МИД РФ: Макрон, говоря о неучастии Франции в конфликте, занимается самовнушением Слова лидера Франции Эмманюэля Макрона о том, что Париж исключает прямое участие в конфликте в Украине, - это либо самооправдание, либо самовнушение. Такое мнение высказала в ходе регулярного брифинга в среду официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
Пожар на плато Ай-Петри вспыхнул сам собой Для его тушения пожарные шланги на гору поднимали альпинисты, один к другому пристыковывая «рукава».
Представительство ДНР: в Ясиноватой взорвался украинский БПЛА Сегодня днем, 30 августа, на территории Ясиноватой взорвался беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию публикует представительство ДНР в СЦКК.
Эксперт Литовкин пояснил, почему военные НАТО стали умирать от разных болезней В последнее время с натовскими военнослужащими происходит что-то странное. Военный эксперт Виктор Литовкин рассказал, почему они стали так часто умирать по всему миру.
Губернатор Гусев: рядом с Воронежем был сбит украинский беспилотник Системой радиоэлектронной борьбы был подавлен украинский беспилотник, летевший в 22 километрах от Воронежа. По предварительным данным, пострадавших в результате атаки нет. Информация об этом появилась в Телеграм-канале губернатора региона Александра Гусева.
Украинские войска выпустили кассетные боеприпасы по Кировскому району Донецка Вооруженные силы Украины выпустили шесть кассетных боеприпасов по Кировскому району Донецка. Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.
Россиянам не хватает денег на дополнительное образование детей Если в детском саду ребёнка не подготовили к школе, это скажется на его успехах в начальных классах, а качество обучения в средней школе – на уровне подготовки поступающих в вузы и техникумы.
Балицкий: ВСУ потеряли около 200 солдат на Запорожском направлении В результате ночных боев на Запорожском направлении Вооруженные силы Украины потеряли до 200 своих солдат. Соответствующую информацию сообщил врио главы Запорожской области Евгений Балицкий.
Российские системы ПВО за сутки сбили 28 украинских беспилотников За прошедшие сутки российские системы противовоздушной обороны сбили 28 беспилотников Вооруженных сил Украины. Соответствующую информацию предоставили в среду в пресс-службе Министерства обороны РФ.
30 августа в мире вспоминают жертв насильственных исчезновений 30 августа в мире вспоминают жертв насильственных исчезновений. Самые горькие из них связаны с тщетными поисками детей. Десятилетия их близких не находили себе покоя.
Украина запросила аварийную помощь от энергосистем Польши, Румынии, Словакии Украина запрашивает аварийную помощь по поставкам электроэнергии в энергосистему страны от Польши, Румынии, Словакии и Молдавии. Об этом сообщает РИА новости со ссылкой на телеграм-канал национальной энергетической компании «Укрэнерго».
Крым выполняет план по набору военных на службу по контракту Глава региона и военный комиссар обсудили дальнейшие дальнейшее взаимодействие в этом направлении.
Непознанное | 30.08.23 Голубое суперлуние: хороший день, чтобы зачать детей и плохой, чтобы дать в долг Экстрасенс Дарья Миронова рассказала, что можно и чего нельзя делать 31 августа, когда наступит необычное астрономическое явление - голубое…
Минобороны: войска РФ отразили три атаки на Купянском направлении Российские войска группировки «Запад» за прошедшие сутки отбили три атаки Вооруженных сил Украины на Купянском направлении. Соответствующую информацию сообщает министерство обороны РФ.
Захватившие власть в Габоне военные создали Комитет переходного периода Захватившие ранее в среду, 30 августа, власть в Габоне военнослужащие предоставили информацию о создании на территории страны Комитета переходного периода и восстановления государственных институтов.
Трампу назначили судный день Адвокаты экс-президента США просили судью, ссылаясь на занятость подзащитного, провести разбирательства в 2026 году.
Хайтек | 30.08.23 В Южной Корее китайские роботы-официанты отнимают работу у местных роботов В Южной Корее крайне обеспокоены наплывом китайских роботов-официантов, которые намного дешевле местных.
Российские войска уничтожили штаб оперативно-тактической группы «Донецк» ВСУ Штаб оперативно-тактической группы "Донецк" ВСУ был ликвидирован российскими войсками в Донецкой Народной Республике. Об этом днем в среду, 30 августа, сообщили в Министерстве обороны РФ.
Захарова: атаки беспилотников на РФ показывают террористическую сущность Украины Попытки атак с применением беспилотников подтверждают террористическую сущность киевского режима. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Общество | 30.08.23 Нутрициолог Коробейникова посоветовала готовить школьникам на завтрак яйца Приближается школьная пора, и у родителей уже болит голова - чем накормить ребенка перед уроками и что дать с собой. Нутрициолог Жанна…
Песков: среди версий крушения самолета Пригожина есть преднамеренное злодеяние Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что среди версий случившегося с самолетом основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина рассматривается преднамеренное злодеяние.
Собянин: Все поликлиники Москвы будут соответствовать новому стандарту В Москве стартовал второй этап программы реконструкции московских поликлиник. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге на своем персональном сайте.
В Москве провожают в последний путь режиссера Глеба Панфилова В Москве в среду, 30 августа, провожают в последний путь режиссера театра и кино Глеба Панфилова. Отпевание Панфилова проходит в храме Усекновения главы Иоанна Предтечи у Новодевичьего монастыря. На прощание пришла Наталья Солженицына.
Захарова: Москва надеется на стабилизацию ситуации в Габоне В Москве с обеспокоенностью восприняли ситуацию с осложнениями внутренней обстановки в Габоне. Россия надеется на стабилизацию обстановки там. Об этом заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.
Глава Зарайского района Виктор Петрущенко и бизнесмен Сергей Эрмиш - деловой тандем или теневое партнерство? У многих жителей подмосковного Зарайска вызывает недоумение тесное сотрудничество главы районной администрации Виктора Петрущенко с бизнесменом Сергеем Эрмишем, имеющим весьма неоднозначную репутацию.
В ООН заявили о гибели более 9 500 мирных жителей на Украине На Украине с начала конфликта погибли 9 511 мирных жителей, еще 17 206 получили ранения. Об этом говорится в данных Управления верховного комиссара ООН по правам человека.
Песков: гарантии безопасности Украины без учета озабоченности РФ будут неполными Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в среду заявил, что решение вопросов о гарантиях безопасности Украины без упоминания озабоченностей о безопасности РФ будет неполным.
Собянин: Летевший в столицу БПЛА уничтожен в Рузском районе под Москвой Беспилотный летательный аппарат был уничтожен силами ПВО в Рузском районе. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин.
Общество | 30.08.23 Расследование крушения самолета Пригожина будет без международных экспертов Расследование катастрофы с частным самолетом Embraer-600 основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина будет вестись Следственным комитетом…
Около 30 стран готовы предоставить Украине гарантии безопасности Гарантии безопасности на двусторонней основе Украине уже согласились предоставить 29 стран. Однако, судя по всему, союзники сами пока плохо понимают, в чём они заключаются.
Le Figaro: Украина стала главным подозреваемым в диверсиях на «Северных потоках» Украина стала подозреваемым номер один в совершенных диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток—2». Об этом сообщает французская газета Le Figaro.
Песков: большинство беспилотников ВСУ летят в сторону гражданских объектов Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков в рамках разговора с представителями СМИ в среду, 30 августа, заявил, что террористическая активность украинских властей продолжается.
Политика | 30.08.23 Депутат ГД от Севастополя Белик: попытки ВСУ атаковать Крым с моря обречены Попытки Вооруженных сил Украины атаковаться Крым с моря обречены на провал. Об этом заявил депутат Государственной думы от Севастополя…
По скользким мотивам ЦИПсО Информационная война в России проигрывается обычно по нескольким причинам. Одной из них, и главной, выступает халатное отношение к ней со стороны власти и общества. Политики воспринимают информационный сектор как ресурс для собственных нужд и вспоминают о нем под очередные выборы. В остальное время медиасфера оставлена без внимания. И совершенно напрасно. Ведь Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) – давно стал в руках запада и Киева инструментом для деморализации российского общества и работает он как через наши информационные потоки.
Сотрудник Пороховского кладбища: похороны Евгения Пригожина обошлись в 29 тысяч Похороны основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина обошлись недорого. Пригожина похоронили в Санкт-Петербурге на Пороховском кладбище рядом с его отцом и отчимом. Хоронили Пригожина в закрытом гробу, гроб был дорогой. Похороны обошлись в 29 тысяч рублей.
AFP: президент Габона помещен под домашний арест, а его сын задержан Президент Габона Али Бонго Ондимба к настоящему моменту помещен под домашний арест, а его сын задержан. Соответствующую информацию предоставило в среду, 30 августа, AFP, ссылаясь на слова военных.
В мире | 30.08.23 Украинские эксперты считают, что им достаточно 24 истребителя F-16 Несмотря на то, что украинские военные получат истребители F-16, о которых так давно просили, западные эксперты считают, что они не станут…
В нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу Воздушная тревога была объявлена в нескольких областях Украины сегодня днем, 30 августа. Соответствующую информацию публикует министерство цифровой трансформации страны.
NZZ: солдаты ВСУ недовольны генералами, которые требуют продвигаться любой ценой Вооруженные силы Украины недовольны тем, что генералы желают продвигаться любой ценой. Соответствующую информацию пишет швейцарская газета Neue Zürcher Zeitung.
ВСУ атаковали Ясиноватую и Донецк кассетными боеприпасами Представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что ВСУ атаковали Донецк и Ясиноватую кассетными боеприпасами.
Происшествия | 30.08.23 В Петербурге 70-летняя женщина отдала мошенникам 5 млн рублей Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после заявления пенсионерки о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Подоляк: ни о каких переговорах с Россией сейчас не может быть и речи Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что в настоящий момент о мирных переговорах с РФ по урегулированию конфликта на Украине не может быть и речи.
Более 200 домов ушли под воду в Приморье В приморском селе Барабаш срочно эвакуирует людей. Под водой оказались более 200 жилых домов. Дороги превратились в реки. Из-за последствий циклона введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.
Захарова об атаках дронов по регионам России: «Агония киевского режима очевидна» Очередная попытка киевского режима атаковать БПЛА регионы России говорит об отсутствии у Киева перспектив. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире радио Sputnik отметила, что утро среды было омрачено очередной террористической вылазкой киевского режима.
Каким был Глеб Панфилов 26 августа в возрасте 89 лет ушёл из жизни Глеб Анатольевич Панфилов – сценарист, режиссёр и вообще классик советского и российского кинематографа.
Сомнолог Ковальзон: Температура в спальне не должна быть выше 24 градусов Американские учёные провели исследование и выяснили, что наиболее полноценным является сон при температуре в комнате 20-25 градусов. В программе были задействованы люди в возрасте от 65 лет, носившие специальные трекеры в течение 1.5 лет. Сомнолог Владимир Ковальзон согласен с тем, что прохладная температура в спальне наиболее комфортна. Слова эксперта приводит Общественная Служба Новостей.
В Брянской области сбит еще один беспилотник ВСУ Губернатор Брянской области Александр Богомаз днем в среду, 30 августа, сообщил, что система противовоздушной обороны уничтожила на территории региона еще один беспилотный летательный аппарат ВСУ.
Политика | 30.08.23 Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: ВСУ не смогут захватить Крым даже при помощи НАТО Вооруженные силы Украины не смогут захватить Крым, даже если им попытаются помочь все страны-члены НАТО. Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон…
The Guardian: генералы НАТО обсудили с Залужным стратегию ВСУ на следующий год Генералы Североатлантического альянса могли убедить руководство Украины изменить стратегию на фоне замедлившегося контрнаступления. Соответствующую информацию предоставило издание Guardian.
The Telegraph: У Украины нет шансов стать членом ЕС Украине не стоит «питать напрасных надежд» на членство в Евросоюзе, у нее нет ни одного шанса на это. Об этом заявил военный обозреватель, британский военный в отставке Ричард Кемп в статье для The Telegraph.