//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

Колесов: погода грозит дождем на Новый год

26 декабря 2022, 11:48 [«Аргументы Недели. Петербург», Данила Иванов ]

Колесов: погода грозит дождем на Новый год
Мойка78/Валентин Егоршин

Погода в Петербурге на Новый год окажется, скорее всего, плохой. Об этом рассказал главный синоптик города Александр Колесов.

По его словам, в начале праздников Северная столица попадает под влияние циклонов в теплой части. Дождя может и не быть, если «вдруг какой-то барический гребень проскочит между циклонами».

«Череда циклонов будет выносить теплый воздух с Атлантики на восток, поэтому можно надеяться только на чудо», – написал Колесов в своем Telegram-канале.

27 декабря атмосферный фронт принесет к Петербургу снег, усилится ветер южных направлений, но температура воздуха еще будет отрицательной. С середины недели снова придет оттепель. Снег будет становиться все мокрее, а к Новому году перейдет в дождь, добавил Колесов.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, 31 декабря в Петербурге ожидается +3 градуса, а 1 января около +1. Такая погода будет наблюдаться на большей части России.

В Красноярском крае, Омской, Новосибирской и Тюменской областях 1 января погода ожидается суровее обычного. В сибирских регионах температура воздуха будет ниже нормы на 4-5 градусов. При этом в Якутии столбики термометров будут показывать на 4-5 градусов выше нормы.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры