Политика | 20.02.25 Reuters: США хотят достичь сделки с Киевом по ископаемым до мирных переговоров Соединенные Штаты хотят достичь сделки с Киевом по добыче украинских полезных ископаемых до начала мирных переговоров. Об этом информирует…
Трамп: Зеленский убедил США потратить $350 млрд на конфликт, в котором не мог выиграть Владимир Зеленский убедил Соединенные Штаты потратить $350 млрд на конфликт, в котором не мог выиграть. Соответствующее заявление сделал американский лидер Дональд Трамп, информирует RT.
Трамп повторил, что Зеленский — «диктатор без выборов», который не приложил усилий к урегулированию конфликта Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп повторил, что Владимир Зеленский — «диктатор без выборов», который не приложил усилий к урегулированию конфликта. Об этом информирует RT.
Американский сенатор Круз озвучил прогноз о сроке окончания конфликта на Украине Украинский конфликт закончится в первой половине 2025 года. Соответствующий прогноз озвучил в эфире телевизионного канала Fox News американский сенатор Тед Круз.
Политика | 20.02.25 Telegraph: Европа планирует отправить на Украину менее 30 тысяч военных Европа планирует отправить на Украину менее 30 тысяч военнослужащих. Об этом написала газета The Telegraph.
Маск: Зеленский не может заявлять, что представляет волю украинского народа Владимир Зеленский не может заявлять, что представляет волю народа Украины. Об этом написал в социальной сети X предприниматель, руководитель департамента эффективности правительства Соединенных Штатов Илон Маск.
Маск обвинил Зеленского в смерти американского журналиста Лиры в украинской тюрьме Предприниматель Илон Маск обвинил президента Владимира Зеленского в смерти американского журналиста Гонсало Лиры в украинской тюрьме. Соответствующую запись бизнесмен разместил в социальной сети Х.
Стармер выразил поддержку Зеленскому на фоне его конфликта с Трампом Руководитель правительства Великобритании Кир Стармер провел телефонную беседу с Владимиром Зеленским, выразив политику свою поддержку на фоне его конфликта с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом.
Генштаб РФ: в Курской области освобождено около 64% захваченной ВСУ территории В Курской области освобождено свыше 800 квадратных километров, что составляет около 64% от изначально захваченной Вооруженными силами Украины территории. С соответствующим заявлением выступили в Генеральном штабе Российской Федерации, информирует «Красная звезда».
Трамп: Киев «довольно грубо» обошелся с министром финансов США Бессентом Киевская сторона «довольно грубо» обошлась с руководителем министерства финансов Соединенных Штатов Скоттом Бессентом. Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, информирует ТАСС.
Трамп заявил о планах «воскресить» сделку с Киевом по украинским ископаемым Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил о своих планах «воскресить» сделку с Киевом по добыче украинских полезных ископаемых. Об этом информирует ТАСС.
Трамп заявил, что верит в возможность заключения с Россией сделки по Украине Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что верит в возможность заключения с Российской Федерацией сделки по украинскому вопросу. Об этом информирует ТАСС.
Трамп: Россия обладает «козырями» в вопросе урегулирования конфликта на Украине Российская Федерация обладает «козырями» в вопросе урегулирования конфликта на Украине, но при этом все равно хочет завершения боевых действий. С соответствующим заявлением выступил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, информирует ТАСС.
Политика | 20.02.25 Трамп заявил, что пришло время для проведения выборов на Украине Пришло время для проведения выборов на Украине. Соответствующее заявление сделал глава Соединенных Штатов Дональд Трамп, информирует ТАСС…
Вице-президент США назвал смехотворной идею отказа Украины от выборов из-за военного положения Выборы в Украине должны состояться, несмотря на военное положение в стране. Об этом заявил в интервью порталу The National Pulse вице-президент США Джей Ди Вэнс.
В Белом доме прокомментировали отказ Украины подписывать соглашение о полезных ископаемых Советник президента США по вопросам нацбезопасности Майк Уолтц прокомментировал отказ украинского руководства подписывать соглашение о редкоземельных металлах, предложенное Вашингтоном. По его словам, американский лидер Дональд Трамп не намерен терпеть отпор и «эскалацию риторики» со стороны Киева.
В Белом доме ожидают визита Макрона и Стармера на будущей неделе Глава правительства Великобритании Кир Стармер и президент Франции Эмманюэль Макрон на следующей неделе прилетят в Америку для обсуждения урегулирования украинского конфликта. Об этом сообщил в эфире Fox News советник президента США по вопросам нацбезопасности Майк Уолтц.
Вице-президент США Вэнс раскритиковал Зеленского за то, что тот «облил грязью» Дональда Трампа Президент Украины Владимир Зеленский, «обливая грязью» американского лидера Дональда Трампа, выбрал «отвратительный способ общения». Об этом в интервью Daily Mail заявил вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс.
Стилист Захар Гринов: Брюки - привилегия женщин Сложно поверить, но всего сто лет назад дама в брюках считалась «неприличной», ведь этот предмет гардероба традиционно относился к мужскому стилю одежды. Все изменила великолепная Коко Шанель, которая во второй половине 1920-х годов ввела брюки как элемент женского гардероба. Это решение стало революционным: стильные и удобные брюки моментально покорили сердца женщин.
СМИ: в Ватикане начали репетировать похороны Папы Римского В Ватикане начались репетиции похорон Папы Римского Франциска на фоне сообщений об ухудшившемся состоянии его здоровья. Об этом пишет газета Blick. По данным ее источников, к репетициям приступил корпус швейцарских гвардейцев, которые являются официальной охраной понтифика.
Маск отреагировал на слова Зеленского о том, что его поддерживает 57% украинцев Американский миллиардер и глава Департамента эффективности работы правительства США (DOGE) Илон Маск прокомментировал реакцию президента Украины Владимира Зеленского на критику Дональда Трампа.
Поправки в закон о самообороне: право на защиту или скрытый риск? На рассмотрение Государственной Думы направлен законопроект, который предусматривает право граждан защищаться от злоумышленников, незаконно проникших в их дом. Инициаторами стали депутаты от партии ЛДПР, они предложили на законодательном уровне урегулировать методы самообороны для жителей квартир и домов.
Песков затруднился назвать сроки подготовки встречи Путина и Трампа Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков затруднился сказать, сколько времени займет подготовка переговоров президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. По его словам, встреча должна быть тщательно подготовлена.
Трамп: комик Зеленский убедил США потратить $350 млрд на войну, которую нельзя выиграть Президент США Дональд Трамп обвинил украинского лидера Владимира Зеленского в том, что тот «убедил» предыдущую американскую администрацию потратить огромные деньги на войну, «которую невозможно выиграть». При этом он назвал президента Украины комиком, имевшим в прошлом «скромный успех».
Трамп назвал Зеленского «диктатором без выборов» Президент США Дональд Трамп вновь подверг резкой критике действия украинского лидера. Он назвал его «диктатором без выборов», имея в виду то, что срок действия полномочий Зеленского истек в мае прошлого года.
Путин прокомментировал атаку Украины на Кропоткинскую НПС Каспийского трубопровода Россия не рассматривала нефтеперекачивающие станции Каспийского трубопроводного консорциума на Кубани как возможный объект нападения, поскольку речь идет фактически о международной инфраструктуре. Об этом заявил в среду президент РФ Владимир Путин.
Борис Джонсон не согласился с Трампом, заявившим, что рейтинг Зеленского - 4% Экс-премьер Британии Борис Джонсон заочно поспорил с президентом США Дональдом Трампом, заявившим, что рейтинг доверия украинского лидера Владимира Зеленского составляет лишь 4 процента. По мнению Джонсона, рейтинги Трампа и Зеленского примерно равны.
В мире | 19.02.25 В Индии мужчина умер во время экскурсии, когда спасался от пчел В Индии мужчина скончался во время экскурсии, когда спасался от насекомых. Об этом пишет Neva.Today.
NRK: Глава IBU выразил надежду, что ситуация с отстранением россиян скоро изменится На сегодняшний день вопрос о возвращении российских биатлонистов на международные соревнования пока не стоит, но надеемся на скорое изменение ситуации. Об этом заявил президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин. Его слова приводит норвежская вещательная компания NRK, сообщает РИА Новости.
Разведка узнала, что Киев готовит провокации, чтобы сорвать мирные переговоры Украина может провести серию терактов против дипломатов России, чтобы сорвать мирные переговоры. Об этом пишет URA.RU со ссылкой на пресс-бюро Службы внешней разведки РФ.
Путин рассказал, чего ожидает от встречи с Трампом Российский лидер Владимир Путин заявил, что хотел бы встретиться с американским президентом Дональдом Трампом, но, по его словам, встреча должна быть хорошо подготовлена. Глава государства также обозначил круг тем, которые хотел бы обсудить с коллегой.
Военэксперт Поликарпов: Позиции на переговорах определяются на линии фронта В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня», военный эксперт Михаил Поликарпов отметил, что позиции на переговорах определяются на линии фронта.
Общество | 19.02.25 Водителей будут жестче наказывать за непристегнутый ремень В России хотят увеличить штрафы за непристегнутый ремень во время вождения авто. Об этом пишет Neva.Today.
Вашингтон предлагает депортировать палестинцев Газы Дональд Трамп вместо ожидавшихся от него разумных инициатив и предложений по решению палестинской проблемы выдвигает какие-то нереальные «прожекты» по массовому переселению жителей сектора Газа в соседние и другие страны. Им назывались Египет и Иордания и даже более экзотичные варианты, как Сомали, Саудовская Аравия и Марокко. Якобы, только освободив от палестинцев сектор Газа, можно будет расчистить там руины, провести его реновацию и навести должный порядок. Эту идею поддержал Б. Нетаньяху, который заявил, что Израилю в таком случае будет легче завершить операцию по уничтожению военной инфраструктуры радикальных палестинских группировок в секторе Газа.
Путин прокомментировал реакцию Киева на встречу России и США в Эр-Рияде Переговорный процесс по урегулированию конфликта будет проходить при участии и России, Украины. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по время общения с журналистами на предприятии «Радар ммс» в Петербурге. Так он прокомментировал негативную реакцию Киева на встречу в Эр-Рияде делегаций Москвы и Вашингтона 18 февраля.
Подполковник разведки Александр Карцев: 40-й Отдельной Армии не ставилась задача побеждать или выигрывать Афганскую войну Подполковник и разведчик Александр Карцев, ветеран войны в Афганистане, кавалер боевых орденов и медалей, писатель в интервью газете «Аргументы недели» заявил: Для того, чтобы сейчас сотрудничать с афганцами, мы должны предложить им что-то интересное или полезное. Едва ли у нас сейчас что-то подобное есть. И если во времена СССР мы были хорошими соседями, сейчас — нет.
Express: Миграционной политики Германии депортанты предпочитают Великобританию В Германии мигранты, получившие отказ на получение убежища и подлежащие депортации в другие страны ЕС, ищут любые возможности, чтобы оказаться в Великобритании и получить статус беженца там. Об этом сообщает газета Express, пишет РИА Новости.
Политика | 19.02.25 Стало известно, почему в зоне СВО оказались верблюды Польский генерал в отставке Вальдемар Скшипчак объяснил, почему в зоне СВО появились верблюды. По его словам, животных задействовали…
Путин сообщил, что российские войска пересекли границу в Курской области и вышли на территорию Украины Бойцы 810-й бригады в ночь на 19 февраля пересекли в Курской области границу Украины. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время беседы с журналистами на научно-производственном предприятии «Радар ммс» в Петербурге. По его словам, соответствующую информацию ему доложили «час назад».
Общество | 19.02.25 Ученые рассказали, в каком возрасте может появиться рак Американские ученые заявили, что предпосылки онкологии могут сформироваться у человека ещё до его рождения. Об этом пишет АБН24 со ссылкой…
Минздрав Крыма заверил, что сотрудники Скорых никуда не бегут В прошлом году уволилось 17 человек, а нанялись 8, но Минздрав опровергает фейки о массовых увольнениях.
Латвийский политолог обвинил власти ЛР в политическом бессилии "Нынешнее правительство Латвии не готово ничего делать," - именно так отозвался известный политолог Филипп Раевский о Кабинете Министров.
«Вова 4%» - жесткий намёк Трампа Специалисты по цветным революциям знают, что занижение рейтинга власти является классической технологией замены действующей власти.
Путин в годовщину смерти Собчака возложил цветы к его памятнику в Петербурге Российский лидер Владимир Путин в среду возложил цветы к памятнику первого мэра Петербурга Анатолия Собчака, установленному на Васильевском острове. 19 февраля исполнилось 25 лет со дня смерти Собчака.
Общество | 19.02.25 В России выросла стоимость медицинских услуг Специалисты зафиксировали рост стоимости медицинских услуг. Об этом пишет АБН24.
Президент Египта призвал международное сообщество поддержать разрабатываемый план восстановления Газы без переселения жителей Мировое сообщество должно поддержать план реконструкции сектора Газа без переселения палестинцев. О необходимости этого в ходе совместной пресс-конференции в Мадриде с премьер-министром Испании Педро Санчесом заявил президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, сообщает РИА Новости.
Bild узнал об опасении европейских стран из-за возможного решения Трампа о выводе американских войск с континента На фоне возобновляющегося диалога Соединенных Штатов и России власти ряда европейских стран опасаются, что американский лидер Дональд Трамп примет решение о выводе с территории Европы воинского контингента США. Об этом пишет газета Bild со ссылкой на источники в европейской разведке.
Индексация пенсий отстаёт от зарплат Данные Росстата показывают, что в ноябре прошлого года отношение средней пенсии к средней заработной плате составило всего 24%.
Общество | 19.02.25 Врач рассказала, как восполнить нехватку железа в организме Врач Вера Сережина рассказала, как восполнить нехватку железа в организме. По ее словам, нужно скорректировать питание.
ВСУ выпустили по Горловке 3 снаряда «натовского» калибра Украинские войска в среду, 19 февраля, обстреляли Горловку кассетными боеприпасами. Об этом в Telegram-канале сообщает Управление по документированию военных преступлений Украины администрации главы и правительства Донецкой Народной Республики, информирует РИА Новости.
В Казахстане рассказали о реакции на удар украинских беспилотников по нефтестанции КТК на Кубани Казахстан намерен дипломатическим путем решать вопрос безопасности нефтеперекачивающих станций на Кубани, относящихся к Каспийскому трубопроводному консорциуму (КТК). Об этом после атаки украинских дронов на станцию «Кропоткинская» 17 февраля заявил замглавы казахстанского МИД Акан Рахметуллин.