//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Председатель комитета ЗСК по образованию и культуре посетил Усть-Лабинский район

19 октября 2023, 18:41 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Председатель комитета ЗСК по образованию и культуре посетил Усть-Лабинский район

Председатель комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Виктор Чернявский 19 октября совершил рабочую поездку в Усть-Лабинский район, где провёл профильное выездное заседание. На нём обсуждались: внедрение новых форм воспитательной работы и организации школьного питания в муниципальных общеобразовательных организациях.

«В Законодательном Собрании края под руководством Юрия Бурлачко социальные вопросы, в том числе касающиеся развития отрасли «Образование», всегда рассматриваются в приоритетном порядке. Сейчас в актуальной повестке совершенствование подготовки профессиональных кадров под запросы реального сектора экономики, трудовое воспитание, профориентационная и воспитательная работа в школах в целом. Вопросы организации школьного питания также не сходят с повестки дня. Наше общее дело – поиск наиболее результативных форм и методов решения этих задач и внедрение самых успешных практик во всех муниципалитетах», – отметил во время вступительного слова Чернявский.

В Усть-Лабинском районе всего функционирует 31 школа, в каждой из которых проводится разноплановая воспитательная работа. В частности, во всех учебных учреждениях по понедельникам идет торжественная линейка, посвященная церемонии поднятия Государственного флага страны, проходят занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном», основные темы которых связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России. Также во всех школах района действуют спортклубы, в 27 учебных учреждениях имеются театральные объединения. Кроме этого, в образовательных организациях второй год реализуется экологический проект «Зелёная дорога», проходит военизированная спортивно-историческая игра «Казачий дозор». В 25 школах созданы отряды «Юнармии», также на базе школ функционируют и другие детские общественные организации гражданско-патриотического направления: «Юные жуковцы», «Юнги», имеются кадетские классы, в СОШ № 6 есть класс Следственного комитета и 2 класса Росгвардии.

Отдельное внимание в ходе выезда было уделено организации питания учеников. Стоит отметить, что во всех школах муниципалитета работают столовые, организовано горячее питание учащихся – бесплатное для обучающихся 1-4 классов за счет средств консолидированного бюджета, дети с ОВЗ и дети-инвалиды обеспечены двухразовым бесплатным питанием. Обучающиеся на дому ученики этих категорий получают денежную компенсацию за двухразовое питание. Бесплатное горячее питание осуществляется в соответствии с единым утвержденным меню.  Ежедневно на сайтах школ размещается подписанное директором меню и фото завтрака для 1-4 классов, в школах осуществляется «Родительский контроль» за качеством организации питания.

По итогам выездного мероприятия Виктор Чернявский отметил, что в районе есть много хороших начинаний в области воспитательной работы и организации питания в школах, достойных тиражирования и в других территориях края.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры