//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Челябинской области изменят список получателей выплаты в связи с СВО

26 марта 2024, 09:54 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

В Челябинской области изменят список получателей выплаты в связи с СВО
Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

По поручению губернатора Алексея Текслера выпущен новый законопроект.

Согласно документу, направленному на рассмотрение в законодательное собрание области, список получателей единовременной поддержки от региона будет расширен. В случае принятия законопроекта депутатами, выплата распространится на:

  • южноуральцев, призванных на военную службу по мобилизации и состоящих на воинском учете в военных комиссариатах иных субъектов РФ, а также на их детей в возрасте до 18 лет
  • контрактников с пропиской в Челябинской области, отобранных на военную службу в пунктах, находящихся в других регионах РФ. На выплату можно рассчитывать в случае заключения контракта  в период с 21 сентября 2022 года по 31 декабря 2024 года для прохождения военной службы. Деньги также выплачиваются несовершеннолетним детям военнослужащего.

«Единовременная выплата не будет предоставляться, если граждане уже получали меры социальной поддержки в связи с участием в специальной военной операции в другом субъекте Российской Федерации», – уточнили в министерстве соцотношений Челябинской области.

Также губернатор инициировал установить единовременную выплату в миллион рублей членам семей в случае гибели контрактника в ходе СВО или смерти от ранения.

Помощь предлагается оказывать и добровольцам, которые лишились в ходе СВО конечностей. По законопроекту им установят разовую выплату в 1,5 миллиона рублей для покупки автомобиля и оснащение его ручным приводом.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры