Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Армия 13+

Украина получила новый транш военной помощи, очень жиденький

, 21:23 , Специальный корреспондент

Украина получила новый транш военной помощи, очень жиденький
Фото: ВСУ

Германия направила в адрес ВСУ новый «портфель» военных грузов. К ней присоединились Нидерланды. А недостаток снарядов Незалежная отчасти компенсирует использованием на передовой FPV-дронов.

Берлин сейчас вырывается в лидеры поставок вооружений и боеприпасов на Украину. Владимир Владимирович Путин дал чёткое объяснение тому. По мнению российского лидера всё дело в том, что Германия не обладает реальным суверенитетом и вынуждена выполнять указания из Вашингтона в ущерб своим интересам.

На сей раз правительство ФРГ, возглавляемое внуком эсэсовца Фон Шольца отправила на восточный фронт НАТО, сиречь – на Украину: 3840 артиллерийских снарядов калибра 155-мм; два бронированных пограничных автомобиля; мобильную антенную мачту; 25 лазерных дальномеров; пять устройств для обнаружения БпЛА; четыре седельных тягачей MAN HX81 8X8; восемь грузовых автомобилей «Zetros»; три легковых автомобиля; пятнадцать снайперских винтовок HLR338 и 60 тыс. патронов разных калибров.

Голландцы присоединились к ФРГ и передали Киеву три модульных полевых госпиталя Role 2 и шесть автомобилей Toyota Land Cruiser, приспособленных для медицинской эвакуации. Нельзя не заметить, что поставки на Украину 155-мм артиллерийских снарядов резко сократились. Их недостачу укронацисты отчасти компенсируют использованием FPV-дронов.

Показательна цифра направленных Незалежной 155-мм артиллерийских боеприпасов – аж 3840. И это всё, что Киев получил за месяц. А суточный расход их в летний период составлял более 10 000 штук. Поэтому 155-мм орудия западного производства сейчас на фронте - молчат. Но, украинские боевики отчасти компенсируют недостачу снарядов применением FPV-дронов.

Ежемесячно на Украине в многочисленных мастерских разного масштаба производится до 50 дронов из китайских комплектующих. Мелко производственных единиц в Незалежной насчитывается примерно 200. По заверениям журнала Forbes данное кустарное производство обеспечивает до 15% потребностей украинский силовых структур.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram