Трамп заявил, что угрожал Путину ударом по центру Москвы из-за Украины Бывший американский лидер Дональд Трамп заявил, что якобы угрожал главе Российской Федерации Владимиру Путину нанести удар по центру Москвы из-за Украины. Об этом написало издание The Wall Street Journal (WSJ).
СВО закончится в марте 2025 года Владимир Зеленский подписал себе смертный приговор. Если не физический, то политический. Он совершил не просто глупость - он допустил фатальную ошибку, пригрозив России и миру ядерным оружием. Учитывая факторы, о которых мы поговорим ниже, его будут сливать в ускоренном режиме, причём Запад в этом заинтересован больше, чем Россия, которая и так бы его режим дожала в плановом порядке идущей к завершению специальной военной операции.
Политика | 21.10.24 Сенатор Клишас назвал «ночными чудесами» резкий рост числа голосов за евроинтеграцию в Молдавии Представитель Совета Федерации Андрей Клишас назвал «ночными чудесами» резкий рост числа голосов за евроинтеграцию в Молдавии…
Балицкий: Запад может организовать подрыв плотины Киевской ГЭС и обвинить Россию Западные страны могут организовать подрыв плотины Киевской гидроэлектростанции и обвинить в этом Российскую Федерацию. Соответствующее заявление сделал руководитель Запорожской области Евгений Балицкий.
Политолог Марков: Санду проиграет выборы во втором туре с вероятностью 90% Действующий молдавский президент Майя Санду проиграет выборы во втором туре с вероятностью 90%. Об этом написал в своем Telegram-канале российский политолог Сергей Марков.
Политика | 21.10.24 Число сторонников и противников членства Молдавии в ЕС на референдуме сравнялось Число сторонников и противников членства Молдавии в Европейском союзе на референдуме сравнялось, достигнув отметки в 50%. Об этом заявили…
Санду: Молдавия столкнулась с беспрецедентной атакой криминальных сил перед выборами Молдавия столкнулась с беспрецедентной атакой криминальных сил перед прошедшими в воскресенье выборами. С соответствующим утверждением выступила президент бывшей советской республики Майя Санду, информирует ТАСС.
Шор: Санду потерпела разгром на референдуме о вступлении Молдавии в Евросоюз Президент Молдавии Майя Санду потерпела разгром на состоявшемся в воскресенье референдуме о вступлении бывшей советской республики в Европейский союз. Соответствующее заявление сделал лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор.
55% молдаван по итогам обработки 54% протоколов высказались против членства в ЕС На референдуме по вопросу евроинтеграции, который прошел в воскресенье в Молдавии, обработано 54 процента протоколов. Более половины граждан республики — 55% — проголосовали против вступления страны в Евросоюз, сообщает Центральная избирательная комиссия.
Санду лидирует на выборах президента Молдавии: вероятен второй тур Президент Молдавии Майя Санду после обработки 37 процентов протоколов лидирует на выборах главы государства. Об этом сообщает Центральная избирательная компания республики. Она набирает 35% голосов избирателей, что говорит о большой вероятности второго тура.
Немецкий историк Скианна: Ельцин просил Клинтона «отдать Европу России» Первый президент Российской Федерации Борис Ельцин во время встречи в 1999 году с тогдашним американским лидером Биллом Клинтоном просил его «отдать Европу России», с тем чтобы именно Москва обеспечивала безопасность на континенте. Об этом в своей новой книге пишет историк, преподаватель Потсдамского университета Бастиан Маттео Скианна. Фрагменты опубликовал журнал Der Spiegel.
Песков рассказал, почему Путин принимал президента ОАЭ в своей подмосковной резиденции Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему президент РФ Владимир Путин принимал своего эмиратского коллегу Мухаммеда ибн Заида Аль Нахайяна в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево. По его словам, лидеров связывают давние доверительные отношения, что позволяет общаться в неофициальной обстановке.
Песков: отмена визита да Силвы в РФ не связана с отказом Путина ехать в Бразилию Отмена поездки Луиса Инасио Лулы да Силвы на саммит БРИКС в Казани никак не связана с заявлением главы российского государства Владимира Путина о том, что он не будет участвовать в саммите «Большой двадцатки» в Бразилии. Об этом сообщил в беседе с ТАСС официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Президент Бразилии отменил поездку на саммит БРИКС в Казани Президент Бразилии Инасио Лула да Силва отменил поездку в Казань на саммит БРИКС, который пройдет 22-24 декабря, сообщает ТАСС. Он должен был вылететь в Россию во второй половине дня воскресенья, но отказался от перелета по совету врачей.
Путин поблагодарил президента ОАЭ за содействие в обмене пленными Президент России Владимир Путин во время неформальной встречи с эмиратским коллегой Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном поблагодарил его за посредничество в обмене пленными, которые регулярно проходят между РФ и Украиной.
Министр обороны Израиля Галант рассказал о панике в рядах группировки «Хезболла» В рядах шиитской группировки «Хезболла» воцарилась паника. Об этом во время встречи с военными 98 дивизии ЦАХАЛ на севере Израиля сообщил министр обороны еврейского государства Йоав Галант.
Президент ОАЭ прибыл с официальным визитом в Москву Президент Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян прибыл в воскресенье вечером в Москву с официальным визитом, сообщает «РИА Новости». Он встретится с российским лидером Владимиром Путиным и примет участие в саммите БРИКС в Казани.
ФРГ и Британия на следующей неделе подпишут «исторический оборонный пакт» Великобритания и Германия подпишут на следующей неделе договор в области обороны, который газета The Sunday Times назвала историческим. Он станет первым шагом на пути создания тесных военных связей Британии и Евросоюза, пишет издание.
Генерал Каволи: армия России выйдет из украинского конфликта сильнее, чем была Вне зависимости от исхода конфликта в Украине российская армия выйдет из него сильнее, чем была до его начала. Об этом в интервью журналу Der Spiegel заявил командующий силами НАТО в Европе генерал Кристофер Каволи.
Лекорню: перспективы Украины в НАТО зависят от следующего президента США Франция в принципе не возражает против вступления Украины в Североатлантический альянс, но решение будет зависеть от нового хозяина Белого дома. Об этом в интервью Tribune Dimanche заявил глава Минобороны Франции Себастьян Лекорню.
Политика | 20.10.24 ЦИК Молдавии: выборы президента и референдум по присоединению к ЕС признаны состоявшимися Выборы президента Молдавии и референдум по вопросу о присоединении страны к Евросоюзу официально признаны состоявшимися. Соответствующая…
JDD: слухи об отправке в РФ северокорейских военных выгодны только Киеву Французское издание Le Journal du Dimanche (JDD) считает неправдоподобными слухи о том, что на территорию России для отправки в зону СВО прибывают северокорейские военные. По мнению газеты, распространение этой информации выгодно только Украине, поскольку она таким образом хочет «интернационализировать» конфликт.
Премьер Словакии Фицо: «план победы» Зеленского нереалистичный и неосуществимый Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал «план победы» украинского президента Владимира Зеленского абсолютно нереалистичным и неосуществимым. По словам Фицо, премьер-министры других стран, узнав про этот план Зеленского, хватались за голову.
Вучич заявил, что они с Путиным в ходе телефонной беседы общались «как друзья» Президент Сербии Александр Вучич рассказал об атмосфере телефонного разговора, который состоялся у него с российским лидером Владимиром Путиным 20 октября. По его словам, они общались как друзья, а сама беседа была отмечена «личной нотой».
Арестович заявил, что, судя по "плану победы", Офис Зеленского начал готовиться к поражению Бывший советник Офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен в России в список террористов и экстремистов) выразил мнение, что характер заявлений президента Украины Владимира Зеленского во время презентаций "плана победы" сигналит, что Киев начал поиск ответственных за поражение и уже готовится к нему.
Додон заявил, что не голосовал на референдуме о вступлении Молдавии в Евросоюз Бывший президент Молдавии, лидер оппозиционной Партии социалистов Игорь Додон в воскресенье, 20 октября, в день выборов президента страны сообщил, что он не голосовал на референдуме о вступлении в Евросоюз.
Конгрессмен Конноли назвал неуместным предложение Зеленского заменить войска США в Европе украинскими Предложение президента Украины Владимира Зеленского заменить в перспективе американские войска в Европе неуместно и выглядят как «пас Дональду Трампу». Об этом в интервью «Радио Свобода» (иноагент, признано в РФ нежелательной организацией) заявил конгрессмен, глава Парламентской ассамблеи НАТО Джерри Коннолли.
МВФ полагает, что украинский конфликт завершится в конце 2025 года Международный валютный фонд опубликовал обновленный обзор украинской экономики, в котором среди прочего прогнозируются сроки окончания конфликта. МВФ считает, что в лучшем случае он завершится в конце 2025 года, в худшем — в середине 2026-го.
РИА Новости: отец основателя WikiLeaks Шиптон благодарен Путину за поддержку сына Отец основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа, общественный деятель Джон Шиптон благодарен Владимиру Путину за поддержку сына. Джон Шиптон находится в Москве.
Кремль сообщил о подробностях телефонного разговора Путина и Вучича В воскресенье, 20 октября, состоялся телефонный разговор президентов России Владимира Путина и Сербии Александра Вучича, сообщает пресс-служба Кремля. Обсуждался в том числе украинский конфликт.
Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины Милорад Додик приехал в Казань на саммит БРИКС Президент Республики Сербской, Боснии и Герцеговины Милорад Додик приехал в Россию, чтобы принять участие в саммите БРИКС в Казани.
Сенатор Рогозин объяснил «смену прописки» Черноморского флота РФ дронами ВСУ Дмитрий Рогозин сообщил о «смене прописки» Черноморского флота РФ, о чем в 2023 году писали западные СМИ, а российские официальные лица информацию не уточняли.
Почему икону Божьей матери Умиление принято считать «женской»? Икону Божьей матери Умиление принято считать "женской", так как в основном, к ней за помощью со своими радостями и горестями обращаются женщины - уж очень хорошо помогает Богородица в зачатии и благополучном рождении детей. Интересно, что икону Божьей матери Умиление очень почитают в Латвии - почему? Об этом нам поведает митрофорный протоиерей Владимир Полторак.
Боец поп-ММА Неретин удерживал и сутки избивал свою девушку в квартире в Москве Бывшая возлюбленная бойца поп-ММА Романа Неретина Асель сообщила в полицию об избиениях. Асель рассказала в полиции, что она с Неретиным давно разошлась, но он пытался возобновить отношения, писал сообщения, извинялся.
В случае военных действий страны Балтии «падут» за десять дней Американские эксперты предположили, если Россия "нападёт" на страны Балтии, она за десять дней может "захватить" Латвию и часть Литвы...
Кандидат в президенты Кику: власти Молдавии готовят беспрецедентную фальсификацию выборов Власти Молдавии готовят через Центральную избирательную комиссию беспрецедентную фальсификацию выборов. Соответствующее заявление сделал кандидат в президенты бывшей советской республики, экс-руководитель правительства страны Ион Кику.
Политика | 20.10.24 Отец основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа прилетел в Россию Отец основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, общественный деятель Джон Шиптон прилетел в Россию, в Москву. Шиптона встретила журналистка…
Вучич заявил, что у него состоялся открытый и содержательный телефонный разговор с Путиным Президент Сербии Александр Вучич заявил, что у него состоялся открытый, долгий и содержательный телефонный разговор с главой Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом информирует ТАСС.
Политика | 20.10.24 Глава Минобороны Лекорню: Франция «в принципе не против» вступления Украины в НАТО Париж «в принципе не против» вступления Украины в НАТО. Об этом заявил в ходе интервью изданию La Tribune руководитель министерства обороны…
«Страна.ua»: Киев закрыл бронирование от мобилизации до 15 ноября Киев закрыл бронирование от мобилизации до 15 ноября 2024 года. Украинское издание «Страна.ua» написало в своем Телеграм-канале, что власти Украины решили приостановить бронирование от мобилизации, и украинцы не смогут оформить бронь от мобилизации, будет проводиться аудит оформленных отсрочек.
Осужденный за взятки на 15 лет экс-мэр Владивостока Пушкарев отправится на СВО Бывший глава Владивостока Игорь Пушкарев, осужденный за злоупотребление должностными полномочиями и получение взятки при заключении контрактов на закупку стройматериалов, отправится в зону СВО на Украине.
В госпитале Вишневского впервые провели операции с применением роботизированной цифровой системы Передовые инновации приходят и в военную медицину: теперь стало возможным проводить сверхточные, практически бескровные операции на сложных органах вроде сердца или почек. При этом срок восстановления пациентов после такого хирургического вмешательства сокращается в разы. Аппаратура позволяет проводить операции дистанционно, в то время как хирургу ассистирует нейросеть, которая следит за движением глаз врача. Система обращается к «библиотеке операций», способна предсказывать действия хирурга и не допускать ошибок.
ЦАХАЛ: ВВС Израиля нанесли удар по командному центру штаб-квартиры разведки «Хезболлы» в Бейруте Израильская авиация в воскресенье, 20 октября, утром нанесла удар по командному центру штаб-квартиры разведки «Хезболлы» в Бейруте (столица Ливана). Убиты трое боевиков «Хезболлы».
Стало известно, что в районе Суджи часть подразделений ВСУ пытаются убежать от войск России В районе Суджи часть подразделений Вооруженных сил Украины пытаются убежать от войск Российской Федерации. Об этом информирует ТАСС.
Залужный: вопрос территорий не первостепенный для Украины при урегулировании конфликта Вопрос территорий не является первостепенным для Украины при урегулировании нынешнего конфликта. На это указал экс-главнокомандующий армией бывшей советской республики, посол в Великобритании Валерий Залужный, которого процитировала газета The Daily Telegraph.
Общество | 20.10.24 Россия поставляет США мухоморы Россия уже несколько лет поставляет мухоморы в Соединенные Штаты Америки и в Азию. Согласно информации Россельхознадзора, фитосанитарные…
Политика | 20.10.24 Шор заявил, что юристы готовят жалобы на нарушения в день голосования в Молдавии Лидер оппозиционного блока «Победа» Илан Шор заявил, что его юристы готовят жалобы на нарушения в день голосования в Молдавии из-за флагов…
Делегацию России на инаугурации президента Индонезии встретили приветственными «ура» Российскую делегацию и ее главу, первого вице-премьера Дениса Мантурова на инаугурации президента Индонезии Прабово Субианто встретили овациями и приветственными «ура». Об этом информирует РИА Новости.
Экс-премьер Азаров: «план победы» Зеленского является планом продолжения конфликта Так называемый «план победы», представленный в Верховной Раде президентом Украины Владимиром Зеленским, является планом продолжения нынешнего конфликта. Об этом написал в Telegram-канале бывший руководитель правительства страны Николай Азаров.
В Норвегии считают, что «план победы» Зеленского подразумевает эксплуатацию Украины Западом В Норвегии считают, что "план победы" Владимира Зеленского, представленный на днях украинским президентом в Верховной Раде Украины, подразумевает эксплуатацию Украины западными странами.
Политика | 20.10.24 Кандидат в президенты Тарлев: выборы и еврореферендум в Молдавии проходят с нарушениями Президентские выборы и еврореферендум в Молдавии проходят с нарушениями. Об этом заявил кандидат на должность главы государства Василий…