//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

В Петербурге продлили «заморозку» закона о КРТ еще на год

29 ноября 2023, 18:56 [«Аргументы Недели. Петербург», Елена Синица ]

В Петербурге продлили «заморозку» закона о КРТ еще на год
Фото: Baltphoto

Законопроект, который был принят правительством города в июне этого года, предусматривал снос «хрущевок» и переселение жителей в новые квартиры. Однако жители города возмущены тем, что им не гарантировали равноценное жилье в том же районе.

Собравшиеся подписи против закона и обращения к президенту России привели к тому, что депутаты решили отложить его реализацию до 2025 года. Это позволит провести дополнительные обсуждения и предложить более справедливые решения для жителей города.

Мораторий на закон о «Комплексном развитии территорий» дает время для поиска альтернативных решений, которые учитывали бы интересы всех сторон.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга высказали поддержку законопроекту о запрете сноса исторических зданий, которые являются памятниками архитектуры.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры