//НАШИ ПАРТНЕРЫ

наши партнеры

//Поп-новости

//Сад и огород

ГИБДД перечислила ночи, когда будет ловить пьяных за рулем в Петербурге

24 декабря 2022, 15:44 [«Аргументы Недели. Петербург», Клавдия Гроцкая ]

ГИБДД перечислила ночи, когда будет ловить пьяных за рулем в Петербурге
Baltphoto/ Андрей Пронин

В преддверии Нового года водителей Петербурга и Ленобласти ожидают рейды. ГИБДД будет ловить нетрезвых автомобилистов в ночное время суток.

Как сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, проверки пройдут в ночь с 24 на 25 декабря и с 25 на 26 декабря. Пойманных в состоянии алкогольного опьянения водителей ожидают штрафные санкции. Сотрудник Госавтоинспекции может выписать нарушителю штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

На автомобилиста, который позволил себе повторно сесть за руль в нетрезвом состоянии, правоохранители вправе возбудить уголовное дело. Аналогичные последствия ожидают и тех, кто передал управление авто пьяному водителю.

Напомним, 21 декабря петербургские правоохранители со стрельбой задержали пьяного гонщика. Водитель Renault съехал с кольцевой и гнал по Индустриальному проспекту, когда ДПС пустилось в погоню. Сотруднику полиции пришлось единожды выстрелить в воздух и еще трижды - по колесам. В результате авто, за рулем которого оказался нетрезвый 20-летний горожанин, остановилось. В отношении нарушителя составили административный протокол.

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и Google News и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях Добавить в «Мои Источники» в Google News

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Новости МирТесен

//Авторы АН

Все авторы >>

//самое читаемое

//Новости СМИ2

//Новости advert.mirtesen.ru

//Читайте также

//Наши партнеры