//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Петербуржцев оштрафовали на 225 млн рублей за неправильную парковку во дворах

28 декабря 2022, 18:04 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

Петербуржцев оштрафовали на 225 млн рублей за неправильную парковку во дворах
Мойка78/Николай Овсянников

Согласно итогам рейдов 2022 года, петербуржцы получили более 20 тысяч штрафов за нарушение правил парковки в дворах жилых домов. Так, общая сумма штрафных санкций превысила 200 млн рублей.

В пресс-службе Государственной административно-технической инспекции Петербурга сообщили, что с начала года специалисты ГАТИ выписали горожанам 20 045 постановлений из-за неправильной парковки во дворах. При этом 1100 из них направили юридическим лицам. Сумма всех назначенных штрафов составила более 225 млн рублей.

Напомним, в прошлом году ГАТИ выписала 1200 штрафов за аналогичное нарушение, а их сумма превысила 10 млн рублей. Однако отметим, что компетенции о привлечении нарушителей к административной ответственности были получены специалистами лишь в конце июня 2021 года.

Петербуржцы, которые решили неправильно припарковаться во дворе, могут нарваться на штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Такое нарушение для должностных лиц обойдется в сумму от 5 до 40 тысяч рублей, а для юридических - до 500 тысяч рублей.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры