//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Юрий Бурлачко прокомментировал готовящийся закон о сельском туризме

13 февраля 2024, 17:40 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Юрий Бурлачко прокомментировал готовящийся закон о сельском туризме

Председатель Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко высказался касательно законопроекта о развитии сельского туризма, который недавно внесли в Госдуму. Речь, в частности, идет о посещении отдыхающими сельской местности и малых городов с населением до 30 тысяч человек, включающем знакомство с работой сельхозтоваропроизводителей.
«Отмечу, что на уровне субъектов страны понятие «сельский туризм» мы ввели одними из первых.
По мнению разработчиков, федеральный нормативный правовой акт придаст новый импульс не только развитию внутреннего туризма на селе, повышению доходности бизнеса и занятости населения, но и более всестороннему и комплексному развитию таких территорий за счет создания различных точек притяжения.
Для Краснодарского края одним из таких направлений является энотуризм. Приезжающим гостям доступны для посещения порядка 30 виноделен, разработаны и действуют экскурсионные маршруты. Поэтому принятие обсуждаемого сейчас коллегами документа положительно скажется на данном направлении.
Законопроект позволит разработать и реализовать комплекс мер по развитию сельского туризма, а также выработать механизмы его господдержки, оказывать адресную помощь занятым в этой сфере предприятиям.
Сегодня таковых в энотуризме достаточно. Компании, выращивающие виноград и производящие из него вино, расположены в Анапе, Новороссийске, Геленджике, Крымском и Темрюкском районах, а также в ряде других муниципалитетов. Там можно оценить не только вкус качественной продукции, но и ознакомиться с поэтапным процессом ее выработки.
Энотуризм с каждым годом приобретает все большую популярность, становится важным сегментом региональной экономики. Он способствует развитию и повышению уровня благоустройства территорий и, следовательно, улучшает визуальный облик наших населенных пунктов.
Поэтому принятие законопроекта будет иметь особое значение для Краснодарского края, где сельский туризм и, в частности, винный, имеют отличные перспективы», - написал Бурлачко с своём телеграм-канале.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub
  • Теги: 

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры