//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Парламентарии Юга России поддержали законодательные инициативы Кубани

13 октября 2023, 17:29 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Парламентарии Юга России поддержали законодательные инициативы Кубани

На проходящей в Астрахани XXXIX Конференции Южно-Российской парламентской Ассоциации состоялась пленарная сессия, на которой рассматривали предложения парламентариев из разных регионов страны. В том числе рассматривались и инициативы кубанских депутатов.

«Ассоциация стала надёжным инструментом продвижения законодательных инициатив и является важным связующим звеном между нашими субъектами. Особенно актуальными были и остаются вопросы наращивания многостороннего сотрудничества во всех сферах», - обратился к присутствующим губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

На заседании законодатели Юга рассмотрели и одобрили 50 инициатив, направленных на урегулирование взаимоотношений во всех сферах экономики и жизни регионов. В их числе вопрос установления минимальной розничной цены на тихие вина, обеспечения лекарственными препаратами жителей малочисленных, отдаленных и труднодоступных населенных пунктов с использованием мобильных аптечных пунктов и совместное с Республикой Адыгея Обращение в Правительство Российской Федерации по вопросам стабилизации поставок зерна на экспорт и ценообразования на бензин и дизельное топливо.

Комментируя итоги совместной работы, Юрий Бурлачко, который возглавил кубанскую делегацию, отметил, что вопросы, включенные в повестку дня, имеют особую актуальность для всех членов ЮРПА.

«Ключевой темой Конференции стало развитие туризма в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах. С коллегами обсудили состояние дел, обозначили резервы и задачи, стоящие перед отраслью на данном этапе. Многие озвученные решения универсальны для разных регионов. Кроме того, коллеги из Севастополя, Волгограда, Крыма, Ростовской и Астраханской областей выдвинули свои инициативы по развитию санкура. Как пример - создание условий для автотуризма.

Основной блок составили вопросы социальной сферы. В этой области мы заручились поддержкой по продвижению обращения о совершенствовании обеспечения лекарствами жителей отдаленных населенных пунктов.

К числу злободневных можно отнести и инициированное нами и коллегами из Республики Адыгея обращение по вопросам ценообразования и стабилизации стоимости бензина и дизельного топлива, ритмичности поставок зерна на экспорт.

Особое место в решении задач по социально-экономическому развитию Кубани играет и винодельческая отрасль. В прошлом году производство винодельческой продукции выросло больше чем на 15%. Но есть ряд проблем, препятствующих поступательному развитию отрасли. В их числе наличие фальсифицированных и контрафактных вин, что практически обесценивает труд виноделов. В этой связи мы обращаемся к Министру финансов Антону Германовичу Силуанову с целью установления минимальной розничной цены на тихие вина.

Благодарю Астрахань за предоставленную возможность встречи, а коллег - за поддержку наших предложений. Конференция позволила в очередной раз «сверить часы» и показала единство наших взглядов на аспекты развития всех сфер жизни», - сказал Юрий Бурлачко.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

Kub

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры