Мирошник: Киев, нарушив пасхальное перемирие, демонстрирует, что не способен прекратить огонь даже на 30 часов Киевская сторона, нарушив пасхальное перемирие, демонстрирует, что не способна прекратить огонь даже на 30 часов. Об этом заявил в эфире телевизионного канала «Соловьев Live» посол по особым поручениям министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник.
WSJ: Трамп приостановил введение пошлин после разговора с Бессентом и Лютником Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп приостановил введение экономических пошлин после разговора с главой министерства финансов Скоттом Бессентом и руководителем Минторга Говардом Лютником. Об этом написала газета The Wall Street Journal (WSJ).
Политолог Марков: пасхальное перемирие показывает волю России к миру Пасхальное перемирие демонстрирует волю РФ к миру. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.
Мирошник: ВСУ нарушили пасхальное перемирие в ЛНР Вооруженные силы Украины нарушили пасхальное перемирие в Луганской Народной Республике, ночью обстреляв пригород Кременной. Об этом проинформировал в своем Telegram-канале посол по особым поручениям министерства иностранных дел Российской Федерации Родион Мирошник.
NYT: Зеленский в случае отказа от пасхального перемирия мог разозлить Трампа Украинский президент Владимир Зеленский в случае отказа от пасхального перемирия мог разозлить главу Соединенных Штатов Дональда Трампа. Об этом пишет The New York Times (NYT).
Мелони продемонстрировала великое лукавство, общаясь с Трампом Замечено, что из всех европейских политиков президент США наиболее благосклонен к премьер-министру Италии.
Политика | 20.04.25 Американский канал Fox News в своей трансляции обозначил Киев как часть России Американский телевизионный канал Fox News в своей трансляции обозначил Киев как часть Российской Федерации. Об этом информирует РИА Новости…
Путин поздравил православных христиан с Пасхой Президент РФ Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой. Об этом говорится в сообщении, которое появилось на сайте Кремля.
Пасхальные рекорды Пасха — это один из самых значимых и радостных праздников в христианском мире, отмечаемый с особым размахом и разнообразием традиций.
Депутат ГД РФ рассказал о центре подготовки пилотов БПЛА в Крыму По словам Михаила Шеремета, специалисты вполне могут пригодиться стране не только в военное время, но и в мирной жизни.
Политика | 20.04.25 США сообщили об очень хорошем прогрессе по итогам переговоров с Ираном в Риме Соединенные Штаты сообщили об очень хорошем прогрессе по итогам переговоров с Ираном, которые состоялись накануне в Риме. Об этом написало…
Чудо Причащения. Непосредственное свидетельство. Наши дни Трактовка понятия «Причащение» говорит нам, что это церковное таинство, в процессе совершения которого хлеб и вино пресуществляются (претворяются) в Истинное Тело и Истинную Кровь Христовы.
Политика | 20.04.25 Пушков заявил, что Европа находится в критической фазе своего существования Европа находится в критической фазе своего существования. Об этом заявил в Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.
В Испании старички бьют рекорды по сифилису и хламидиозу Эксперты называют несколько причин возрастной половой беспутности, среди которых и грусть по уходящей жизни.
Политика | 20.04.25 Нетаньяху: Израиль не прекратит боевые действия, пока не уничтожит ХАМАС в Газе Израиль не прекратит боевые действия, пока не уничтожит палестинское исламистское движение ХАМАС в секторе Газа. С соответствующим…
Нетаньяху заявил, что поручил ЦАХАЛ еще больше усилить давление на ХАМАС Руководитель правительства еврейского государства Биньямин Нетаньяху заявил, что поручил Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) еще больше усилить давление на палестинское исламистское движение ХАМАС.
Путин выделил по 1 млн рублей каждому селу и каждой школе Южной Осетии к 80-летию Победы Президент РФ Владимир Путин выделил из своего резервного фонда по 1 млн рублей каждому селу и каждой школе Южной Осетии к 80-летию Победы. Об этом рассказал в Цхинвале первый заместитель руководителя администрации российского лидера Сергей Кириенко, информирует ТАСС.
Политика | 20.04.25 Сенатор Карасин: Киев будет максимально использовать лжеинформацию для нарушения пасхального перемирия Киев будет максимально использовать лжеинформацию для нарушения пасхального перемирия, которое объявил президент России Владимир Путин…
Москалькова: Зеленский обязан поддержать пасхальное перемирие ради своего народа Президент Украины Владимир Зеленский обязан поддержать пасхальное перемирие ради своего народа. Соответствующее заявление сделала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова, информирует РИА Новости.
Пушков заявил, что у Украины не было выбора в вопросе пасхального перемирия У Украины не было выбора в вопросе пасхального перемирия. Об этом заявил в своем Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.
МИД ОАЭ: обмен военнопленными 19 апреля был самым крупным с начала конфликта Обмен военнопленными, который был проведен между Украиной и РФ в субботу, был самым крупным за три с лишним года конфликта. Об этом заявило министерство иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов, выступивших посредником в обмене.
BBC узнало о реакции в украинской армии на объявленное Москвой пасхальное прекращение огня Через несколько минут после вступления в силу объявленного Москвой пасхального прекращения огня ВСУ получили приказ остановить огонь по российским позициям. Об этом сообщил BBC высокопоставленный украинский военный, имя которого не называется.
Зеленский заявил, что Киев будет реагировать зеркально на действия российской стороны Президент Украины Владимир Зеленский согласился с предложением российского лидера Владимира Путина на 30-часовое прекращение огня и предложил продлить его в дальнейшем.
В МИД Украины прокомментировали объявленное Путиным 30-часовое прекращение огня В министерстве иностранных дел Украины прокомментировали объявленное президентом РФ Владимиром Путиным 30-часовое прекращение огня на Пасху. Как заявил глава ведомства Андрей Сибига, Киев «будет смотреть на действия, а не на слова».
NYT: Москва, объявив перемирие на Пасху, показала свою открытость к переговорам Временное прекращение огня, объявленное российским лидером Владимиром Путиным на время пасхальных праздников, показало, что РФ открыта к переговорам по мирному урегулированию конфликта. Об этом говорится в публикации The New York Times.
Аракчи: третий раунд переговоров Ирана и США пройдет в Омане 26 апреля Третий раунд переговоров США - Иран по ядерной программе Тегерана пройдет 26 апреля в Омане. Об этом сообщил глава иранской дипломатии Аббас Аракчи.
Экологический субботник «Зеленая Весна - 2025» прошел на территории музея Г.О.Р.А. 19 апреля на Поклонной Горе состоялся масштабный экологический субботник «Зеленая Весна - 2025». Мероприятие прошло на территории музея «Главные оружейные реликвии армии» («Г.О.Р.А.»). В этом году оно приобрело особое значение, ведь было посвящено 80-летию Великой Победы.
CNN: США намерены организовать еще одну встречу Уиткоффа с представителями РФ Вашингтон хочет организовать еще одну встречу спецпосланника президента США Стива Уиткоффа с российскими представителями, сообщают источники CNN. Ее цель — убедить российское руководство присоединиться к рамочному соглашению по урегулированию украинского конфликта, которое обсуждалось на этой неделе в Париже представителями Европы и США.
Армянское село Куртан и американская политика Рассказываю реальную историю. Для начала сообщу читателям о необычной традиции, имевшей место в царские времена в Эриванской губернии, которая уже в наши дни стала самостоятельным государством под названием Армения. Новорожденным детям имена давал священник. Делал он это только по известному ему принципу: помолится, значит, получит сверху инструкцию и объявит счастливым родителям имя ребенка.
Дмитриев прокомментировал объявление Путиным пасхального перемирия Еще одним шагом к миру назвал объявленное Россией временное прекращение огня спецпредставитель президента РФ и глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
Аракчи: Иран и США достигли большего взаимопонимания на переговорах в Риме Глава МИД Ирана Аббас Аракчи позитивно оценил итоги второго раунда непрямых переговоров с Соединенными Штатами по ядерной программе Тегерана. По его словам, на этот раз сторонам удалось достичь «большего взаимопонимания».
Зеленский отреагировал на объявление Путиным пасхального прекращения огня Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на объявленное российским лидером Владимиром Путиным временное прекращение огня на период Пасхи. В своем телеграм-канале он обвинил главу российского государства в том, что тот «играет жизнями людей».
Россия и Украина провели обмен пленными по формуле «246 на 246» Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле «246 на 246», сообщили в Минобороны. На родину вернулись 246 россиян и столько же украинцев. Как и все предыдущие обмены, этот состоялся при посредничестве Объединенных Арабских Эмиратов.
В Минобороны пояснили, при каких условиях Россия будет соблюдать режим прекращения огня на Пасху Министерство обороны России выступило с пояснениями, как будет осуществляться механизм прекращения огня, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным на время Пасхи.
Путин оценил ситуацию на линии соприкосновения в Украине Российский лидер Владимир Путин 19 апреля заслушал доклад главы Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова о ситуации в зоне СВО. В ходе встречи он оценил ситуацию на линии соприкосновения как благоприятную для России.
«ВМ»: С 1 сентября в российских школах введут единое расписание уроков В беседе с «Вечерняя Москва» советник директора МБОУ СОШ №30 города Химки по воспитанию и взаимодействию с молодежными и общественными объединениями Александр Титенок прокомментировал изменения, которые с 1 сентября 2025 года вводит Министерство просвещения РФ.
Путин объявил о пасхальном перемирии с 19 по 21 апреля Президент России Владимир Путин 19 апреля во время встречи в Кремле с главой Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым объявил о пасхальном перемирии.
Орбан предупредил о рисках для Европы из-за ускоренного принятия Украины в ЕС Принятие Украины в Евросоюз по ускоренной схеме чревато втягиванием Европы в «бесконечную войну». Об этом написал в своем Х-аккаунте глава правительства Венгрии Виктор Орбан.
Врач Негорелова: Если боль внизу живота возникла остро и нарастает, состояние ухудшается, необходимо вызвать скорую помощь В беседе с «Вечерняя Москва» врач-акушер-гинеколог Софья Негорелова рассказала, что причиной боли в животе у женщин могут быть самыми разными, так как в нижней части живота располагаются органы желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), мочевыделительной и репродуктивной системы.
Латвийцы испытывают стресс - почему? Государственная канцелярия при президенте Латвии провела опрос латвийцев, чтобы выяснить, чего же боятся жители ЛР?
Россия и Оман на следующей неделе подпишут соглашение о взаимной отмене визового режима Россия и Оман отменяют визовый режим для граждан обеих стран. Соответствующее соглашение будет подписано на следующей неделе во время визита в Москву султана Хайсама бин Тарик Аль Саида, сообщил посол султаната в России Хамуд бен Салем ат-Туайх.
Минобороны РФ: ВСУ за сутки нанесли 10 ударов по российским энергообъектам Вооруженные силы Украины десять раз за сутки нанесли удары по объектам энергетической инфраструктуры России. Об этом заявила пресс-служба министерства обороны.
В СВАО водитель автомобиля сбил двух девочек, передвигавшихся на одном электросамокате На ул. Кольская водитель автомобиля марки LADA Granta сбил двух девочек, передвигавшихся на одном электросамокате. Об этом сообщила пресс-служба Мосгорпрокуратуры, информирует «Агентство городских новостей «Москва».
Спецпосланник Трампа Келлог заявил, что Украина не станет частью НАТО Киев не станет частью Североатлантического альянса. Соответствующее заявление сделал в эфире телевизионного канала Fox News Кит Келлог, спецпосланник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.
Захарова прокомментировала слова Мерца о том, что Германия возьмет на себя ответственность за Европу и весь мир Официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова прокомментировала заявление потенциального канцлера Германии Фридриха Мерца о стремлении возродить лидирующую роль ФРГ в мировой политике.
МЧС: Возгорание трех частных жилых домов в Чите ликвидировано Пожар, охвативший в Чите три частных жилых дома и надворные постройки, потушен. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный Тelegram-канал МЧС России.
Оман и Россия во время визита султана в Москву подпишут 10 соглашений Оман и Российская Федерация во время визита султана Хайсама бен Тарека Аль Саида в Москву подпишут 10 соглашений, в том числе о взаимном отказе от визовых требований для владельцев обычных паспортов. Соответствующее заявление сделал посол Маската в РФ Хамуд бен Салем ат-Туайх, информирует ТАСС.
БПЛА ВСУ сбросил ВОП на Горловку Украинский беспилотник сбросил взрывоопасный предмет (ВОП) на Никитовский район Горловки. Об этом в Telegram-канале сообщает Управление администрации главы и правительства ДНР по вопросам документирования военных преступлений Украины, информирует РИА Новости.
МЧС: Площадь пожара в Чите составляет около 400 м² В Чите огонь охватил три частных дома и надворные постройки. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, информирует РИА Новости.
Сводка Минобороны РФ о ходе специальной военной операции на девятнадцатое апреля 2025 года Вчера вечером Вооружёнными Силами Российской Федерации нанесен групповой удар высокоточным оружием наземного и морского базирования, беспилотными летательными аппаратами по месту проведения испытаний украинского оперативно-тактического ракетного комплекса «Сапсан» и прикрывающих его зенитных ракетных систем NASAMS производства Норвегии. Цели удара достигнуты. Все объекты уничтожены.
В Сумской, Николаевской и еще пяти областях Украины объявлена воздушная тревога В семи областях Украины в субботу, 19 апреля, объявили воздушную тревогу. Соответствующая информация была опубликована ранее сегодня на онлайн-карте украинского министерства цифровой трансформации, сообщает РИА Новости.