РБК: Экс-командующий Ленинградским ВО генерал Лапин уволен с военной службы Бывший командующий Ленинградским военным округом генерал-полковник Александр Лапин уволен с военной службы. Об этом кадровом решении РБК информирует со ссылкой на свой источник.
Глава Минобороны РБ Хренин заявил, что Белоруссия не хочет воевать с Польшей Министр обороны Республики Беларусь Виктор Хренин заявил, что Белоруссия не хочет воевать с соседней Польшей. По словам белорусского генерала Хренина, Минск заинтересован в снижении военного напряжения.
Карни: Израиль методично противостоит созданию палестинского государства Правительство Израиля методично противостоит созданию палестинского государства. Соответствующую точку зрения выразил руководитель канадского кабмина Марк Карни, информирует RT.
Три страны объявили о признании государства Палестина с 21 сентября Премьер-министр и министр иностранных дел Австралии Энтони Альбанезе и Пенни Вонг объявили о признании государства Палестина с 21 сентября 2025 года.
Стармер объявил о признании Великобританией Государства Палестина Руководитель правительства Великобритании Кир Стармер объявил о признании Лондоном Государства Палестина. Об этом информирует ТАСС.
Канада признала государственность Палестины Оттава признала государственность Палестины. Об этом информирует ТАСС.
Афганистан отвергает любое возвращение американских войск в страну Министерство иностранных дел заявляет, что афганцы никогда не принимали иностранных войск; министр обороны обещает бороться, если базы вернутся:
Антимигрантские протесты в Нидерландах разогнали с помощью водомётов В Гааге демонстрация за более жёсткую миграционную политику переросла в беспорядки. Полиция, по её собственным заявлениям, применила слезоточивый газ и водомёты, чтобы разогнать агрессивных протестующих. Задержано 30 человек, двое полицейских получили ранения. Власти не исключают, что будут и новые аресты — видеозаписи беспорядков ещё изучаются.
Обезьяне в китайском зоопарке запретили смотреть рилсы Так в Шанхайском зоопарке борются с развитием зависимости у примата.
Спикер Джонсон: США ждет катастрофа в случае остановки работы правительства с октября Соединенные Штаты ждет катастрофа в случае остановки работы правительства с октября. На это указал спикер Палаты представителей Майк Джонсон, информирует РИА Новости.
Культура | 21.09.25 Театрального режиссера Юрия Бутусова похоронили сегодня в Москве В Москве в воскресенье, 21 сентября, похоронили театрального режиссера Юрия Бутусова. Урну с прахом мастера захоронили спустя более чем 40…
Почему женщины чаще мужчин смотрят фильмы про маньяков Женщины вдвое чаще мужчин смотрят документалки о серийных убийцах и маньяках.
Левитт: Трамп, Вэнс, спикер Джонсон и министры выступят на похоронах Кирка Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп, вице-президент Джеймс Дэвид Вэнс, а также спикер Палаты представителей Майк Джонсон и министры федерального правительства выступят в воскресенье на похоронах консервативного активиста Чарли Кирка в Аризоне. Соответствующее заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт, информирует РИА Новости.
Александр Хинштейн вступил в должность губернатора Курской области Александр Хинштейн 21 сентября 2025 года вступил в должность губернатора Курской области. Торжественная церемония вступления в должность избранного губернатора состоялась в воскресенье в Курске.
Нетаньяху заявил о «некотором прогрессе» на переговорах с Сирией Руководитель израильского правительства Биньямин Нетаньяху заявил о «некотором прогрессе» на переговорах с Сирией. Об этом информирует ТАСС.
Трамп потребовал от Венесуэлы «немедленно» принять обратно всех своих граждан, выдворяемых из США Американский лидер Дональд Трамп потребовал от Венесуэлы «немедленно» принять обратно всех своих граждан, выдворяемых с территории Соединенных Штатов. Об этом информирует РИА Новости.
Пропавшую в Бангкоке россиянку Эрику Владыко нашли живой и здоровой Пропавшую несколько дней назад в Бангкоке россиянку Эрику Владыко, приехавшую с ребенком в Таиланд из Владивостока, нашли. Волонтеры, занимавшиеся поиском 34-летней женщины, сообщили, что Эрика жива и здорова.
Пушков: канцлер Германии Мерц хочет реванша над Россией Канцлер Германии Фридрих Мерц хочет реванша над Россией, но подавляющая часть немцев хочет безопасности и благополучия. Об этом написал в Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.
Axios: Израиль недооценил масштаб кризиса, вызванный ударами по Дохе Израиль недооценил масштаб кризиса, вызванный ударами страны по столице Катара Дохе. Об этом написал портал Axios.
Ядерное оружие начинает расползаться по планете Интересное заявление сделал Пакистан. В рамках военного альянса с Саудовской Аравией он готов предоставить партнеру ядерное оружие.
Сенатор Пушков: Мерц никак не может убедить немцев в своей хорошей работе Руководитель правительства ФРГ Фридрих Мерц никак не может убедить немцев в своей хорошей работе. Об этом написал в Telegram-канале член Совета Федерации Алексей Пушков.
Фон дер Ляйен высказала мнение, что мир не движется к началу третьей мировой Мир не движется к началу третьей мировой войны. Соответствующую точку зрения выразила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, информирует RT.
Песков заявил, что Путин ценит конструктивные отношения с Трампом Президент РФ Владимир Путин ценит те конструктивные отношения, которые у него сложились с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом. Об этом заявил корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Фон дер Ляйен выступила за укрепление европейской опоры НАТО на фоне инцидентов с беспилотниками Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выступила за укрепление европейской опоры НАТО на фоне инцидентов с беспилотными летательными аппаратами. Об этом информирует ТАСС.
Песков: в Кремле соберут как можно больше обращений граждан к прямой линии с Путиным В Кремле соберут как можно больше обращений граждан к ежегодной прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом рассказал корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Песков сравнил график Путина с доменной печью Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сравнил график главы Российской Федерации Владимира Путина с доменной печью.
Песков: Европа делает все, чтобы сподвигать Зеленского на продолжение конфликта Страны Европы делают все возможное, чтобы дальше нагнетать напряженность на Украине и всячески сподвигать президента Владимира Зеленского на продолжение конфликта. Об этом заявил корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Политика | 21.09.25 Временный президент Сирии аш-Шараа прибыл в США для участия в сессии ГА ООН Временный президент Сирии Ахмед аш-Шараа прибыл в Соединенные Штаты для участия в 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом информирует…
Орбан заявил, что Евросоюз «балансирует на грани» Европейский союз «балансирует на грани, там повсюду долг, миграция, насилие и провальная политика». Соответствующее заявление сделал руководитель правительства Венгрии Виктор Орбан, информирует РИА Новости.
Песков: формат прямой линии с Путиным каждый раз пытаются сделать более информативным Формат прямой линии с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным каждый раз пытаются сделать более информативным. Об этом заявил корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Чубайс чувствует себя словно сыр в масле — ещё бы, при такой-то пенсии! Фигура Чубайса, словно красная тряпка для быка, всегда вызывала в обществе бурю негодования. Вряд ли сыщется в России человек, готовый сказать о нем доброе слово. И вот, как гром среди ясного неба, новость: «отец прихватизации» припеваючи живет на «кровно нажитые» и гигантскую, по нашим меркам, пенсию. И знаете, дело даже не в личной неприязни к Чубайсу как к человеку. Тут глубже. Это вопрос принципов, морали и ответственности. Ведь если позволять одним «эффективным менеджерам» обогащаться за счет обнищания миллионов, то где гарантия, что подобное не повторится вновь? Где та красная линия, которую нельзя переступать? Поэтому и кипят страсти вокруг этой фигуры. Люди видят в Чубайсе не просто конкретного человека, а символ эпохи, когда во главу угла ставились деньги, а интересы простых граждан отходили на второй план. И пока этот символ жив и процветает, сложно поверить в справедливость и равенство возможностей.
В Азербайджане родители юридически отказываются от детей, чтобы обойти запрет властей на инцест В Азербайджане набирает обороты необычная и тревожная практика: чтобы обойти запрет на браки между близкими родственниками, родители юридически отказываются от собственных детей.
Песков: Путин так же, как и Трамп, заинтересован к выводу украинской истории в русло урегулирования Глава Российской Федерации Владимир Путин так же, как и американский лидер Дональд Трамп, сохраняет свою заинтересованность и открытость к выводу всей украинской истории в русло мирного урегулирования. Об этом заявил корреспонденту ВГТРК Павлу Зарубину официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
Лавров заявил, что попытки сорвать проведение «Интервидения» провалились Попытки сорвать проведение международного музыкального конкурса «Интервидение» провалились. Об этом заявил в эфире Первого канала руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров.
Политика | 21.09.25 Совбез Ирана: сотрудничество с МАГАТЭ будет приостановлено из-за действий «евротройки» по восстановлению санкций СБ ООН Сотрудничество Ирана и Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) будет приостановлено из-за действий стран «евротройки» (Франция…
Политика | 21.09.25 Власти Египта опровергли данные о наращивании воинского контингента на Синае Египетские власти опровергли данные о наращивании воинского контингента на Синайском полуострове вблизи границы с Израилем. Об этом пишет…
Пашиняна переизбрали на пост главы правящей партии Армении «Гражданский договор» Руководителя армянского правительства Никола Пашиняна, согласно предварительным результатам подсчета голосов, переизбрали на пост главы правящей в стране партии «Гражданский договор». Об этом информирует ТАСС.
Путин поздравил Пашиняна с Днем независимости Армении Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил руководителя правительства Армении Никола Пашиняна с Днем независимости закавказской республики. Об этом информирует ТАСС.
Политика | 21.09.25 Бразилия не пригласила США на конференцию по проблемам демократии на полях Генассамблеи ООН Бразилия не пригласила Соединенные Штаты на конференцию по проблемам демократии на полях Генеральной Ассамблеи ООН. Соответствующую…
Великобритания признает Палестину После провала переговоров с Трампом, премьер Великобритании Стармер (лейборист) заявит о признании Государства Палестина 21 сентября.
Законопроект о повышении утильсбора вызывает недовольство многих россиян Российские законодатели тоже не даром хлеб с икрой едят. Россияне выступили против закона о повышении утильсбора.
Европейские чиновники об израильской «индульгенции на геноцид» Боррель – о том, что холокост обеспечил Израилю карт-бланш на любой геноцид:
Политика | 21.09.25 Додон: новый премьер Молдавии должен будет совершить первый визит в Москву Новый премьер-министр Молдавии, который появится в стране после парламентских выборов, должен будет совершить первый визит в Москву, чтобы…
Более 60% немцев недовольны работой канцлера Мерца Уровень недовольства действиями канцлера Фридриха Мерца (ХДС) достиг рекордных 62% — свидетельствует опрос социологического института INSA по заказу газеты Bild.
Кто такой победитель Интервидения вьетнамец Дык Фук У себя на родине Дык Фук (Duc Phuc) носит титул короля свадебных баллад: известность ему принесли романтичные и трогательные песни о любви.
Население Украины сократилось до 28,7 млн человек Об этом пишут «Украинские национальные новости» со ссылкой на пояснительную записку к проекту государственного бюджета на 2026 год. Подсчитано общее количество лиц, официально подавших данные о своём месте жительства на 2025 год.
Потеря господства воспринимается Западом как угроза существованию Запад воспринимает утрату господства как экзистенциальную угрозу, а не как закономерность. Его курс на конфронтацию уже вышел за рамки русофобской риторики, о чем мы предупреждали мировое большинство на ранних этапах агрессивной кампании против России, — отметил посол по особым поручениям МИД РФ Марат Бердыев.
Миссия США при НАТО обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Эстонии Миссия Соединенных Штатов при НАТО обвинила Российскую Федерацию в якобы нарушении воздушного пространства Эстонии. Об этом информирует RT.
Майкл Уолтц вступил в должность постоянного представителя США при ООН Бывший советник президента Соединенных Штатов по национальной безопасности Майкл Уолтц вступил в должность постоянного представителя страны при ООН. Об этом пишет РИА Новости.
Во всем виноваты презервативы ... Читаешь о некоторых инициативах депутатов, чиновников и общественников и поневоле задаёшься вопросом: неужели нашу страну поразил вирус идиотизма? Ведь некоторые предложения иначе как «идиотскими» трудно назвать. Особенно много в последнее время таких «креативов» стало появляться по поводу решения демографической проблемы. На этот раз «отличились» общественники из движения «Сорок Сороков». «Креативная общественность» в лице руководства движения предложила собственное решение проблемы с рождаемостью. Оказывается, чтобы нас становилось всё больше и быстрее — нужно нанести удар по продаже презервативов.
Трамп заявил, что намерен встретиться с 20 иностранными лидерами на полях ГА ООН Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что намерен встретиться с 20 иностранными лидерами на полях Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом информирует ТАСС.