В Москве убили замдиректора одного из магазинов "Пятерочка" В помещении магазина "Пятерочка", расположенном на улице Малышева в Москве, 17 июля обнаружено тело заместителя директора. 33-летняя женщина задержалась на рабочем месте по служебным делам.
Быть волонтером – как это Вопрос трудоустройства для представителей старшего поколения имеет особую интонацию, категорически отличную от проблемы поиска работы молодёжью или людьми среднего возраста...
В мире | 17.07.14 Ангела Меркель отмечает 60-летний юбилей Сегодня канцлер Германии Ангела Меркель отмечает 60-летний юбилей. И хотя о женском возрасте не принято распространяться, зрелая…
| 17.07.14 Режим "открытого неба" прибавит Сочи туристов Вопрос о введении в Сочинском международном аэропорту режима "открытого неба" на ближайшие три года получил вчера утвердительное решение…
В секторе Газа объявлено «гуманитарное перемирие» Пятичасовое «гуманитарное перемирие» объявлено в секторе Газа. Этого времени должно хватить для того, чтобы доставить груз гуманитарной помощи проживающему здесь гражданскому населению.
У вылетевшего из Якутска самолета сломался двигатель В аэропорту Якутска самолет Ан-24 авиакомпании «Полярные авиалинии» совершил аварийную посадку. Жертв и пострадавших нет. На борту лайнера Ан-24 находились 34 пассажира и четыре члена экипажа.
Пьяный гражданин открыл стрельбу по прохожим из окна квартиры Около восьми утра неизвестный из окна квартиры на Ленинском проспекте Москвы открыл стрельбу по прохожим. К счастью, никто не пострадал. Вся пьяная компания, находившаяся в этой квартире, задержана.
Россия терпеть шантаж не намерена, заявляет МИД Россия оставляет за собой право на ответные меры на введенные США санкции и не намерена терпеть шантаж, сообщает МИД РФ. Это примитивная попытка отомстить за то, что события на Украине развиваются не по сценарию Вашингтона.
Телеканал Порошенко прервал вещание из-за сообщения о бомбе Украинский "5 канал", собственником которого является президент страны Петр Порошенко, прервал вещание из-за сообщений о бомбе. Телезрители предупреждены бегущей строкой.
Меркель дала объяснение ужесточениям санкций ЕС против России Канцлер Германии Ангела Меркель объяснила решение Евросоюза ужесточить санкции против России тем, что Москва не выполнила требования ЕС по деэскалации ситуации на Украине.
Украине разрешили закупать в Европе полицейскую спецтехнику Евросоюз снял эмбарго на продажу Украине полицейской спецтехники. Теперь украинская полиция сможет получить средства, которые могут быть использованы для подавления мятежей и беспорядков.
В Москве убита замдиректора "Пятерочки" В помещении магазина "Пятерочка", расположенном на улице Малышева в Москве, сегодня было обнаружено тело 33-летней женщины - заместителя директора магазина. Из торговой точки исчез сервер, на котором хранились записи с камер видеонаблюдения.
Сборная России выпала из первой двадцатки рейтинга ФИФА Сегодня международная федерация футбола ФИФА опубликовала обновленную версию собственного рейтинга национальных сборных. Сборная России, не сумевшая выйти в плей-офф ЧМ, опустилась с 19-го на 23-е место.
Китайский «черный археолог» получил 15 лет тюрьмы 15 лет лишения свободы получил житель провинции Юньнань в Китае за разграбление могил династии Цин. Найденные им артефакты он продавал собирателям старины.
Матерный запрет не дает главе ВТБ высказаться по поводу санкций США ужесточили санкции в отношении России. В частности, они затронули основные компании российского ОПК. В связи с этим глава ВТБ дал интервью телеканалу «Россия 24», в котором заявил, что закон о запрете мата не позволяет ему выразить свое отношение к новым санкциям.
Шесть украинских военных находятся в больницах Ростовской области Шесть из 15 раненых украинских военных после оказанной им медицинской помощи находятся в реанимации в больницах Ростовской области, сообщил глава пресс-службы областного пограничного управления ФСБ РФ Василий Малаев.
Адепту Церкви макаронного монстра разрешили фото в дуршлаге на правах В Австрии последователю Церкви летающего макаронного монстра Нику Альму разрешили фото с дуршлагом на голове на водительских правах. За разрешением к местным властям он обратился три года назад.
Forbes: Билл Гейтс уступил место мексиканскому магнату Американский журнал Forbes обновил ежегодный список самых богатых людей планеты. В этом году мексиканский магнат Карлос Слим затмил своим состоянием лидера рейтинга – основателя компании Microsoft Билла Гейтса, чье состояние оценивается в 79,1 млрд долларов.
Шарапова и Надаль признаны лучшими теннисистами по версии ESPN Американская телевизионная компания ESPN традиционно выбрала лучших теннисистов сезона по собственной версии. Ими стали победители "Ролан Гаррос" испанец Рафаэль Надаль и россиянка Мария Шарапова.
Украинская армия отступила от Луганска Украинская армия в результате столкновений с ополченцами отступила от Луганска. Бойцы самопровозглашенной Луганской республики теснят войска и отряды Нацгвардии на Запад.
Убийца боксера молодежной сборной РФ объявлен в розыск Молодой человек, подозреваемый в убийстве члена молодежной сборной России по боксу Расула Гаджимагомедова в Краснодаре, объявлен в федеральный розыск, сообщило сегодня региональное СУСК.
Более 300 пробирок с опасными вирусами найдены бесхозными в США Американские ученые обнаружили на складе медицинского учреждения в городе Бетесда 327 неучтенных пробирок с возбудителями опасных заболеваний, в том числе лихорадки денге, гриппа и пятнистой лихорадки Скалистых гор.
С места крушения метропоезда изъяли злополучную стрелку Работающие на месте крушения метропоезда следователи изъяли с места ЧП путевую стрелку, из-за которой, по версии следствия, и произошел сход трех вагонов состава. Работы на месте аварии не прекращаются вторые сутки.
Жители ростовского села нашли неразорвавшийся украинский снаряд Жители села в Ростовской области обнаружили неразорвавшийся артиллерийский снаряд. По всем признакам, на территорию России он попал с сопредельной украинской территории.
ФБР считает беспилотные автомобили потенциальным средством для убийств Корпорация Google запускает операционную систему для "умных" автомобилей Android Auto. Федеральное бюро расследования США считает, что беспилотные автомобили являются возможным средством для совершения убийств.
Белорусы выдворят украинского депутата за пределы страны Задержанный в Белоруссии украинский депутат Александр Бригинец будет выдворен в Киев. Он направлялся из Киева в Москву для встречи с адвокатами летчицы Надежды Савченко.
На Ленинском проспекте в Москве развеселившаяся компания решила пострелять В одной из квартир жилого дома на Ленинском проспекте сегодня утром раздалась стрельба. Соседи вызвали полицию. Прибывшие на место ЧП полицейские обнаружили пьяную компанию.
Рогозин: Санкции США против предприятий ОПК РФ незаконны Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий российский оборонно-промышленный комплекс, считает, что введенные США санкции против российских компаний ОПК незаконны и свидетельствуют о бесчестной конкуренции на рынке.
Шопинг Виктории Лопыревой в Париже не удался (ФОТО) С российской моделью, отправившейся на Парижскую неделю моды, произошла неприятная история. В столице Франции Виктория Лопырева лишилась всех кредитных карточек, а также наличных.
После сочинской Олимпиады Плющенко поступали предложения из Америки Американская национальная сборная предлагала российскому фигуристу, двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко выступать в своем составе. Об этом он рассказал в интервью "Российской газете".
Россия увеличит расходы на оборону и безопасность Расходы на оборону и нацбезопасность будут увеличены и к 2017 году составят четверть бюджета страны, Это вызвано тем, что в настоящее время страна поставила цель увеличить импорт военной продукции.
В ДТП в Дагестане погибли мужчина, беременная женщина, двое детей На федеральной трассе М29 в Дагестане столкнулись сразу четыре ВАЗа, четыре человека скончались на месте. По предварительной версии, виновниками ДТП стали водители «девятки» и «четырнадцатой».
В московском метро человек погиб, упав под поезд На станции "ВДНХ" московского метрополитена сегодня ночью человек упал на пути. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось, молодой человек погиб на месте.
В Подмосковье более сотни участников крестного хода обратились к врачам ФОТО Более 30 тысяч человек из разных регионов России в среду в Подмосковье приняли участие в крестном ходе в честь 700-летия одного из самых почитаемых на Руси святых — преподобного Сергия Радонежского.
ЧП в метро: стрелочники найдены, решается вопрос их ареста Басманный суд Москвы должен рассмотреть ходатайства следователей об аресте подозреваемых в причастности к трагедии в столичном метро. Главными подозреваемыми по уголовному делу проходят дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.
Летчица Савченко рассказала консулу, как угодила на русские нары Украинский консул встретился с летчицей Надеждой Савченко, которая рассказала об условиях содержания в воронежском СИЗО. Она изложила дипломату свою версию того, как оказалась на российской территории.
Путин опроверг информацию о возвращении России радиэлектронного центра на Кубе Президент России Владимир Путин не подтвердил информацию относительно возвращения радиолокационного кубинского центра, принадлежавшего СССР, в пользование российской разведки.
Apple согласна выплатить 400 млн долларов за сговор с издателями Американская корпорация Apple, которая в июле 2013г. была признана виновной в сговоре с рядом крупнейших издательств США с целью завышения цен на электронные книги, согласилась выплатить пострадавшим потребителям до $400 млн долларов.
У Ангелы Меркель сегодня юбилей Канцлеру Германии Ангеле Меркель исполнилось 60 лет. Она уже восемь лет является канцлером ФРГ, бессменно занимая пост главы правительства с 2005 года. 17 июля в календаре федерального канцлера свободный день.
Анна Чапман нагрела место для дочери Терешковой Елена Терешкова, дочь космонавтов Валентины Терешковой и Андрияна Николаева, стала советником президента Фондсервисбанка. До нее это место занимала небезызвестная разведчица Анна Чапман, ставшая теперь членом совета директоров Фондсервисбанка.
Кадыров о санкциях США против России: Смешно! Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал смешными новые санкции США против Российской Федерации, введенные в отношении ряда российских банков и компаний энергетического и оборонного секторов.
Влиятельнейший представитель армянской диаспоры задержан в Москве Сотрудники ФСБ задержали в Москве крупного предпринимателя и общественного армянского деятеля Левона Айрапетяна по подозрению в растрате и отмывании денежных средств.
Порошенко приветствует итоговое заявление Евросовета по Украине Президент Украины Петр Порошенко приветствует итоговое коммюнике Евросовета по Украине, назвав его важным шагом в поддержку украинской независимости. Об этом он сообщил в Facebook.
Самый богатый представитель армянской диаспоры задержан в Москве В Москве задержан крупный предприниматель и общественный деятель Левон Айрапетян. Его подозревают в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем.
Саммит ЕС согласовал новое расширение санкций против России Саммит глав государств и правительств 28 стран ЕС согласовал новое расширение санкций в отношении России. Об этом сообщил дипломатический источник в кулуарах саммита Евросоюза.
Актриса приговорена к 18 годам тюрьмы за попытку отравить Обаму Бывшая актриса из Техаса Шеннон Роджерс Гесс Ричардсон приговорена к 18 годам лишения свободы за отправку писем с ядовитым рицином в адрес президента США Барака Обамы и мэра Нью-Йорка Майкла Блумберга.
Путин заявил о кровной заинтересованности РФ в прекращении конфликта на Украине Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что Россия, как никто другой, хочет, чтобы кровопролитие на Украине прекратилось. Конфликтующие стороны должны сесть за стол переговоров.
Путин опроверг информацию о возвращении российской РЛС на Кубу Вл. Путин опроверг информацию о возобновлению работы радиоэлектронного центра в Лурдесе. Ранее в СМИ появились сообщения, что на Кубе была достигнута договоренность о возвращении РЛС.
Появилась новая версия причины страшной аварии в столичном метро Привлеченные к расследованию независимые технические эксперты полагают, что причиной катастрофы в столичном метрополитене могли стать не нарушения стрелочного механизма, а наличие некоего предмета под днищем поезда.
Политика | 17.07.14 ЕС подготовит свои санкции до конца июля Новые санкции Евросоюза против России будут составлены к концу июля. Об этом говорится в итоговом постановлении Европейского совета…
Путин: санкции США имеют эффект бумеранга Санкционные меры загоняют российско-американские отношения в тупик, считает Владимир Путин. Они "противоречат национальным интересам самих Соединенных Штатов", подобные меры "как правило, имеют эффект бумеранга".