//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Суд в Петербурге отправил в колонию дворника за убийство друга

26 декабря 2022, 15:49 [«Аргументы Недели. Петербург», Данила Иванов ]

Суд в Петербурге отправил в колонию дворника за убийство друга
Baltphoto/ Андрей Пронин

Материалы расследования сотрудников ГСУ СК РФ по Петербургу убедили суд в виновности дворника из Центрального района, обвинявшегося в убийстве приятеля после посиделок с алкоголем. Мужчина приговорен к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили 26 декабря в пресс-службе ведомства, подсудимый признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Согласно материалам следствия, 12 января 2022 года дворник с приятелем спустились в подвал одного из домов на 4-й Советской улицы в Центральном районе. Спустя несколько часов распития спиртного мужчины повздорили. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой подсудимый воткнул нож в грудь оппонента. Ранение оказалось смертельным.

Суд счел доводы следствия достаточными для вынесения приговора. Подсудимый признан виновным, его приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого, в пользу потерпевшей стороны с дворника взыскали 1 млн рублей морального вреда.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры