//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Колесов: 1 января Петербург может столкнуться с рекордной оттепелью

29 декабря 2022, 13:02 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Колесов: 1 января Петербург может столкнуться с рекордной оттепелью
Фото: Baltphoto

Новый 2023-й год в Петербурге может начаться с совсем не зимней погоды. В город грозится нагрянуть рекордная оттепель, способная замахнуться на новогодний экстремум пятилетней давности.

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал о новом циклоне, который мчится к Петербургу. Так, 1 января он вполне способен принести в Северную столицу плюсовую температуру, которая сможет достичь рекорда, поставленного 1 января 2017 года. Тогда столбики термометров показали максимальную отметку +4,5 градусов. Однако пока точно неизвестно, какой будет погода в первый день нового года.

“Давайте подождем и последим за развитием атмосферных процессов”, - написал синоптик в своем Telegram-канале.

Отметим, что 31 декабря Петербург навестит циклон Лидди. Сейчас он со стороны океана подбирается к Англии, а в канун праздника достигнет и Северной столицы. Погодные прогнозы не утешительные. С большой долей вероятности горожанам придется наблюдать фейерверки из окон квартир, поскольку 31 декабря обещают дождь. Остается надеяться лишь на новогоднее чудо.

Сегодня, 29 декабря в Петербурге облачно с прояснениями. Местами ожидается слабый снег, ветер умеренный. Температура воздуха ниже нуля: -1…-3 градуса.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры