Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Здоровье

Собянин: Детское здравоохранение выходит на европейский уровень

, 15:33

Столичный градоначальник Сергей Собянин в воскресенье, 26 октября, заявил в интервью телеканалу "Россия-1" о том, что детское здравоохранение в Москве постепенно выходит на европейский уровень.

По его словам, значительная часть средств, как минимум четверть, которые планируется вложить в модернизацию здравоохранения, пойдет на детскую медицины и материнство.

По словам мэра Москвы, для повышения квалификации врачей и увеличения числа специалистов, была развернута программа по подготовке кадров, специалистов не только на базе столичных медов, но и на базе лучших практик, которые есть в Москве.

Подводя итоги мэр Москвы отметил, что в сфере детского здравоохранения "с 2012 года столица перешла на европейский стандарт, когда мы ведём детей от полукилограмма, от 500 граммов". "Вот даже с учётом этих малышей смертность детей при родах в Москве снизилась до 6 человек на тысячу родов, и это европейский показатель, который говорит, что детское здравоохранение постепенно выходит на хороший уровень, приближенный к европейскому", – цитирует Собянина "Вечерняя Москва".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram