Зеленский рассказал, что обсудил с приехавшим в Киев спецпосланником президента США Келлогом Владимир Зеленский 14 июля 2025 года провел встречу с приехавшим в Киев спецпосланником президента США Дональда Трампа Китом Келлогом. По итогам встречи Зелинский подвел итоги и написал в Telegram-канале, что они с Келлогом обсудили путь к миру и то, что практически можно сделать совместно Украине и США, чтобы его приблизить. "Это усиление ПВО для Украины, совместное производство, закупки оборонного вооружения вместе с Европой. И, конечно, санкции против России и тех, кто ей помогает", — подчеркнул глава киевского режима. Дональд Трамп, 14 июля собрался сделать важное заявление по России,. Два источника Axios раскрыли, что Трамп объявит о новом плане вооружения Украины, который будет включать поставки наступательного оружия.
Глава МИД Ирана Аракчи планирует обсудить на встрече с Лавровым ядерную тематику Министр иностранных дел Исламской Республики Иран Аббас Аракчи планирует 15 июля 2025 года встретиться с руководителем российской дипломатии Сергеем Лавровым в Китае и в ходе встречи обсудить ядерную тематику.
Складывается ощущение, что в «Ельцин-Центре» «квартируют бесы» «Ельцин-Центр» вновь становится ареной для провокаций, подобно цирковой арене, где клоуны, облаченные в мантии «современного искусства», глумятся над святынями. Этот своеобразный «памятник „святым 90-м“» опять в центре внимания. На этот раз из-за анонса выступления Ксении Маркеловой, чье творчество вызывает вопросы. Мероприятие под названием «Хорророведение» запланировано на середину июля. Кажется, предел еще не достигнут и дно не пробито?
Песков: многие страны Европы занимаются провокационными действиями на Балтике Дмитрий Песков в понедельник, 14 июля, заявил, что факт, когда сейчас многие европейские страны занимаются провокационными действиями на Балтике, очевидная реальность.
В Одесской, Сумской и еще шести областях Украины объявлена воздушная тревога В восьми областях Украины объявили воздушную тревогу. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, сообщает РИА Новости.
Запад продолжает наращивать военную помощь Киеву Германия объявила о начале передачи дальнобойных вооружений уже в середине лета, включая ракеты к ЗРК Patriot, которые начнут поступать в 2026 году.
Мнение | 14.07.25 Почему укрепление национальной валюты не принесло облегчения кошельку россиян? Курс доллара, опустившийся до отметки в 78 рублей, уже несколько месяцев является фиксированным показателем за последние 3,5 года…
Сийярто: Венгрия не станет финансировать поставки вооружений США Киеву Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил, что его страна не будет финансировать закупку американских вооружений для Украины, если США официально обратятся с такой инициативой к Евросоюзу.
Собянин: Создадим единый прогулочный маршрут из Крылатского в парк «Фили» В Москве создаются новые удобные пешеходные маршруты, в том числе, соединяющие районы, расположенные по разные стороны рек Яузы и Москвы. Об этом в своем личном блоге написал Мэр Москвы Сергей Собянин.
Культура | 14.07.25 Ушёл из жизни скульптор, заслуженный художник РФ Владимир Буйначёв Ушёл из жизни скульптор, заслуженный художник РФ, академик Российской академии художеств Владимир Буйначёв.
В Севастополе женщинам не рекомендуют гулять в одиночку. Орудует серийный насильник В полиции подтвердили, что проводятся оперативно-розыскные мероприятия по случаям в Гагаринском районе города.
Политика | 14.07.25 СВР: НАТО готовится задействовать Молдавию в вооруженном конфликте с Россией Североатлантический альянс готовится задействовать Молдавию в вероятном вооруженном конфликте с Россией. Пресс-бюро Службы внешней разведки…
Песков: поставки США военной помощи Украине продолжались и продолжаются Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, в понедельник, 14 июля, на брифинге заявил, что российская сторона исходит из того, что поставки США военной помощи Украине продолжались и продолжаются.
Автобусные кондиционеры не переваривают крымскую жару Закупленная партия общественного транспорта оборудована климатическими установками, не справляющимися с местным климатом.
Ну разве даст нам вкус и аромат кофейный суррогат? Истинный кофе — это симфония вкуса, где каждая нота, от терпкой горечи до нежной кислинки, играет свою роль. Но многие давно стали замечать, что утренний кофе не всегда радует. Вроде и вкус не тот, и аромат не чувствуется. Почему так происходит? Да потому, что на прилавках часто вместо настоящего кофе продают какую-то подделку, которая только внешне напоминает кофе.
В Кремле заявили о готовности России к очередному раунду переговоров с Украиной Дмитрий Песков, официальный представитель Кремля в понедельник, 14 июля, заявил о готовности России к третьему раунду переговоров с Украиной.
США неспособны на длительные военные конфликты Статья в The National Interest поднимает вопрос о реальной военной мощи США и необходимости переосмысления внешнеполитической стратегии Дональда Трампа.
Крымский мост просит туристов не кучковаться по часам А также напоминает торопыгам, что попытка объехать затор «по обочине» закончится выдворением нарушителя в конец очереди.
Илан Шор: блок «Победа» выступает за создание Союзного государства с Россией В Молдавии оппозиционный блок «Победа» инициирует создание Союзного государства между Республикой Молдова и Россией, а также за сотрудничество государства с ЕАЭС.
В Московском регионе продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы В Москве продлен «желтый» уровень погодной опасности из-за грозы. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на Гидрометцентр РФ.
Еврокомиссар Шефчович: Переговоры с США продолжаются, соглашение по торговле почти достигнуто Переговоры с США продолжаются, «мы почти достигли цели». Об этом заявил в Брюсселе перед началом Совета по вопросам внешней торговли стран ЕС еврокомиссар по торговле Марош Шефчович, сообщает РИА Новости.
Культура | 14.07.25 Режиссер Юрий Мороз ушел из жизни в возрасте 68 лет Актер, кинорежиссер, сценарист, продюсер Юрий Мороз умер в возрасте 68 лет. Сердце Мороза перестало биться в ночь на 14 июля. Соболезнования…
В вашем смартфоне вирус. МВД рассказывает, как это понять и что делать В МВД поделились списком признаков, указывающих на то, что ваш смартфон, возможно, заражен, и дали советы, что делать в таком случае. Если батарея стала быстро садиться, телефон сам по себе перезагружается или сильно греется, это повод насторожиться. Еще один тревожный звоночек — внезапное появление на экране непонятной рекламы или уведомлений, которых раньше не было.
Премьер Пашинян вновь пригласил Макрона с визитом в Армению Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание президенту Франции, в котором в очередной раз пригласил его посетить с визитом Армению. Об этом говорится в тексте послания, опубликованном на сайте кабмина, сообщает РИА Новости.
Зеленский продлит военное положение Владимир Зеленский внес в Верховную раду Украины законопроект о продлении в стране военного положения и мобилизации. Документ, инициированный главой киевского режима, опубликован на сайте украинского парламента.
Глава РФПИ Дмитриев: Россия и США продолжат конструктивный диалог, несмотря на попытки срыва Спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил, что Россия и Соединенные Штаты продолжат конструктивный диалог, несмотря на попытки его срыва.
Мошенники провоцируют жертв на обратный звонок Мошенники начали активно применять метод так называемого «обратного» фишинга — TOAD, при котором жертва сама звонит злоумышленникам по указанному в письме или на сайте номеру.
USGS: В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,7 Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в районе островов Танимбар в западной части Индонезии. Об этом сообщает Геологическая служба США (USGS), информирует РИА Новости.
История удивляет: единство Руси – главное условие её побед и благополучия – на примере правления киевского князя Святополка Став законным правителем Киева в 1093 году, Святополк Изяславович быстро привел Русь к войне с бывшими союзниками – половцами. При этом он часто входил в конфликты с земельными князьями, в том числе пытаясь взять земли некоторых из них под личное управление. В результате Русь при Святополке подверглась не только военной опасности, но и едва не была ввергнута в гражданскую войну.
В Нижнем Новгороде задержан «решала» в погонах ФСБ задержала начальника полиции аэропорта в Н.Новгороде, который помогал азербайджанской диаспоре.
Медведчук: Зеленский готовит сюрприз для несогласных с его политикой граждан Украины Лидер движения "Другая Украина" Виктор Медведчук заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский готовит сюрприз для несогласных с его политикой украинцев. Всех, кто не согласен с политикой режима наркофюрера, собираются лишить гражданства или избирательных прав, и в результате голосовать против него будет некому.
МЧС: На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 5,5 Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на Камчатке. Об этом сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю, информирует РИА Новости.
Отец возложил обязанности собутыльника на сына 40-летний мужчина считал неправильным выносить алкоголь из семьи, поэтому бухали они вместе с 17-летним подростком.
«Трехходовка ЦБ», согласно мнению экономиста Хазина, может привести к ставке в 30 процентов, замиранию экономики и концу импортозамещения Экономист Михаил Хазин считает, что Центробанк может провернуть «трехходовку», которая приведет к взлету ключевой ставки до небесных 30%. По его мнению, ЦБ, используя искусственное ослабление рубля и разговоры о борьбе с инфляцией, вполне способен на такой шаг.
Президент Камеруна в возрасте 92 лет заявил о намерении участвовать в следующих президентских выборах Президент Камеруна 92-летний Поль Бийя заявил о своем участии в следующих президентских выборах, которые состоятся 12 октября. Об этом говорится в заявлении главы государства, опубликованном в соцсети X, сообщает РИА Новости.
Залужный заявил, что Украина не продержится долго в конфликте на истощение Бывший главком украинских Вооруженных сил, украинский посол в Великобритании Валерий Залужный заявил, что Украина не сможет выстоять в конфликте на истощение.
Politico: Мальта не дает Евросоюзу согласовать 18-й пакет санкций против России Представители Мальты в воскресенье, 13 июля, в ходе совещания Комитета постоянных представителей при Евросоюзе не поддержали инициативу Еврокомиссии ввести потолок цен на экспорт российской нефти на уровне 15 процентов ниже рыночной стоимости, рассчитываемой по среднему показателю за три месяца.
Ученые из Калининграда обнаружили свойства бархатцев уничтожать бактерии Специалисты БФУ имени И.Канта в Калининграде совместно с коллегами из Калининградского государственного технического университета и бразильскими специалистами обнаружили стерилизующий эффект экстрактов цветков бархатцев. Результаты исследований опубликованы в Journal of Luminescence. Об этом сообщает РИА Новости.
Самвел Карапетян анонсировал создание в Армении новой политической силы Российский предприниматель Самвел Карапетян, находящийся под арестом в Ереване, объявил о создании в Армении новой политической силы.
Для Трампа война — это прежде всего бизнес Трамп – о том, что США направят Украине боеприпасы, в том числе Patriot, «Это будет для нас бизнесом»:
Культура | 14.07.25 Кинорежиссер Александр Митта ушёл из жизни в возрасте 92 лет Народный артист Российской Федерации, кинорежиссер, актер, продюсер Александр Митта ушёл из жизни в возрасте 92 лет. О смерти Митты…
Германия опять «прокатила» Украину Германия отказалась от передачи Украине ракет Taurus, несмотря на повторный запрос Киева.
Шереметьево становится непреодолимым барьером для многих украинцев Пограничная служба принимает решение о запрете въезда в Российскую Федерацию на срок от 20 до 50 лет для граждан Украины, которые не смогли пройти контроль и проверку в московском аэропорту Шереметьево. Об этом свидетельствуют судебные документы, пишет ТАСС.
Генсек ОПЕК планирует в октябре посетить Российскую энергетическую неделю Генеральный секретарь ОПЕК Хайсам Аль-Гайс планирует посетить Российскую энергетическую неделю (РЭН) по приглашению Президента России Владимира Путина. Об этом Хайсам Аль-Гайс сообщил журналистам в кулуарах семинара ОПЕК, проходившего в начале июля в Австрии, информирует РИА Новости.
«За деньги — да»: как «Главпродукт» сливал в Россию просрочку из США Короче, тут выяснилось, что активы компаний, входящих в группу «Главпродукт», теперь принадлежат государству. Имущество самого босса, Леонида Смирнова, тоже конфисковали по решению суда. Заварила всю эту кашу Генпрокуратура, которая заметила, что с 2022 по 2024 год почти полтора миллиарда рублей прибыли корпорации уплыли через левые конторы на счета в американском банке. Деньги выводили по-хитрому — разбивали на куски меньше 10 миллионов рублей. Смирнов, будучи гражданином США, еще в 2009 году переоформил «Главпродукт» на американские компании. Суд иск прокуратуры удовлетворил полностью, и решение уже вступило в силу.
Спецпосланник президента США Кит Келлог прибыл на Украину Спецпосланник президента Соединенных Штатов Америки по Украине Кит Келлог 14 июля прибыл в Киев. О приезде Келлога глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак написал в своем Telegram-канале.
В США ждут рекордных поставок оружия Украине Американский сенатор Линдси Грэм считает, что темпы и объемы поставок западного оружия Украине в ближайшее время могут достигнуть рекордных показателей.
Испытывая катастрофические поражения, Киев бросился в ноги Трампу Украинский режим переживает серьёзный спад на фронте, а Россия наносит удары по ключевым логистическим точкам, включая Луцк, через который проходят поставки вооружений с Запада.
Американцы разочарованы в собственном оружии В США признали, что распиаренные танки Abrams не могут соперничать с современным оружием России.
Боец Изи: ВСУ получили приказ уничтожить с. Карла Маркса в ДНР вместе с жителями Российский военный, командир разведгруппы группировки войск "Восток" с позывным Изи рассказал, что украинские нацисты получили приказ уничтожить село Карла Маркса в ДНР вместе с оставшимися в населенном пункте мирными людьми.
Макрон назвал число стран — участниц «коалиции желающих» Президент Франции Эммануэль Макрон во время обращения к вооруженным силам сообщил, что число стран — участниц «коалиции желающих», допускающих участие в возможной миротворческой миссии на Украине, достигло 30.