Самолет разбился на фестивале "Свободное небо" в Пермском крае Легкомоторный одноместный самолет разбился на фестивале "Свободное небо", проводимом ежегодно в Пермском края. Пилот самолета "Виман" погиб, правоохранительные органы региона ведут расследование.
Сергей Шнуров опубликовал пикантное фото с годовщины свадьбы Сергей Шнуров является большим любителем русского мата, поэтому он живо отреагировал в своем блоге на введение запрета на использование нецензурных слов. Кстати, музыкант с женой отметили четырехлетие своего брака.
ОБСЕ: Эксперты покинули место крушения «Боинга» из-за артобстрела Одна из экспертных групп ОБСЕ была вынуждена покинуть место крушения малайзийского «Боинга-777» из-за артиллерийского обстрела в Донецкой области Украины, сообщает пресс-служба международной организации.
ГПУ: Киев не получает ответов от РФ по делу летчицы Савченко Генпрокуратура Украины заявила о том, что Россия не дает ответов по делу украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится под арестом в РФ и обвиняется в причастности к гибели российских журналистов.
Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке работы Туроператор "Лабиринт" объявил о приостановке своей деятельности с субботы. Формально компания является клиентом "Идеал Тура", оставившим за границей 25 тысяч туристов, не оплатив чартерные рейсы перевозчику.
Московская жара установила температурный рекорд лета Субботняя жара в Москве установила температурный рекорд этого лета, став самым жарким днем: в четыре часа дня воздух прогрелся до +32,9 градусов. Ранее самым жарким днем этого года считалось 30 июля (+32,7°C).
О приостановке деятельности сообщил туроператор "Лабиринт" О приостановке деятельности сообщил туроператор "Лабиринт", причины принятия такого решения названы: резкий курс роста валют, сказавшийся на покупательской способности, политическая и экономическая ситуация.
На фестивале "Свободное небо" под Пермью разбился самолет В субботу, 2 августа, в Пермском крае трагедия омрачила фестиваль "Свободное небо": легкомоторный самолет потерпел крушение, его пилот погиб. На земле жертв и разрушений нет, причина авиакатастрофы выясняется.
"Идеал Тур" задолжал авиаперевозчику полтора миллиарда рублей "Идеал Тур" задолжал "Оренбургским авиалиниям" 1 миллиард 400 тысяч рублей за авиаперевозки, в связи с чем перевозчик отменил 36 чартерных рейсов и оставил за рубежом порядка 25 тысяч российских туристов.
На юге Москвы утонул десантник В ходе празднования Дня ВДВ в субботу в пруду Покровского парка в районе Дорожной улицы на юге столицы утонул десантник. В пруду проходил традиционный для Дня ВДВ заплыв. Причины, по которым погиб десантник, уточняются.
Ростуризм провел экстренное совещание с представителями "Идеал-тура" Ростуризм в субботу провел экстренное совещание с представителями "Идеал-тура". Обсуждалась проблема задолженности компании перед "Оренбургскими авиалиниями", сообщается на сайте российского Федерального агентства по туризму.
Жириновский, Шойгу и Зюганов вызваны на допрос в МВД Украины В субботу посол России в Киеве Михаил Зурабов получил от МВД Украины уведомление о вызове на допрос главы Минобороны РФ Сергея Шойгу, лидера ЛДПР Владимира Жириновского, главы КПРФ Зюганова и других политиков.
МИД РФ напомнил о договоренностях из-за Нагорного Карабаха Министерство иностранных дел России в субботу, второго августа, призвало участников конфликта в Нагорном Карабахе отказаться от применения силы и назвало ситуацию нарушением существующих договоренностей.
Медведев утвердил план "Развития науки и технологий" В субботу премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил план реализации в текущем году (22 контрольных события), а также на период 2015-2016 гг. государственной программы "Развитие науки и технологий".
В день ВДВ в московском пруду утонул десантник Трагедия омрачила празднование ВДВ Москве: в пруду Покровского парка на юге города утонул десантник. Мужчина принимал участие в традиционном заплыве, но не смог доплыть до берега, а спасти его не удалось.
Роскомнадзор примет меры против псевдознаменитосей Роскомнадзор заявил о том, что примет меры против псевдознаменитостей, которые подают поддельныезаявкина регистрацию в реестре блогеров-тысячников, приравниваемых в ответственности, по новому закону, к СМИ.
На Украину вызвали Жириновского, Зюганова, Миронова и Шойгу Трех российских политиков и главу министерства обороны России вызвали на допрос, уведомление о вызове Жириновского, Миронова, Зюганова и Шойгу вручено послу Российской Федерации в Украине Михаилу Зурабову.
Число жертв взрыва на металлургическом заводе в КНР достигло 68 Число жертв взрыва, прогремевшего на металлургическом заводе в китайском Куньшане достигло 68 человек. Инцидент произошел в 07:37 утра, порядка сорока человек погибли на месте, остальные скончались в больнице.
В Москве ожидается гроза, ливень, сильный ветер и град В субботу синоптики предупреждают о надвигающейся грозе, ливне, сильном ветре и граде. Гидрометеобюро объявило штормовое предупреждение, которое будет действовать с 5 вечера мск в северной части Подмосковья.
Мэр Луганска заявил о критической ситуации в городе Мэр Луганска Сергей Кравченко заявил о том, что город находится на пороге гуманитарной катастрофы, - ситуация критическая. В Луганске нет света, воды, бензина, газа интернета, и других средств связи.
«Хирург» о секретах триумфального байк-шоу, визите Путина и "руках зла" Крым и Севастополь замерли в предвкушении самого масштабного шоу в этом году. На горе Гасфорта вырастают удивительные конструкции – здесь днем и ночью кипит работа – все для того, чтобы триумфальное байк-шоу «Возвращение».
2 августа на Землю могут упасть фрагменты советского спутника Обломки спутника "Космос-903" могут упасть на Землю в субботу, считают ученые из США. Спутник военного назначения был запущен в космос с космодрома Плесецк в далеком 1977 году.
Черноморский шельф «Газпрому» пока не нужен? В ближайшие год или два «Газпром» не будем заниматься разработкой Черноморского шельфа, потерю которого Украина оценивает в 40 миллиардов долларов.
«Факел». Яркие впечатления от южного отдыха Пансионат «Факел» очень похож на ботанический сад. Мощные клёны, грациозные туи и кипарисы, душистые можжевельники, раскидистые акации превращают его в зелёный остров на южном берегу Казантипского залива.
На границе Словакии и Украины был застрелен нарушитель В субботу, второго августа, на границе Словакии и Украины в ходе перестрелки был застрелен украинец, который пытался провести на словацкую территорию пять украинских нелегалов. Инцидент произошел ранним утром.
Ростуризм требует от "Идеал Тура" и "Лабиринта" определиться Ростуризм выдвинул требования "Идеал Туру" и "Лабиринту" определиться с выполнением обязательств перед своими клиентами-туристами, которые попали в затруднительное положение из-за неоплаченных авиарейсов.
Силовики отбили у ополченцев два населенных пункта под Донецком За сутки украинским силовикам удалось взять контроль над двумя населенными пунктами под Донецком — Красногоровкой и Старомихайловкой. О промежуточных итогах операции сообщает пресс-служба СНБО Украины.
Ольга Орлова: Крестины сына Жанны Фриске отмечали в Юрмале В прошлую пятницу Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев в Риге крестили своего сына Платона. Певице, которая уже месяц живет в Латвии, сейчас намного лучше. Крестная мать мальчика, Ольга Орлова, рассказала о таинстве крещения.
Жара продлится в центральных регионах России еще неделю Жара, установившаяся в июле в центральных областях России, продлится, как минимум, еще неделю. Об этом сообщили метеорологические сайты, по данным синоптиков средней дневной температурой будущей недели станет +30 градусов.
Ютуб удалил скандальный ролик обвинявший власти Адыгеи Любопытные события разворачивается в деле Заремы Хаджирковой, которая обвиняет Президента Адыгеи в коррупции. В Ютюб был размещен ролик в котором неизвестные авторы в предположительной манере развивали версию о мздоимстве Аслана Тхакушинова.
Экстренный саммит решил изолировать эпицентр лихорадки Эбола В субботу, второго августа, участники экстренного саммита трех западноафриканских стран — Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне — приняли решение изолировать эпицентр лихорадки Эбола, оцепив военными и полицейскими.
Жених и невеста разбились в ДТП в Псковской области Обстоятельства ДТП, в котором погибли три человека, расследуют сотрудники ГИБДД Псковской области. В Пустошинском районе микроавтобус "Форд Транзит" на высокой скорости вылетел с трассы и врезался в дерево.
"Оренбургские авиалинии" опубликовали список рейсов "Идеал-тура" Российская авиакомпания «Оренбургские авиалинии» опубликовала в субботу, 2 августа, список чартерных рейсов, которые были отменены из-за неуплаты компанией-заказчиком — туроператором «Идеал-тур».
Четверо детей с наркозависимостью ежедневно рождаются в Великобритании Каждый день в Великобритании рождаются четыре ребенка с врождённой наркозависимостью. Об этом сообщили ученые - авторы соответствующего проведенного медицинского исследования.
Жара отменила церемонию развода караулов в Кремле В Москве в субботу из-за сильной жары была отменена церемония развода пеших и конных караулов президентского полка на Соборной площади Кремля. Температура воздуха в столице может составить 35 градусов в тени.
Московская полиция выселила леопарда из подвала жилого дома Московская полиция и представители департамента природоиспользования и охраны окружающей среды выселила из подвала жилого дома на улице Зорге леопарда и разместила его в центре поддержки диких животных.
МИД России комментирует снятие ЕС запрета на экспорт оружия в Украину Евросовет снял ограничения на поставку оружия в Украину, МИД России прокомментировал данное решение стран-членов ЕС, отметив "двойные стандарты", которые применялись при снятии эмбарго на поставки оружия.
МИД РФ обвинил ЕС в двойных стандартах Министерство иностранных дел России обвинило Евросоюз в двойных стандартах из-за снятия запрета на поставки военных разработок и оборудования на Украину. МИД РФ считает, что ЕС нарушает свои же правила.
Интерпол объявил в розыск экс-главу Минэнерго Украины Ставицкого В субботу стало известно, что Интерпол объявил в розыск экс-главу Минэнерго Украины Эдуарда Ставицкого. В марте текущего года Генеральная прокуратура Украины возбудила в отношении чиновника уголовное дело.
Известная актриса рассталась с длинными волосами для новой роли Известная актриса Кристина Асмус рассталась с длинными волосами для новой роли, о чем поведала на своей страничке в Твиттере. Для поклонников Асмус разместила в Твиттере несколько фото с новой стрижкой.
В Ростовской области разорвались девять снарядов с Украины В в субботу официальный представитель Погрануправления ФСБ по Ростовской области России Василий Малакин сообщил о том, что на территории Тарасовского района разорвались девять снарядов, пущенных с Украины.
В ДТП с микроавтобусом под Псковом погибли три человека В субботу, 2 августа, в ДТП с микроавтобусом под Псковом погибли три человека, в том числе и молодой человек, который ехал на собственную свадьбу. Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах инцидента.
В Роскомнадзор поступило более 80 заявок на регистрацию блоггеров Вступил в силу так называемый «закон о блоггерах», фактически приравнявший сайты или страницы сайтов с общедоступной информацией и посещаемостью более 3 тысяч посетителей в день к СМИ.
Ростуризм: Надо договариваться с перевозчиками, минуя "Идеал-тур" Ростуризм сообщил, что "Идеал-тур" подтвердил наличие задолженности перед "Оренбургскими авиалиниями", в связи с чем партнерам туроператора рекомендуется заключать прямые договоры с авиакомпанией, минуя "Идеал-тур".
Афинские строители нашли чашу полководца античной Греции Перикла В пригороде Афин во время строительных работ была обнаружена винная чаша, из которой мог пить знаменитый полководец Перикл. Осколки керамического сосуда нашли в могиле простолюдина на севере столицы.
Алла Пугачева пригрозила Стасу Костюшкину расправой (ВИДЕО) Видео "Костюшкин завалился на Пугачёву" - как Стас Костюшкин падает на плечи Аллы Пугачевой во время исполнения своей песни на "Новой волне", стал хитом в Сети. Фанаты уже обсуждают фотожабы, а примадонна грозит отомстить.
Дрозд и Влодарчик в сентября в Москве сразятся за титул WBC Поединок за титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе между действующим обладателем пояса поляком Кшиштофом Влодарчиком и россиянином Григорием Дроздом состоится в Москве 27 сентября.
В Сибири и на Дальнем Востоке из-за природных пожаров введен режим ЧС Режим чрезвычайной ситуации введен в ряде районов Сибири и Дальнего Востока в связи с участившимися случаями природных пожаров. Об этом сообщил в субботу, 2 августа, глава МЧС Владимир Пучков.
Политика | 02.08.14 Виталий Лопота лишился всех должностей в РКК "Энергия" Виталий Лопота из-за накопившихся проблем "Энергии", так и возбужденного Следственным комитетом дела по статье "Злоупотребление…
"Мисс Москва-2014" провалила тест для школьников третьего класса "Мисс Москва-2014" Ирина Алексеева немало натерпелась в Сети обвинений в подкупе судей на конкурсе. Ее снимки без макияжа до сих пор шокируют народ. Да еще теперь 18-летнюю балерину обвиняют в незнании истории России.
На территории Ростовской области разорвались девять украинских снарядов Сотрудники погрануправления ФСБ России по Ростовской области зафиксировали попадание и разрыв девяти реактивных снарядов залпового огня (система «Град») на территории региона. В результате попадания снарядов никто не пострадал.