуются. Так что главное – слова поддержки и понимание того, что нужно просто выложился по максимуму, выполнить всё, что говорил педагог и получить удовольствие от танца! Некоторым перед выступлением нужно обнять любимую игрушку – это им тоже помогает. А вообще с каждым разом волнение перед выходом на сцену всё меньше.

- Что для вас значит то, чем вы занимаетесь, и что вам даёт сцена?

- Занятия танцами – это помимо всего очень тяжелый труд! Артисту необходимо быть выразительным, открытым, но и трудолюбивым, внимательно относиться к замечаниям педагога, уметь развивать в себе то, к чему есть способности и желание. Сцена же нам приносит только удовольствие, она дарит нам энергию и уверенность в себе.

- Почему решили прийти на «Новое поколение», и какие у вас ожидания от предстоящего конкурса?

- Мы захотели рассказать о себе, чтобы о нас узнали, и чтобы к нам пришли новые ученики, ведь чем больше коллектив, тем он лучше и сильнее. От конкурса, конечно, ждём не только призов и наград, но и достойной конкуренции. Нам очень нравится конкурировать с достойными коллективами – это даёт большой опыт и помогает оценить собственные способности.

- Случались ли с вашим коллективом какие-то необычные ситуации во время выступлений?

- С нами случалась масса курьезных историй! Иногда выходили на сцену, забыв снять обувь для разминки, но при этом выходили из ситуации с достоинством, как настоящие артисты. Однажды во время нашего выступления выключили музыку, но мы продолжили танцевать под аплодисменты зрителей. Было здорово!

Подать заявку на конкурс можно на сайте "Новое Поколение"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram