//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

52 миллиарда потратили на дорожную инфраструктуру Кубани с 2019 года

9 ноября 2023, 19:25 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

52 миллиарда потратили на дорожную инфраструктуру Кубани с 2019 года

Иван Тутушкин, который возглавляет комитет ЗСК по энергетике, транспорту, дорожному хозяйству и связи, провёл совещание профильной рабочей группы. Беседа касалась предварительного решения относительно исполнения местного закона, регулирующего конкретные аспекты управления дорожным движением. Его планируется вынести на одно из ближайших заседаний.

В совещании приняли участие Алексей Смаглюк, заместитель министра транспорта Кубани, Евгений Кривошеев, заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства, представители Госавтоинспекции, Упрдор "Черноморье" и местные муниципалитеты. Они поделились своими точками зрения на содержание правового регулирования.

С 2019 года в рамках региональной программы развития дорожной сети в Кубани были предприняты обширные меры в области организации дорожного движения, с общим финансированием около 52 миллиардов рублей. Эти средства были выделены на инфраструктуру, поддерживающую транспортные операции, включая строительство остановок, стоянок и ремонт автомагистралей.

Депутаты обсудили снижение аварийности на общественных улицах, улучшения их проходимости, организации парковочных зон, отсутствие которых все еще наблюдается в некоторых регионах, наличия светофоров в зонах с интенсивным потоком пешеходов, а также около образовательных учреждений, недостаточной искусственной освещенности улиц.

Отдельной темой стало соблюдение градостроительных норм и правил. Некоторым муниципалитетам в настоящее время не хватает проектов по организации дорожного движения или они у них устаревшие.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры