//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Бастрыкин ждет доклада о строительстве автостоянки вместо сквера на Мебельной

5 января 2023, 18:42 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Бастрыкин ждет доклада о строительстве автостоянки вместо сквера на Мебельной
Мойка78/Валентин Егоршин

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин заинтересовался информацией, размещенной СМИ, относительно предполагаемой застройки сквера на Мебельной улице в Приморском районе Петербурга. Общественники митингуют: вместо зеленой зоны планируется строительство автомобильной стоянки.

По информации пресс-службы СК России, предполагаемая автостоянка появится на территории небольшого сквера рядом с домой 35 на Мебельной улице. Активисты утверждают, что от некогда зеленой зоны практически ничего не осталось, большинство деревьев были убраны. Жильцы Приморского района направили Бастрыкину обращение, в котором указали, что в документах на строительство есть ошибка.

Председатель СК России поручил исполняющему обязанности руководителю ГСУ СК России по Петербургу провести проверку относительно возникшей ситуации и представить доклад. Ход проверочных мероприятий поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Напомним, Бастрыкин накануне заинтересовался сносом здания бывшего научно-исследовательского центра ракетных войск и артиллерии (НИЦ РВиА). Градозащитники утверждают, что демонтаж здания, выполненного в стиле сталинского ампира, уже начат.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры