//Сад и огород

Челябинские баскетболистки победно отыграли две игры с «Юностью»

1 февраля 2024, 14:00 [«Аргументы Недели. Челябинск», Анна Семенова ]

Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

В последние дни января матчи с гостями из Пензы прошли в рамках Регулярного Фонбет Чемпионата России – Высшая лига.

После двух встреч в Челябинске команда «Юность» из Пензы потеряла свою позицию лидеров турнирной таблицы и опустилась на четвертое место.

В первой четверти первой игры ничто не говорило о преимуществе челябинок, сначала девушки из обеих команд шли ровно, потом «Юность» вырвалась вперед. До конца второй четверти гостьи лидировали, на перерыв они ушли с разницей в семь очков, 37:30.

Однако потом «славянки» собрались и смогли выйти в матче победителями. Болельщики были воодушевлены итоговым счетом 73:65 в пользу челябинских спортсменок.

Но предстояла и вторая игра. Баскетболистки «Славянки» пришли заряженные и сразу взяли инициативу в свои руки. В начале матча они уже имели преимущество в 9 очков. Сохраняя разрыв, девушки закончили первую четверть со счетом 24:16.

Вторая четверть позволила челябинкам оторваться еще больше – на 12 очков.

Понимая, что соперник силен, баскетболистки «Юности» максимально собрались, сократили разницу до минимума в третьей четверти, а в последней – вышли вперед по очкам. Исход игры решил в последнюю минуту трехочковый в исполнении Олеси Тумановой. Он позволил сравнять счет и перейти в овертайм. Здесь-то челябинки не подкачали и одержали победу со счетом 67:61.

Теперь «Славянке» предстоит выездной матч в Санкт-Петербурге с «ЦОП» в середине февраля.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News